Опубликовано 17 Май, 2018 - 18:07

год или более

Дачный сезон уже в разгаре. А на даче без косы не обойтись.

У меня было много триммеров, два электрических и два бензиновых.

Когда сломался последний, встал вопрос о покупке новой техники.

Долго ломал голову, но покупать очередной Oleo mac 25 и похожие не хотелось.

Перелопатив кучу материала, вышел на Caiman WX26 с двигателем Mitsubishi

Японское качество меня всегда прельщало и я не прогадал.

Мощность обалденная, постоянно кошу леской, даже бурьян.

В комплекте есть нож c победитовыми зубьями для срезания кустарника и ветвей деревьев.

И он, действительно, очень легко их срезает, проверено.

Продумано всё, антивибрационная система есть,

т-образная рукоятка с регулируемой высотой, удобный ремень на оба плеча.

Триммер не из дешёвых, больше 20000, но он того стоит.

Достоинства
  • Качество
  • Мощность
  • Удобство
TTaleрекомендует
21.02.2019
Хотелось бы более подробного описания данного триммера. Сам я пользуюсь Спартой 25, как и вы когда-то и тоже предпочитаю японскую технику) на сколько я помню, триммеры Кайман - это Маруяма?
21.02.2019
Да, это японская бензокоса. Какие подробности Вас интересуют?
На видео видно, как простой леской срубаются под корень репейники. Я перерубал даже маленькие отростки деревьев, но леска так сильнее расходуется. В комплекте прекрасный нож, он рубит всё. Просто я часто кошу уже заросли, а не 15 см травку, поэтому выбрал Кайман, запаса мощности хватает.
21.02.2019
У пользуюсь мотоблоком Caiman он же Puber (Франция) и в руках держал триммер Maruyama (Япония) он же Caiman. После Спарты 25, как пушинка и нож у него Катана, как диск на циркулярке, поэтому и проявил интерес к вашему отзыву)
На вашей модели есть система запуска двигателя на реверсе - это когда двигатель запускается при отпускании шнура стартера?
21.02.2019
Вроде нет, запускался с первого рывка на себя.
Главное, не забыть подкачать бензин и всё.
  • 13.02.2018 - 15:24
    Ненадежный
    Начну сразу с минусов, за всё время эксплуатации триммер ломался уже несколько раз, что говорит о наличии у данной фирмы определенного процента заводского брака, хотя сам производитель может это и не признать ссылаясь на неправильную эксплуатацию.
  • 24.03.2018 - 19:06
    Теперь я для своей Мурки в два раза больше сена накошу.
    Привет, любитель сенокоса))) Когда у нашей семьи возникла необходимость приобретения бензотриммера, в магазине мы обратили, прежде всего, внимание на такие критерии, как приемлемая цена и известный бренд. Поэтому из всего изобилия мы выбрали именно эту.
  • 12.05.2020 - 14:21
    Бензиновый триммер Husqvarna 128R или ухоженный газон за считанные минуты!
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о новом помощнике в нашей семье - триммер Husqvarna 128R. Приобрели мы его еще осенью прошлого года на [ссылка] за 12 700 рублей. Стоимость на сегодняшний день порядка 16 000 рублей. Из режущего оборудования у него - леска + нож.
  • 01.06.2018 - 15:11
    Пока неплохо, а там посмотрим.
    С триммерами от компании Champion уже знаком. И если честно, то впечатление от них осталось двоякое. У кого то он работает безотказно на протяжении 5 лет, у кого то не выдерживает и одного сезона.
  • 28.08.2018 - 10:01
    Определитесь, что Вы хотите!
    Давно семьей присматривались к покупке триммера для дачного участка, выбор пал именно на бензиновый триммер,чтобы не привязываться к источнику электричества. Обязательное требование - разборная штанга, чтоб влезал в обычный багажник седана. Остановились на бренде Patriot.
  • Лучший бензоТриммер MAXCUT MC 233 для дачи. Режет, рубит все кустарники, сучки, толстую, высокую траву. Можно использовать для доп.заработка. Не пожалеете. Только правда, коротко и ясно, с фото, все плюсы и минусы!
    Как хорошо на даче летом! Одно НО, сорняки….прут как бешенные (и откуда у них столько силы). Была раньше старая коса и серп, мучились срубали траву, чтоб хоть семена не образовались и не разлетелись по огороду.
  • 02.10.2018 - 04:22
    Отличная модель.
    Я работаю на крупном предприятии в Белгородской области. Вокруг нашего завода растут огромные плантации амброзии (кто не знает - это сорняк с толстым, жестким стеблем высотой под 2 метра, к тому же вызывающий сильную аллергию у астматиков) с которыми мы боремся каждый год.
