Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 15:43

Положительных отзывов о применении бепантена написано уже приличное количество и я не буду исключением. О бепантене узнала от своей подруги, матери троих детей, которая посоветовала обязательно взять эту мазь в роддом для лечения трещин сосков и от опрелостей под подгузник.

Красивой коробочки у меня не осталось, так как отзыв пишу уже после того, как мазь практически закончилась. Зато осталось фото, которое было сделано для другого отзыва.

А сейчас тюбик выглядит вот так.

Состав.

1 г мази содержитактивное вещество: декспантенол - 50мг;вспомогательные вещества: протегин Х, цетиловый спирт, стеариловый спирт, ланолин, воск пчелиный белый, парафин белый мягкий, масло миндальное, парафин жидкий, вода.

Показания к применению.

- профилактика и лечение сухости кожи при нарушении целостности кожных покровов;

- уход за молочными железами в период кормления: лечение сухости сосков и болезненных трещин;

- профилактика и лечение опрелостей у грудных детей;

- активизация процесса заживления кожи при мелких повреждениях, легких ожогах, ссадинах, кожных раздражениях, эритемы от пеленок, при хронических язвах, пролежнях, трещинах, а также при пересадке кожи и эрозии шейки матки.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Мазь жирненькая, впитывается не сразу.

Бепантен

Как оказалось, мазь бепантен не стала моей любовью с первого взгляда, какое-то время я не смогла оценить ее по достоинству.

Все проблемы, с которыми должна была справляться мазь, первые месяцы обошли меня стороной, а именно:

1. После родов с грудью вообще никаких проблем не было, ни трещин, ни сухости, ничего.

Не знаю, от чего это зависит, от индивидуальной особенности кожи или от способа прикладывания ребенка к груди. Но факт остается фактом, мазь не понадобилась.

2. После выписки из роддома мы с ребенком не знали, что такое покраснения, опрелости и зуд. Кожа у ребенка была чистенькая, без шероховатостей.

В общем, мне стало немного обидно, деньги не маленькие, а мазь лежит без дела.

И начала я влюбляться в бепантен постепенно, шаг за шагом:

1. Сперва решила бороться с проблемой номер один - это мои губы. Если за ними постоянно не ухаживать, то они могут быть в ужасном состоянии, обветренные и обкусанные.

Обычно это выглядит вот так.

Бепантен - отзыв

И вот здесь - случилось первое чудо! После которого я и поверила в эту мазь.

Благодаря губам я поняла, насколько быстро мазь восстанавливает кожный покров, как быстро затягивает и заживляет ранки. Губы моментально разглаживаются, приходят в первоначальный вид.

Мазью я пользовалась в течение дня, и обязательно на ночь, прям толстым слоем накладываю и ложусь спать и с утра я вижу, как губы преображаются.

Перед тем, как сделать фото, мазью пользовалась три дня.

Сразу после нанесения мази.

Бепантен - отзыв

2. Затем у ребенка появились первые зубки, которые так и хотели укусить мамину грудь, и вот тут я стала использовать бепантен для груди, который отлично справлялся с поставленной задачей. Буквально наносишь небольшое количество мази после кормления, кожа на сосках быстро регенерируется и в следующее кормление она опять как новенькая. И что самое главное, мазь не требует смывания, она абсолютно безопасна для ребенка.

3. После неудачных подгузников появились опрелости и покраснения, а после перехода на первый прикорм, у ребенка были шероховатости на щечках и сыпь. Со всем этим "богатством" на коже маленького человечка мазь отлично справлялась, просто моментально снимала все симптомы.

4. По отзывам решила попробовать эту мазь для локтей и пяток, отмечу, что кожа отлично смягчается, но для меня это очень дорогое удовольствие, тоже касторовое масло, которое стоит копейки, отлично избавляет от сухости эти части тела, попробуйте!

5. Бепантен я стала использовать, чтобы облегчить зуд от себореи, которая была не только на голове, но и перешла ни лицо и уши. Мазь успокаивала мою кожу и хоть на какое-то время приносила облегчение. Такое же действие оказывал и крем Ла-кри, но он, в отличие от бепантена совершенно не жирный.

6. Мазью обрабатываю ссадины и у себя, и у ребенка. Несколько раз обжигалась об горячую посуду, мазь показала себя и как обезболивающее средство.

7. Ребенку смазываю заусенцы, которые частенько у него появляются, кожица становится мягче, ранки быстрее заживают и поврежденная кожица не причиняет дискомфорт.

8. А позже и наш папа присоединился к поклонникам бепантена. Зимой у него стали до крови трескаться губы и появились заеды в уголках, выглядело совсем неприглядно. Пожаловался на свои болячки и я дала ему бепантен, который он мазал приличным слоем. За два дня от его промблем с губами и следов не осталось.

После чего он спросил, дорогая ли мазь и может нам еще купить такую?!

А так как тюбик подходил к концу, я все-таки решила взять на пробу аналог Бепантена - мазь Д-Пантенол.

Не могу сказать, что мазь копеечная, как многие говорят, скажем так 30 г Бепантена стоят почти также, как 50 г Д-Пантенола. А вот качеством я пока не разочаровалась.

Бепантен - Д-Пантенол отзыв

Бепантен по консистенции чуть жирнее, он справа.

Бепантен

За счет своей жирной консистенции, бепантен в плане использования, оказался очень экономным, маленького тюбика 30г нам хватило почти на 1,5 года.

