Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 18:35

от 375 руб

Всем привет. У кого никогда в доме не было Бепантена? Такие вряд ли найдутся. Об этой чудодейственной мази знают все. Поселился Бепантен у нас 5 лет назад, когда родился мой первый ребенок! Покупка скорее была данью моде. В роддом брать Бепантен! Значит, купим и возьмем! Все хвалят, значит, хорошее средство!

Бепантен продается в форме мази и в форме крема. У меня был и тот, и другой вариант. Мазь мне ближе, скажу почему. По действию они абсолютно одинаковые, а вот по экономичности Бепантен мазь все же более экономный вариант. Она жирнее, и ее меньше надо. На крем надавишь и сразу приличная порция, и впитывается легко и, кажется, больше надо. С мазью по-другому: горошинка и этого достаточно! Хотя, если использовать как средство от опрелостей у малыша, то крем распределяется легче, нежели мазь. Но спустя годы все равно отдаю предпочтение именно мази.

Купить можно в любой аптеке.

Цена: от 12 бел.руб = от 375 российских рублей

Действующее вещество: Декспантенол (Dexpanthenol)

Бепантен мазь выпускается в тубе, которая помещена в картонную коробочку.

Под крышечкой имеется защитная металлическая мембрана на горлышке.

Цвет грязно-белый. Консистенция густой, питательной мази.

Мазь вязкая, плотная, распределяется по участку кожи с трудом, именно это качество я сумела «оценить» в полной мере, когда пыталась мазать опрелости ребенку-непоседе.

В такой ситуации нужно быстро и ловко, но мазь это делать быстро не дает!

Запах есть, но он не сильно выражен, нейтральный. Медицинский.

Я не знаю, какая по счету эта туба, Бепантен мазь есть постоянно в нашем доме в течение 5 лет. Как только заканчивается, покупаем заново. Расход небольшой, поэтому хватает надолго.

Показания к применению:

— нарушение целостности кожных покровов: заживление ожогов (в т.ч. солнечных), мелкие повреждения кожи (ссадины, порезы, трещины и др.);

— профилактика и лечение сухости кожи, в т.ч. и как следствие дерматитов различного генеза;

— ежедневный уход за участками кожных покровов, подверженных наибольшему воздействию внешних факторов (лицо, руки);

— уход за молочными железами в период лактации (трещины и покраснения сосков молочной железы);

— уход за грудными детьми и младенцами (опрелость, пеленочный дерматит).

Что лечим.

Опрелости. Именно то, что и является основной целью этой мази. Могу с уверенностью сказать, что Бепантен очень быстро справляется с начинающимися опрелостями. Для профилактики, каждый раз под подгузник, мне было жалко его использовать. Тут в ход шли специальные детские крема, иногда присыпки и прочее. Если уж случались такие ситуации, что опрелости начинали вырисовываться, то выручал Бепантен. Буквально пару раз и краснота на глазах сходит. Просто чудесный эффект!

Соски (ударение на "и"). Это реальная помощь. Есть много средств, много кремов, не спорю. Но Бепантен это мастхев в лечении и профилактики трещин сосков при кормлении. С дочкой кормление грудью не получилось. А вот с сыном я во всю испытала на себе боль от трещин.

Я кормила в накладках Авент, но так-так как форма сосков неправильная, то трещины были и еще какие!!! Бепантен спасал день ото дня. Без него вообще не обходилось. И состояния запущенности никогда не было!!! Помогал! Кстати, даже в больнице мне говорили о том, что можно не смывать с сосков мазь перед кормлением. Но я так не делала, для меня все же это диковато…

Ссадины, ранки, любые повреждения кожи. В семье, где есть дети, без боевых ранений не обходится! Ссадины, повреждения случаются очень часто. Моя доча, когда еще плохо умела говорить, уже знала про Бепантен, и когда случалось хоть малейшая царапинка: коленку подерет, кот поцарапает, то она всегда говорила «Мама, помажь Бепантеном!». Сейчас сыну три года, говорит неважно, но про мазь Бепантен знает очень хорошо. «Мама неси Атену, будем прыщик мазать!»

