Опубликовано 29 Март, 2022 - 17:27

месяц или более
    15000 рублей
Начну с предыстории: я аллергик и астматик с 24-летним стажем. Сейчас мне 30 лет. В гости к друзьям с кошками всегда хожу с баллончиком, обычно выдерживаю в обществе котов не более часа.
На бенгалов засматривалась несколько лет, но из-за аллергии не решалась. Пока в один прекрасный день мы не поругались с мужем 😂 Не знаю, почему, но в тот день я твёрдо решила, что хочу котёнка, бенгалы слывут «минимальной аллергической реакцией», нашла заводчика в нашем городе и поехала знакомиться с котятами. Вооружилась баллончиком, вызвала такси и поехала.

в процессе игры с котятами никакой аллергической реакции не появлялось. И я без лишних сомнений выбрала котёнка, девочку мраморного окраса. Она была единственной такой необычной в помёте, но я за пятнистым окрасом не гналась) она очень проявляла ко мне интерес, можно сказать, сама меня выбрала) и мы поехали домой с моей новой подружкой.

Уже в первый же день она прекрасно обосновалась, не плакала и не скучала по мамке (забрала я ее в 1 месяц и 3 недели).
Сын пришёл со школы, увидел её и стал плакать от счастья - так как моя аллергия все его мечты о четырёхлапом друге присекала. С кошкой они подружились сразу же: она стала к нему ласкаться, часто вылизывает волосы, спит всегда только с сыном в кровати, а если его нет — у себя в лежанке. В общем, у них случилась большая любовь!
Кошку, кстати, назвали Токио (в честь той самой Токио из «Бумажного дома»)

Уже больше 2х месяцев она с нами, у меня не было ни одного приступа астмы или аллергической реакции, я безумно люблю её и каждый день говорю ей: тебя мне послала Вселенная!

Она очень умная! Послушная! Да, бесится, но я знала, на что иду)
Лоток знает на отлично и ни разу не сходила мимо. Когда закапывает свои дела, может насорить вокруг, но тут же оперативно лапкой всё сгребает, чтобы было не так мусорно. Если в миске кончилась еда - не орет, ничего. А смиренно ждёт, когда ее накормят. Если из миски корм вылетает, лапкой его обратно пытается закинуть. Чистюля отменная! Часто просится на улицу, выходим гулять (прежде, конечно же, все прививки сделали).
Приучаем к прогулкам, т.к. часто путешествуем с палатками и кошке предстоит путешествовать с нами 😁

Знает команду «нельзя», поэтому ничего плохого дома не вытворяет. Были попытки в первые дни залезть по шторам, но после нескольких «нельзя», больше и не пытается.

Если слышит «дай поцелую», подходит и тычется мордой в мое лицо)
Никаких ночных тыгыдык нет, в меру спокойная, и всегда чувствует меня на все 100%.
Так вот, эта кошка, я уверена, действительно была мне послана судьбой ♥️
Многие тут пишут, что бенгалы - это ад. Ребята, начните с себя. Окутайте кошку любовью, займитесь ее воспитанием. Ведь она полностью отражает вас!
Бенгалы — оооочень умные кошки! И только от вас зависит, какой она вырастет!
Очень любит на балконе сидеть)
Достоинства
  • Интересная
  • Ласковый и верный.....
  • Любимый
  • Невероятно ласковый
  • Очень чистоплотны
  • Очень, очень красивая
  • Привязывается к хозяину
  • Умная
  • Шерсть практически не лезет
  • Эффектная
deevaanutaрекомендует
29.03.2022
Какой милый 😍 у нас кот без породы , и на удивление , на него ни у кого нет аллергии ☺️ Хотя много родственников в гости приезжают аллергики и астматики ☺️
29.03.2022
Спасибо большое) я несколько раз подбирала на улице котят, но всегда аллергия, сын даже как-то раз мне сказал типа «как мне не повезло с мамой, даже котёнка завести не можем». И я очень долго себя корила, что из-за меня мечта ребёнка не осуществится….
Прелесть Love
Спасибо!)
29.03.2022
Нет менее аллергичных пород кошек. Я тоже аллергик, но в гостях у бенгала стало плохо через 10 минут. Вам, к счастью, повезло.
Кошечка у вас очень красивая 😸
29.03.2022
Насколько изучала информацию, бенгалы выделяют аллергенный белок в меньшем количестве) а возможно это чистая психосоматика!) часто от многих слышу что аллергия в большинстве случаев — психосоматика)
30.03.2022
Какая девочка у вас красивая!

Мы неделю назад завели кошечку мейн куна. Через год хотим ей в компанию бенгала взять. И мне как раз такой окрас, как у вашей кошечки, очень нравится.
30.03.2022
Спасибо ☺️ Да, я тоже в восторге от окраса, не понимаю, почему некоторые считают, что это плохой окрас, смотрела котов на вязку, многие пишут «мраморных кошек не рассматриваем».
30.03.2022
Ну, у каждого свой вкус.
Я вот полностью рыжих котов не очень люблю. А у кунов это прям ценится.