Мазь Бепантен находится в металлической тубе, которая со временем дает трещины и содержимое выходит наружу там, где вздумается.

Бепантен

Удивительное качество мази в том, что я просто уверена, что она не меня подведет, а вышеописанные случаи тому подтверждение.

Не могу сказать, куплю ли я эту мазь снова, так как на данном этапе пользуюсь аналогом - мазью Д-Пантенол, но без сомнения бепантен мазь - это отличное средство для регенерации кожного покрова, особенно для ухода за кожей мамы и ребенка.

Цена за 30 г около 340 рублей.

Благодарю всех за внимание к отзыву!

КОМУ ИНТЕРЕСНО, МОИ ОТЗЫВЫ:

КРЕМ ЛА-КРИ - снимает любой зуд, воспаления и покраснения.

КРЕМ ДЕТСКИЙ Little Siberica ЗАЩИТНЫЙ - питательный и защитный крем для детей и взрослых.

ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО Little siberica - как адаптировать детское молочко для взрослых + рецепт от растяжек.

ДЕТСКИЙ КРЕМ Babyline (Германия) - с натуральным составом.

БАЛЬЗАМ КАРАВАЕВА "ВИТАОН БЭБИ" - для детей от 0+.

БАЛЬЗАМ КАРАВАЕВА "ВИТАОН" - для взрослых.

Достоинства
  • Активно смягчает кожу
  • Высокая эффективность
Недостатки
  • Есть более дешёвые аналоги
Очи Ясныерекомендует
Ни разу такой мазью не пользовалась.
Надо бы купить.Губы исцелила прямо.
16.02.2015
Да, да! Тоже меня выручает эта мазь!
16.02.2015
Впервые о такой мази слышу - было познавательно)
Тоже пользуемся:-)
16.02.2015
Универсальная мазюка. По свойствам близка и к обычному пантенолу - он меня тоже не раз выручал Wink
16.02.2015
Замечательное средство! Всегда в нашей аптечке.
Есть такая
16.02.2015
ни разу не пользовалась этой мазью - но слышала много хорошего не раз!
Всегда имею дома Бепантен. Я использую эту мазь после обрезного маникюра. Идеально подходит. Но для губ моему ребёнку не подходит (наверное, слишком запущенный случай).
16.02.2015
И меня не разу эта мазь не подводила. Мне как раз таки она очень пригодилась для лечения трещин на сосках и попки малыша после неудачного эксперимента с многоразовыми подгузами.
Отличный результат! Laughing out loud губки - просто загляденье! Love
16.02.2015
Я в свое время спасалась спреем Пантенол, бепантена раньше не было. Но действующее вещество одно, и оно отлично работает.
16.02.2015
взяла мазь на заметку для губ, а также касторку для пяток и локтей Big smile
Отличный результат Star
16.02.2015
Я Бепантен очень люблю, но в последний раз покупала Д пантенол, так как цена на Бепантен не малая.
хорошее средство
16.02.2015
Много положительного слышала об этой мази. В роддоме советовали ей мазать малышей и грудь.
16.02.2015
Я такую мазь использую от опрелостей под подгузник. Помогает.
17.02.2015
у меня такая всегда есть, но мне и в голову не приходило её на губы мазать, учту и попробую Wink
17.02.2015
Знакома с мазью, покупала, пользовались! Отличная!
Пользовалась Бепантеном после пилингов, очень понравилось! Smile
Отличный крем.
17.02.2015
Бепантен у меня постоянно лежит в аптечке, чередую его с Бора, по последний не нравится из за резкого аромата, у Бепантена наоборот отсутствует такой недостаток Wink
Хорошее средство!
Мне тоже помогает бороться с сухостью губ в холодное время года!
17.02.2015
на губах отличный эффект!
17.02.2015
Спасибо за идею!Я вчера же попробовала на ночь и сегодня весь день,правда Д-пантенолом,результат не заставил себя ждать,балдею Shy
17.02.2015
Anplum flower, рада, что подошло Wink !
На моих проблемных губах можно эксперименты ставить, если мне подходит, значит многим подойдет Smile Я сейчас тоже Д-пантенолом пользуюсь - аналогичное действие.
17.02.2015
есть такой в аптечке, но пока не пригодился
Согласна - это отличное средство. Пользовалась давно, потом подзабыла. Надо снова купить в аптечку.
18.02.2015
Люблю подобные мази использовать на губы, в серьезных случаях только они и спасают! Wink
Какое универсальное средство!
18.02.2015
сама Бепантеном не пользовалась, зато Д-Пантенол у меня уже несколько лет не переводится) очень долго его вообще использовала в качестве крема для лица))
с губами тоже беда, еще маслами мажу часто!
форма губ очень приятная и красивая!) Shy
18.02.2015
надо попробовать губы подлечить, а то всё время мучаюсь с ними
19.02.2015
вот даже не знала для чего её используют , но теперь знаю:)
21.02.2015
нужно попробовать))
23.02.2015
согласна, очень хорошая и эффективная мазь )
24.02.2015
Для губ не пробовала. Спасибо за наводку.
03.03.2015
Ничего себе, сколько способов применения.
31.03.2015
Я тоже активно использую эту мазь. И тоже мажу губы, когда они становятся ненадлежащего вида.
01.04.2015
Результат на губах вообще супер. Я еще не пользовалась таким чудом)
Ещё 10 комментариев