  • 27.02.2019 - 07:17
    Хороший помощник для дачника и огородника
    Давно хотел приобрести новый мотоблок, т.к. старый сильно износился. Весной 2013 года увидел на ярмарке мотоблок Caiman Vario 60S + TWK (французской сборки и с японским двигателем ROBIN-SUBARU). Недолго думая, взял нужную сумму денег и поехал в магазин, кот.
  • 22.07.2019 - 11:56
    Патриот-мощный- удобный, но китайский бензотриммер.
    Приобрел данную мотокосу три года назад в интернет магазине "Все инструменты". Хорошо что у меня автомобиль универсал, так как у данной модели неразборная длинная штанга которая еле уместилась в машину.
  • Подводный обитатель нашей скважины, очень надёжная и нужная вещь⛲.
    Приветствую всех читателей моего отзыва. Итак сначала немного пред истории. В общем жили в квартире которая находится в городе, а там рядом завод, грязь, дышать невозможно и всё в этом духе. Было принято решение приобрести частный дом подальше от этого района.
  • 29.04.2022 - 05:19
    Классная помощница - тачка садовая двухколёсная усиленная производства СТРОЙМАШ.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Время сменить свою садовую тачку на новую - пришло давно. Свою-то я покупал ещё в Советском Союзе. По советским стандартам, была она, конечно, очень даже неплохая: корыто изготовлено из миллиметровой стали, колесо - литое, из резины, подшипники на колесе (за …
  • 23.03.2022 - 09:11
    Цепь для бензопил Rezer VPS-8-1,3-64
    Приветствую каждого читателя моих отзывов. Хочется мне поделиться с вами информацией о своём, с моей точки зрения, удачном приобретении.
  • Он просто классный, очень надёжный и экономичный 🌊.
    Доброго дня всем кто посетил мой отзыв. Думаю эта тема очень актуальна для тех у кого есть свой дом или сад. А возможно кто то просто собирается его приобрести. В общем мы были одними из таких людей которые решили переехать из города в пригород и для этого купили свой дом.
  • 02.04.2022 - 14:23
    Один из лучших опрыскивателей для сада. Достаёт до макушек высоких деревьев
    Много опрыскивателей я перепробовала на своём дачном участке и наконец-то нашла единственный неубиваемый вариант, который распыляет растворы мелким, но мощным туманом. А еще этот опрыскиватель легко достаёт до макушек моих высоких четырёхметровых нектаринов.
  • Очень он нам помогает и водичкой нас питает, потому, что без воды, не туды и не сюды🌊.
    Добрый день всем кто посетил мой отзыв. Сегодня хочу поделится информацией о гидро аккумуляторе производителя Unipump. В обще впервые услышала об этом бренде два года назад. Просто как то приобретали глубинный насос этой марке вот и решили накопительный бак взять из этой серии.
  • 12.03.2022 - 11:19
    Действительно помог, но несколько иначе!!!))) Подробности внутри🙃
    Доброго времени суток! Итак, отзыв сегодня посвящен ультрозвуковому отпугивателю Торнадо 200. Мышки - очень часто положительные герои в детских мультфильмах, например знаменитый мышонок Джери, которого постоянно мучает кот Том, хотя сейчас мне больше жаль именно кота.
  • 24.03.2022 - 22:10
    Вроде работало, а вроде и нет🤔 Мышка, а ты что скажешь?) Опыт использования более года.
    Здравствуйте! Мыши напали на наш дом внезапно, до этого я их встречала только на картинке или же в деревне у бабушки. От мышей избавится пыталась как и старыми добрыми методами (мышеловками, котом заимствовали временно ), так и современными.
  • 12.04.2022 - 20:16
    Скарификатор. Зачем, какие бывают, в какой сезон лучше использовать? Видео работы. Процесс вычесывания газона ДО и После.
    Вот и настал сезон, когда многие идут на вои участки. Я не исключение, помогаю маме в частном доме. БОльшую часть участка засеяли газоном - очень удобно, нет грязи, не надо ухаживать за грядками (оставили маленький огород). Но проблема в том, что за газонной травой нужен особый уход.
  • 03.04.2022 - 14:57
    Так хотелось похвалить, но придётся описывать и недостатки.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В прошлом году сбылось моё большое желание и мы наконец купили газонокосилку с травосборником. До этой покупки покосом у нас занимался муж с помощью триммера. Качество покоса меня устраивало, но...