Стимулятор регенерации тканей. Декспантенол в клетках кожи быстро превращается в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и играет важную роль как в формировании, так и в заживлении поврежденных кожных покровов. Стимулирует регенерацию кожи, нормализует клеточный обмен.

Ожоги. Само собой разумеющееся. Слава Богу, сильных ожогов не припомню, но легкие были, сынишка обжегся очень горячей водой, на помощь - Бепантен. Очень быстро успокаивает боль, и ожог, заживает на глазах.

Обветривания губ, нежных участков кожи. Сама часто пользуюсь Бпантеном, когда в ветреную погоду забудешь нанести гигиеническую помаду, это караул.

Процесс, если начался, то знаю, надолго. Если сразу помазать губы Бепантеном, то процесс трещин, кровоточивости можно избежать.

Молочница. Да-да, вы не ослышались! Кто сталкивался с проблемой молочницы, тот знает, что сильная молочница, это не только неприятные выделения и зуд. Меня молочница бывает так атакует, что в интимной зоне образуются трещинки, ранки. Естественный процесс мочеиспускания становится просто невыносимым. Что делать? Лечить молочницу и параллельно смазывать болезненные участки Бепантеном. Очень смягчает, обезболивает и быстро заживляет.

Бепантен после операции Аппендэктомии. Начинать смазывать Бепантеном место разреза можно сразу после снятия швов, чтобы процесс заживления и рубцевания шел быстрее. Первые дни после снятия швов я обрабатывала место перекисью, а затем смазывала Бепантеном. Обычно делала это раза 2-3 в сутки. Я не шучу, но шов от операции заживал с нереальной скоростью.

Первые фото: так рана выглядела на 11 день, последняя в коллаже - на 30.

Я видела, что след становится светлее, мягче, эластичнее. Все меньше и меньше возникает дискомфорт при прикосновении .

Побочное действие:

В крайне редких случаях возможны аллергические реакции.

Бепантен – это действительно стоящее средство в лечении ссадин, трещин, сухости кожи опрелостей, ожогов. Мазь универсальна и эффективна. Другой вопрос - дороговизны. Кто-то ищет более дешевые аналоги. Я сама часто так делаю, покупая лекарства. Но в данной ситуации я не хочу экспериментировать, вообще. Вот есть действенное средство, я отжалею эти 12 рублей, но зато буду спокойно, что есть такая эффективная мазь!! Для меня Бепантен стал сродни йоду, активированному углю и, такой же незаменимый и лучший, всегда живущий в аптечке!

Всем пока, рада, если отзыв будет полезен!

Флебодиа - препарат № 1 в лечении варикоза

Когда стоит принимать Кальцемин

Абсолютно бесполезное Иммуномодулирующее средство

-PeneLopa-рекомендует
16.12.2018
Бепантен очень выручает мамочек!
16.12.2018
Многофункциональный помощник, который всегда не помешает иметь.
16.12.2018
У меня тоже всегда в аптечке как незаменимое средство.
17.12.2018
Была такая мазь, хорошая!
Вот даже не знаю, как это меня обошел бепантен стороной)) Ни разу не покупала и не пользовалась. Опрелостей нам удалось избежать, а в случае с собой я покупаю метилурациловую мазь. Тоже отлично заживляет ранки и стоит копейки.
17.12.2018
А у меня даже на слуху такой мази нет. Smile
17.12.2018
слышала неоднократно об этом средстве, хорошее
17.12.2018
Честно не пробовала, обходились обычным детским
17.12.2018
А я обычный деспантенол беру в аптеке, не вижу разницы с этим. Но он тоже очень хорош Smile
17.12.2018
О, я тоже этой мазью пользуюсь постоянно. Тюбик заканчивается, бегу за следующим Smile
17.12.2018
Тоже брала Бепантен: как мазь, так и крем. Только мазь мне попалась вонючей, но эффективной)
18.12.2018
Я покупала крем, а не мазь, хотя точное название своего бепантена не помню (с голубой полоской был), ведь брала его 5 лет назад с собой в род.дом и он меня спасал от трещин после неудачного прикладывания ляльки к груди)
А потом поняла, что не стоит он своих денег, точнее стоит, но есть куча аналогов дешевле, тот же пантенол от Evo)
24.12.2018
пользовался несколько лет назад после операции. Вроде помогает