Опубликовано 5 Январь, 2017 - 23:59

С продуктами Benefit мне было очень сложно подружиться: практически каждое средство не то, чтобы разочаровывало, но заставляло задать вопрос "А зачем?"

Данный продукт же, кажется наконец-то вернул мою надежду и веру в марку! Обещания производителя оказались правдой, а средство я с удовольствием включила в ежедневный рацион! Конечно, сверхъестественного он ничего не делает, но в целом оказался очень приятным продуктом.

От производителя

Утюг включен… складки долой! Припухлости и складки становятся атласно гладкими с этим инновационным гелем для области вокруг глаз Puff Off! Специальный аппликатор в виде утюжка помогает мгновенно убрать «эффект мешков под глазами» и прочие неприятности. Справляется как в одиночку, так ипри нанесении под или на макияж! И твой день пройдет гладко!

94% подтверждают, что зона области вокруг глаз выглядит увлажненной*

*В ходе исследовании 31 женщин, использовавших гель в течение 7 дней.

Цена / объем

Гель объемом в 10 мл можно приобрести в сети Il De Beaute за 1 875 рублей по золотой карте (2 500 без скидки).

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

О геле

✸✸✸ Текстура / нанесение

Это нежный крем, очень легкий по консистенции и его можно даже назвать крем-гелем. Он светло-розовый и содержит множество светоотражающих искрящихся частиц. Однако, при нанесении их не видно, можно не волноваться.

Наносится и распределяется крем очень легко, не растягиваясь по коже (не тянет ее за собой и не требует усилий для распределения); но и не расплываясь за границы вашей области нанесения.

В первые несколько минут мы видим просто легкий влажный блеск; а затем область становится полностью матовой.

✸✸✸ Экономичность

Расход у него очень экономичный, миниатюры в 3 мл мне хватило на полгода (но я пользовалась пару раз в неделю)

✸✸✸ Эффект

✸ Уходовый компонент

Уходовый компонент, не буду обманывать, практически отсутствует. Есть легкое увлажнение (все же кремовая текстура не может не увлажнять совсем), однако крем это не заменит и может использоваться только в экспресс-варианте.

✸ Визуальный компонент

Изменения на самом деле уловить очень сложно; в первое время мне гель отчетливо не понравился - я просто не видела эффекта.

Но как бы мне не хотелось это признавать - он есть; и когда я начала делать фотографии для отзыва, я наглядно это увидела. Я бы назвала этот эффект "изменений не видно, но выглядит лучше".

Эффект действительно намного лучше просматривается на фотографии, чем в жизни. Кожа выглядит более ровной по цвету, а за счет светоотражающих частиц достигается эффект "блюра" - размытия. По коже действительно как будто провели ластиком: не так заметна синева и сосудики, цвет становится более однородным и приятным, взгляд свежий и, при этом, без эффектов "замазывания".

✩ Пример эффекта

На фотографии я попыталась передать эффект геля Benefit.

С первого взгляда кажется, что ничего не поменялось. Однако, при рассматривании видно, что цвет кожи стал более однородным; взгляд свежее; а сосудики (отмеченные стрелочкой) не так сильно заметны.

Несмотря на то, что все еще требуется присутствие консилера (тона), гель, несомненно, работает.

✩ Пример эффекта

На этой фотографии даже лучше виден эффект "размытия".

Фото сделано около окна, поэтому светоотражающие частицы отлично работают: область под глазами выглядит намного (!) свежее, цвет однороден и сосудиков практически не видно. Поэтому, в солнечную/ясную погоду гель может заменить консилер полностью.

✸ Дружба с макияжем

Гель довольно быстро впитывается, макияж можно наносить уже через пару минут. Гель является отличной основой: макияж не скатывается, средства хорошо распределеяются.

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

Краткое резюме

Плюсы

• легкая текстура
  • быстро впитывается
  • выравнивает цвет кожи
  • скрывает мелкие недостатки
  • создает эффект "размытия"
  • экономичность

Минусы

• довольно высокая цена
  • не самостоятельный продукт (требует уходового крема и консилера)

Вывод

С одной стороны, средство можно отнести к формату "ни рыба, ни мясо": средство вписывается в ежедневные ритуалы красоты дополнительно, не отменяя или заменяя ни ухаживающий крем, ни консилер в макияже. Вроде бы и лучше делает, но все не скрывает - а раз все равно нужны дополнительные средства, то зачем тогда это?

