Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 20:31

Волосы у меня жирные, но на концах суховатые. Решила я тут заняться повышенной жирностью своих волос. Потому что уже надоело мыть их каждый день! Бывает, мою через день, но это стоит мне больших моральных усилий.

Видела неплохие отзывы на марку LibreDerm, вот и решила приобрести. В линейке для жирных волос была серия «Tar. Деготь». И на этот шампунь были хорошие отзывы. Честно скажу, была у меня когда-то дегтярная Агафья, особых эмоций не вызывала. Да и мылом дегтярным иногда пользуюсь, запах которого меня не пугает. На основании этого, решила я попробовать этот деготь.

Цена – 300 руб. Неплохой внешний вид, и неплохие обещания от производителя:

Уникальный Шампунь Либридерм Деготь Librederm на основе березового дегтя, который обладает мощными противогрибковыми и противовоспалительными свойствами, нормализует функцию сальных желез, способствует ускорению регенерации эпидермиса и волос, улучшает кровоснабжение тканей, снижает выделение кожного сала, улучшает рост волос.

К сожалению, состав у нас должен идти под "цитату", несмотря даже на то, что в нем присутствуют личные какие-то замечания и примечания. Но все же, разберем состав:

1. Вода деминерализованная– ну ничего особенного

2. лауретсульфат натрия – тут слова излишние, я думаю, всем известно, как сульфаты воздействуют на кожу;

3. акриловые сополимеры и полимеры образуют быстро высыхающую, прочную, водоотталкивающую пленку в фиксаторах для волос (это, значит, то самое от жирности волос?);

4. кокамидопропил-бетаин - вызывает дерматиты, сухость и раздражение кожи головы;

5. децилглюкозид - мягкий вспомогательный ПАВ, не раздражающий кожу;

6. глицерин - благотворное воздействие на кожу головы при зуде кожного покрова или перхоти;

7. Д-пантенол- не только улучшает естественный блеск, мягкость и гибкость, но также защищает от механических воздействий и делает их более устойчивыми к вредным воздействиям окружающей среды;

8. деготь березовый – на восьмом месте стоит виновник торжества!

9. натрия хлорид- это так называемая поваренная соль;

10. аллантоин - оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу и волосы, про него производитель тоже упомянул, но много ли его тут, если он занимает 10-е место в составе?

11. гидроксипропилгуаргидроксипропилтримониум хлорид - антистатик, кондиционирующий агент для волос;

12. лимонная кислота - отлично нейтрализует воздействие щелочей, которые присутствуют в шампунях, а также смягчает воду;

13. метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон- антибактериальные компоненты

14. трилон Б - продлевает сроки хранения, используется для умягчения воды, применяемой при их изготовлении;

15. натрия гидроокись –это вещество с агрессивной щелочной природой и имеет резко негативное воздействие на волосы.

Первое, о чем хочу рассказать, так это о запахе. О, боже… Я, конечно, понимаю, что это дегтярный шампунь, и лепестками роз благоухать он не должен, это логично. Но этот запах у меня ассоциировался с бензином, керосином и мазью Вишневского в одном флаконе.

«Ладно, не беда!» - подумала я, и все же осмелилась попробовать его.

Консистенция. Почти черная жижа, видно на картинке.

Особо лечебного состава я тут не наблюдаю, но, быть может, я просто придираюсь?

Первое (и последнее применение). Намылила шампунем голову, но только на корни, не затрагивая кончики.Терплю жду положенные 1-2 минуты. Тут я слышу возглас мужа «Что это за запах? Бензин??». Не дождавшись, я решила смыть. Волосы превратились в скомканный пучок, я уже мысленно представляю, как я их расчесываю. Не долго думая, я решила волосы перемыть. И маску нанести на корни. И побольше.

Что же получилось в итоге? Несмотря на «перемытье», волосы я еле расчесала. Мало того, запах бензина был со мной еще долго! Где бы я ни появилась, окружающие задавались вопросом «Что за запах?».