Вы разводить котят собираетесь? Это у больших кошек прям труд.
31.03.2022
Какая красотка) Сама хочу кошку, но муж против(
31.03.2022
Мой тоже был против 😂 пришёл домой, сначала орал, что притащила котёнка, потом орал, узнав сколько она стоит, а теперь у них любовь, постоянно нежатся, дочей называет 😂😂😂 сейчас уехал подину защищать и она очень по нему скучает, открывает в комоде ящик с его вещами и лежит там по под дня. И он постоянно пишет: ну как там моя доча?
😂
*Родину)
12.05.2022
Милашка Smile Чувствуется Ваша любовь и забота. Поэтому и радость от питомца Party
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 11.08.2015 - 17:55
    Если честно, еще не встречала ТАКУЮ кошку. Как можно было бросить это чудо??? История спасения. Повадки, характер, уход. Кому можно и нельзя заводить представителей данной породы?
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу ВСЕ про гималайских кошек. 1. Наша история; 2. Характер; 3. Уход; 4. Подведение итогов. Как все было: 2 года назад мы въехали в новый дом. К нему прибилось бедное животное.
  • 02.11.2015 - 16:51
    Мой самый любимый котопёс! Ласковый, умный, воспитанный, лишний раз не поцарапает, но в душе остается охотником!
    Моему любимому котику уже 11 лет. У меня дома три кота и все разной породы, сначала появился рыжий, затем лесной полукровка Азик и уличный Пусюня, но который теперь с царскими замашками стал. Самый любимый у меня Азик, потому что такого отзывчивого и преданного кота у меня, наверное не будет.
  • 02.05.2022 - 20:29
    Она моë испытание, не иначе. Подумайте дважды, прежде чем завести себе шотландца. Особенности породы, от которых офигела. Качели веса после отпусков у "бабушек". Сравнение со сфинксом и не только.
    Чуть больше 5 лет назад мы решили завести котёнка. Опыт с кошками у меня был очень большой ещё в доме родителей до собственного быта. Но о кошке задумалась только спустя 10 лет после свадьбы. Сыну было 8 и он очень хотел домой кошечку, как у одноклассников. В начале я хотела завести лысого котёнка.
  • 02.09.2022 - 11:04
    Ориентальный котопёс. Живём вместе 7 лет - полет нормальный.
    Всем привет! Поделюсь своим семилетним опытом совместного проживания с котом ориентальной породы. Если задумываетесь о приобретении кота этой породы я советую вам почитать отзывы хозяев о них, для того, чтобы избежать возможного разочарования и не причинить дискомфорт животному, так как котейки…
  • 21.08.2022 - 20:51
    Самая лучшая кошечка, это любовь с первого взгляда, уход, питание +много фото! ❤️❤️❤️
    Всем привет, сегодня, в этом отзыве мне бы хотелось рассказать о том, как мне повезло со своей кисой, а так - же питание, уход и многое другое, ))   Всё началось с тёмного зимнего вечера, я смотрела всякие ролики про животных, в основном про кошек, и тогда я подумала...
  • Вряд ли заведем теперь волосатую кошку. Порой это не кошки а друзья, защитники, грелки, обезьяны, собаки.....прорабы, швеи, упыри ну и конечно же милахи. Расскажу чем болели кошки , как ухаживаю и как люблю!
    Всем привет! У нас всегда в семье были кошки. Заводили мы и разных, были и породистые и нет. И тех и других мы любили. И все они были волосатыми. Эта шерсть бесила, раздражала. Я очень давно засматривалась на кошек породы Сфинкс. Многое про них читала. Смотрели объявления, выбирали ...
  • 03.09.2022 - 02:35
    Абиссинская порода - грация, мощь и своенравие. История о абиссинце-путешественнике.
    Всем привет!   Почитала я на сайте отзывы про абиссинскую породу и испытала гамму чувств и эмоций, в частности, эмоции были связаны с некоторыми фразами:   И решилась поделиться историей одного кота.   Знакомьтесь: Зевс!
  • 20.09.2022 - 11:08
    Об уходе за мейнкуном. Особенности кормления. Все плюсы и минусы этой породы.
    Всем привет! Пару лет назад в дополнении к моему любимому коту шотландцу у меня появился Мейн-кун. Сразу взрослая девочка. Я познакомилась со своим будущим мужем у которого была эта красавица. Сразу хочу сказать, что заводя куна вы заводите почти собаку или ребенка.
  • 03.05.2022 - 02:58
    Котопес - очень преданный (это плюс и минус)
    Изначально я была за собак (в детстве со своим ризеншнауцером прошла ЗКС и все тренинги). Котов не воспринимала и котёнок бурмы появился «случайно»…и изменил мое отношение к кошкам. ПЛЮСЫ: - бурмы очень преданные, любящие. Я такого от кота не ожидала - умные. Реально очень умные!!!
  • 27.05.2022 - 13:03
    Как описанная балетка была началом самой сильной любви❤️️ Мой любимый вечный котенок, крошечная, умная, любопытная. Сибирка - это единственная порода, которой я не изменю. Как понять - что перед вами именно сибирская кошечка?
    Всем привет!   Я очень люблю животных! С самого детства у нас дома было большое их разнообразие. Когда я начала встречаться с будущем мужем, он пригласил меня к себе в гости. Мы сидели на кухне и пили чай, повернувшись заметили, что в моих балетках сидит кошечка и прямо писает в один из них.
  • 27.04.2022 - 10:59
    Спасеныш из под сарая - но живучий и везучий! Слезливый и милый рассказ про кота с необычным именем.
    Никогда не думала, что заведу кота и стану кошатницей, но не зарекалась.   Нас четверо, двое взрослых и двое детей. Я понимаю, что дети растут и им "кто-то нужен" Нет не ради игры и забавы, а чтобы сформировать чувство ответственности, умение позаботиться о других и понять, что животные - это наши…
  • 02.06.2022 - 10:03
    Взяли взрослую сиамскую кошку и рады! Но сначала было нелегко.
    Всем привет! Всё началось с того, что мы с сыном переехали из деревни в город, в квартиру. Это случилось 08.07.2021 г. В деревне были у нас и кошка, и собака, а тут как-то не так без животного, неуютно что ли.