Опубликовано 7 Август, 2015 - 15:46

Эту зубную пасту я покупала много раз в магазине-сети Рубль-бум, на нее вполне демократичная цена, изготовлена она в Германии. Вот что пишет производитель о ней:

Стремясь сделать процесс ухода за детскими зубами комфортным для родителей и увлекательным для самих малышей, специалисты немецкой компанииDENTAL-Kosmetik GmbH разработали серию детских зубных паст SILCA Putzi: красочная упаковка с симпатичным динозавриком, удобный даже для самых маленьких мини-формат тубы, сладкий фруктовый вкус и яркий цвет пасты привлекают внимание детей и превращают чистку зубов в ежедневное удовольствие, а специально разработанные для неокрепшей эмали рецептуры обеспечивают эффективный и бережный уход за зубами и деснами малышей.

Привлекает красочная упаковка с изображением дракона-малыша с буквой Р в красной маечке. Мой ребенок любит клубничный вкус пасты (хотя их 4 вида разных), она приятного розового цвета, запах не сильно выраженный, на вкус паста достаточно приятная, при чистке не раздражает язык, не вызывает дискомфорта (сама ей чистила тоже), процесс чистки с этой пастой замечателен. Паста содержит нужное для детей количество фтора, своему сыну говорю всегда "Береги зубы смолоду, иди почисть зубки!"

Кстати, в пасте номинальный объем-75 мл, но она у нас заканчивается быстро, поэтому всегда есть еще в запасиках. Срок годности 30 месяцев. Паста рекомендуется в использовании для детей в возрасте от 2х лет, на упаковке много значков "одобрено" и т. п. Еще об одном плюсе пасты не сказала- она не содержит сахар, а рецептура ее создана на основе диоксида кремния, то есть по составу средство хорошее, минимум компонентов, максимум пользы. Буду покупать еще.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусный приятный запах
  • Дракончик!))
  • Не дорогая
Юлиана555рекомендует