Итог. Слишком агрессивный для меня шампунь со слишком специфическим запахом. Я принесла шампунь на работу, отдать его в хорошие руки. Ну ведь есть на него хорошие отзывы! Никто не взял. Вот открыла крышку: «Мазь Вишневского?»

Недостатки
  • Запах
  • Очень сильно сушит волосы
  • Сильно сушит волосы
AxinyRayне рекомендует
17.12.2014
Котенька классный =)
17.12.2014
Спасибо) это всего лишь Ее Ворсейшество Госпожа Мася Smile
13.01.2017
Деготь тоже не по мне.
  • Шампунь с натуральным составом моим волосам понравился
    Всем привет! Хороший шампунь — основа ухода за волосами. Пару лет назад я познакомилась с натуральной косметикой и мне это знакомство пришлось по душе. Мои волосы воспринимают натуральные шампуни хорошо.
  • 14.07.2013 - 08:14
    Ужасти какие! Фото шампуня и фото волос, вымытых им и другими шампунями для сравнения.
    Начну с предыстории, можно не читать Купила этот шампунь случайно - пришла в магазин за другим из серии Pure&Natural (они в одинаковых бутыльках, только тот не содержит СЛС и много другой химии, да и стоит чуть дороже, как позже выяснилось).
  • 20.11.2013 - 12:45
    Не ВАУ, но в комплекте с маской результат нравится.
    Из последней поездки в Грецию привезла себе этот шампунь Korres в комплекте с маской для окрашенных волос . Наслышана об этой марке, очень хотелось попробовать что из себя представляет. В первую очередь заинтриговало заявление на упаковке, что состав содержит 84.7 натуральных ингредиентов .
  • 23.09.2013 - 14:23
    веселая малинка, но нам не пошло
    Итак, купила я его из-за марки бюбхен и запаха малинки. Отдушка чуть резковата, но он очень сладко пахнет и мне нравится. Бутыль удачная, расход экономный, цвет малиновый, мылится отлично ) Цена около 140 рублей. Найти можно в любом магазине.   Это то что из плюсов. Теперь про минусы. Их два. 1.
  • Для самых маленьких: средство 2 в 1! Не сушит кожу и волосы, бережно очищает, мягко пенится, практически не имеет аромата, но все-таки есть нюансы!
    Всем привет!!!   Сегодня хочу рассказать Вам о таком средстве как шампунь-гель для мытья волос и тела младенцев фирмы Urtekram. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производитель Где купить : Прямая ссылка на продукт! Цена : 576 руб.
  • 11.12.2014 - 13:12
    Пломбирный шампунь от ChocoLatte, которым я не боюсь мыть даже ребенка. Мой любимый! /Фото, состав, разбор ингредиентов
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдет еще об одном моем любимчике- шампуне в необычном виде - "твёрдый мусс". На этот раз аромат СЛИВОЧНЫЙ. Изготовитель - Chocolatte.     Данный шампунь я бы отнесла к разряду универсальных. В линейке гель-муссов для волос есть несколько разновидностей ароматов.
  • 31.07.2017 - 20:28
    Сухой шампунь "Свяогорье" с травами от перхоти и зуда. Укрепляет корни и избавляет от жирности. С ним можно сократить мытье волос до двух раз в неделю! Применяю курсом, как укрепляющую маску.
    Приветствую всех, кто ко мне заглянул!   Я уже писала ранее отзыв о Фабрике натуральной косметики «Уральская мануфактура» , на сайте которой я сделала заказ. Продукция мне очень понравилась! Особенно масло для роста волос Pretty Garden.
  • 04.08.2016 - 14:43
    Помог ли этот шампунь моим волосам дольше оставаться чистыми? Фото волос после его использования на первый, второй и третий день.
    Об этом шампуне я узнала здесь, на сайте Irecommend . Доверившись множеству положительных отзывов о нем, решила приобрести и попробовать. Производитель обещает избавить вас от излишней жирности корней волос, а это для меня очень актуально.
  • 13.11.2014 - 19:08