С другой стороны - продукт реально работает и эффект его очевиден. Вполне можно использовать его в "выспавшиеся дни" соло, а в "невыспавшиеся" дни - как дополнительный продукт. Цена его для меня высоковата, однако из многих-многих продуктов марки Benefit - это пока единственный, который я бы действительно повторила. Да и аппликатор у него уж больно замечательный и интересный (в виде утюжка).

В общем, если вы пользуетесь корректорами / консилерами / тональными кремами в замазывании синячков, то я рекомендую потратить денежку на просто хороший уход; я сама так и поступлю и покупать полноразмер не стану. Однако, если формат "маленьких улучшайзеров" вам близок, то средство хорошее - рекомендую!

P.S.

Продукт мне достался в чудесной коробочке KryginaBox "Зона вокруг глаз" и я приглашаю вас почитать и о других средствах из нее и других коробочек в этом отзыве

orangeoutlookрекомендует
06.01.2017
Хороший эффект, не то что цена Laughing out loud
06.01.2017
Очень интересно, как он поведет себя, если его смешать с консилером... Теоретически должен усилить действие консилера, а еще и добавить ему светоотражающие свойства (если их не было заранее)...
А так конечно, цена великовата для такого эффекта)
06.01.2017
Видела у Бенефит такую штучку для глаз с носиком в виде утюжка)
ну я не знаю, что-то меня не особо он впечатлил(
06.01.2017
Продукты от бенефит как всегда в оригинальной упаковке Big smile
06.01.2017
Мне наверно никогда не поймать крыгинскую коробку Big smile Это просто нереально.
Тем более в инстаграме не сижу.
08.01.2017
У меня еще лежит, ждет своего часа, не пробовала. Но соглашусь, лучше хороший уход купить
12.01.2017
Merlia,
Если честно, мне вообще в последнее время ценообразование Benefit не кажется адекватным... Продукты интересные, но чего-то невероятного, эксклюзивного мне кажется нет ((

ohhh_alexa,
Консилер, конечно, существенную часть отражения перекрывает, но все равно эффект тоже виден: ровнее все лежит, естественней.
Но, согласна с вами, слишком высока цена для эффекта "чуть лучше". Хотя есть люди, которые ценят такой формат.

Beautevina,
Blair Wizer,

Да, упаковка у них как всегда - на высоте! Даже если средство бесполезное, рука иногда так и тянется! Big smile
12.01.2017
Юльченка Мо,
А что именно не понравилось?
Как и я: увидели эффект, но он слишком мал?

Mika_Shapovalova,
не печальтесь, поймаете свою!
Они кстати в последнее время все чаще и чаще появляются в отказниках, дольше висят и вообще стали "реальнее"))
А в инсте - настройте оповещения и не нужно будет сидеть, это такое спасение! В верхнем правом углу в интересующем аккаунте эту функцию включаете - они не будут сильно беспокоить, но вы всегда наготове! Wink

Goo,
вот-вот! Пробуешь-пробуешь разные средства, а вывод один - нужен хороший уход, а остальное - постольку-поскольку.
13.01.2017
Ох и цена у него.
Я, пожалуй, лучше обычным кремиком помажу Laughing out loud
13.01.2017
Цена конечно у него шокирующая Cool
14.01.2017
Anick, да, средство не каждому придется по душе ))

❤Daisy_m❤, угу (
У Benefit вообще ценовая политика люксовых марок - я так и не поняла почему. Вроде бы ничего уникального (
18.01.2017
Даже, если учесть Ваш режим использования, крем получается очень экономным Smile
18.01.2017
NesterOk, да, его действительно нужно совсем чуть-чуть; он очень легко распределяется! Smile
23.01.2017
для меня продукт слабоват(
25.01.2017
Jenn, да, он дает действительно очень легкое покрытие
18.06.2019
это не уходовая косметика, чтобы ожидать от нее улучшеения, это гель под макияж, паймеры и корреторы у них просто отличные, везу в Россию под заказ, если найдете что то лучше и дешевле подскажите