Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 09:06

Здравствуйте, дорогие читатели!

На возраст 4+ купила сыну 2 книжечки с заданиями по математике.

Этот отзыв об одной из них - Белых Виктория Алексеевна "Математика для малышей Средняя группа 4+ (ФГОС: рабочие тетради дошкольника)".

Формат 84х108/16 (205х260 мм).

Бумага офсетная. Обложка картонная. Качество печати хорошее.

В книжке 16 страниц. На одной странице в основном от 1 до 3 заданий. Все странички с заданиями очень красиво оформлены. Задания связаны со счётом и цифрами от 1 до 5 (как и в Школе семи гномов). В книжке есть задания на сравнение множеств, сравнение по величине, цвета, состав числа, счёт до 5, понятие часть/целое, ориентировка на листе, задания с геометрическими фигурами (квадрат, треугольник, круг, прямоугольник). Кроме этого, присутствуют задания, которые развивают мелкую моторику и способствуют подготовке руки к письму.

Страницы из книжки:

Когда мы с сыном (4,5 года) стали заниматься по этой книжечке, его знания уже ушли вперёд, так что задания трудностей не вызывали. Но как говорится, повторенье - мать ученья. К тому же, мы всё равно получили много полезного от занятий по этой книжке. Задания интересные.

В этой рабочей тетради нет заданий со знаками "больше", "меньше", "равно", мало геометрических фигур, нет геометрических тел. Именно этого нам в ней очень не хватило.

Сын с удовольствием и интересом занимался по этой рабочей тетради. Все задания выполнил за 2 дня. Потренировался писать цифры. Теперь для домашних занятий приобрели отдельную пропись с цифрами и перешли на рабочие тетради по математике на возраст 5+.

Думаю такая книжка подходит детям в возрасте 3, 4 года, в зависимости от индивидуальных особенностей и способностей ребёнка. В ней для каждого найдётся что-то полезное, интересное, развивающее.

Книжечку Белых В. А. "Математика для малышей Средняя группа 4+ (ФГОС: рабочие тетради дошкольника)" я покупала в магазине "KARI kids". Если память мне не изменяет, цена была 89 рублей. Вообще продают такие книжки и в других магазинах, как в розничных, так и в интернет-магазинах. И в интернет-магазинах (Лабиринт, My-Shop) цена дешевле.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
26.05.2018