    О многообещающем и не очень известном шампуне! RESCHE!
    Привет, девочки! Хочу написать про шампунь (а также использую я его вместе с кондиционером и маской той же марки) Resche, который купила с тяжестью на душе (учитывая его стоимость...) около полутора месяцев назад! Сказать о нем что-то однозначное...ну очень сложно!
  • 23.05.2020 - 09:01
    Эксперимент длиною в 4 месяца. Из 4х способов подошёл только один, который дал шикарный эффект. Отзыв с фото До и После.
    Людям нечем заняться - подумала я, когда впервые узнала об обратном мытье волос. И долгое время игнорировала вообще эту тему. Мне казалось это не логичным и неправильным занятием. Как на грязные волосы наносить уход? И ещё потом его смывать шампунем? Бред? Бред!
  • 31.07.2020 - 13:44
    Новинка серии L'Oreal Professionnel Pro Longer, имеющая все шансы на успех у сухих волос. Удивлена почему до сих пор о ней никто не написал! → Расскажу почему не могу поставить 5*
    Маска для восстановления волос по длине L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro Longer Masque Стоимость - от 1100 руб 250 мл от 1230 руб 500 мл Где купить - Socolor, PharmaCosmetica, Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Рив Гош, Рандеву и другие магазины   ФОРМАТ .
  • 24.07.2020 - 14:29
    Шампунь с самым волшебным и вкусным ароматом!) Хороший, но дочке досталось больше, чем мне))
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня хочу завершить рассказ о чудесной натуральной косметике от бренда Shokonat , с которой я недавно познакомилась.
  • 05.06.2020 - 12:09
    Шикарный шампунь глубокой очистки, если правильно применять. Расскажу о подготовке - голыми руками его не возьмешь!
    Всем привет! На двадцатом году жизни я резко начала ухаживать за волосами, и стоило мне разобраться в полноценных схемах ухода - я была в шоке: если Вы используете средства для волос с силиконами (а это весь массмаркет и почти весь проф), необходимо раз в месяц проводить глубокую очистку с помощью…
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 30.06.2020 - 22:15
    Оказывается правильное мытьё головы - это целый ритуал, который я раньше делала неверно! Шикарный прикорневой объём. Мягкий шампунь, который точно не угробит ваши волосы!
    Приветствую всех заглянувший в мой отзыв, тема ухода за волосами для меня последнее время стала наиболее актуальной! Именно потому что после некачественной серии продуктов по уходу мои волосы стали "петь мне романсы о прощании" и "десантироваться с моей палубы пачками", примерно треть из них я…
  • 22.07.2020 - 09:43
    Мягкий и эффективный шампунь для супер-чувствительной кожи головы. Сравнение с японским профом.
    Выбор шампуня для меня - это архиважная и архисложная задача, всё из-за особой чувствительности кожи головы, которая просто моментально реагирует на агрессивные ПАВы - будут и болячки и перхоть и зуд.
  • 03.06.2020 - 17:49
    Минус 2 см в бёдрах за 1 месяц без спорта 😱! Да, такое возможно с дренажной щёткой RICHE. Сравнение с щёткой в 5 раз дешевле.
    Здравствуйте! С проблемой лишнего веса и со всеми вытекающими последствиями я пытаюсь бороться очень давно. Есть периоды когда я добиваюсь каких-то результатов, есть когда откровенно халтурю и ситуация только ухудшается.
  • 13.06.2020 - 00:19
    Шелковые рукавицы для полировки волос от "SILK MANUFACTURE" идеальны во всём.
    Покупала шелковые рукавицы для полировки волос от питерского производителя «SILK MANUFACTURE» на сайте «Wildberries» за 1743 руб. (чек прилагаю). В использовании они у меня с февраля. На самом деле эти бьюти-штучки оказались многофункциональными, но об этом расскажу позже.