Опубликовано 23 Май, 2014 - 00:59

Всем огромный привет!

Жара в разгаре, народ мысленно пакует чемоданы и грезит надвигающимися отпусками, а посему и я сегодня - об отдыхе.

В минувшем 13-м году мы дали маху и отдохнули не где-нибудь, а на родимом Российском побережье, оставив там на троих чуть больше пары сотен рублей. С тремя нолями, разумеется.

"Гдееее???????? На Черном нашем? Совсем сбрендили??" - примерно так нам отвечали знакомые, когда узнавали, где это наш семейный бюджет так нескромно вышел из всех планируемых пределов.

И это действительно был вполне достойный отдых. В любых традициях...

Метания между двумя отелями, принадлежащими единому альянсу, продолжались не одну неделю. Чаша весов перевешивала то в сторону старожилки Ривьеры, то в сторону новичка-первогодка Довиля. Мне необходимо было в первую очередь, чтобы на территории отеля дежурил детский врач, чтоб я свободно, в случае чего, смогла изъясниться с ним на русише, чтоб все назначаемые медикаменты были мне известны... Масяне на тот момент исполнилось 3 года, и это была первая наша совместная вылазка на отдых. Поэтому турции-египты-тайланды отмелись сами собой.

В конце концов Довиль сдался в пользу проверенной Ривьеры. Сдался, но из мыслей мы его не выкинули. Поэтому, по окончанию 2-недельного откисания на просторах Ривьеры чувство чего-то незавершенного не покидало ни меня ни супруга. Средства оставались. До манящего Довиля минут - всего ничего. Принимаем решение, звоним туда (надо сказать, удалось дозвониться очень не сразу!), получаем добро и едем еще на несколько дней продлевать анапское блаженство.

10-летний успешный опыт управления в гостиничном бизнесе позволил объединить под единым брендом «Alean Hotel Group» известный отель – «Ривьера-клуб Отель & SPA 4*» и «Довиль Отель & SPA 5*».

Название отеля было заимствовано от названия французского курорта Довиль. Этот французский город располагается на территории морского побережья, в двухстах километрах от Парижа в Нормандии. Поэтому архитектурные и интерьерные решения отеля выдержаны в лучших традициях этого фешенебельного курорта, который является излюбленным местом не только французской элиты, но и голливудских кинозвезд.

«Довиль» Отель & SPA – первый и единственный отель 5* в Анапе, работающий по системе «All inclusive». Основные направления деятельности курортного комплекса – семейный отдых, конгресс-туризм. Здесь есть все для полноценного отдыха, проведения деловых мероприятий.

Год постройки 2013.

Расположение Довиль

До ж/д вокзала: 4,9 км, до аэропорта: 14 км, до центра: 2,7 км, до пляжа: 700 м (доставка), до курортного парка: 3 км.

Удаленность от моря - 700м

Высота над уровнем моря - 3м

Тем, кто вдруг, как мы, соберется перекочевать в Довиль из Ривьеры, находящейся на том же самом Пионерском проспекте, сообщу, что пешочком пробежаться не выйдет. Если вы груженые чемоданами с детьми - тем более. Ну жарко же, и все такое. Поэтому лучше на ковре-самолете. Только узнавайте заранее, есть ли в нем кондей! В Европе и Турции это бы и в голову не пришло, а здесь шанс, что за вами приедет вишневая девятка с открытыми окнами очень велик.

10-минутная по сути дорога растянулась на полчаса из-за огромной пробки. А в пойманном такси не оказалось кондиционера. "Тысяча чертей!" - возмущалась я, отдавая таксисту 4 сотни. Обидно было за вспотевшую себя и измученного маська.

Подползло наше семейство к намеченному адресу, а встретила его там подозрительная тишина. "Избушка-избушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом," - крутилось на языке. Где шум, гам и движуха Ривьеры? Мы одни тут бум отдыхать, интересно? Мне захотелось обратно.

Охранники в белых рубашках пояснили, что это - тыльная сторона отеля, центральный вход же - совсем с другой улицы, вызвали по рации помощника с ресепшн, и мы, провожаемые им, пошли маршировать по территории.

Итак - о ней. О территории.

Шли мы, шли. Шли и шли. Масштабы поражают, конечно. Похоже на небольшой городочек. 2-х и 3-х этажные коттеджи (в некоторых еще на тот момент шел ремонт) объединены в корпуса. Все вымощено плиткой, брусчаткой, камнем. Зелени хватает: и вековых деревьев, и травы, и цветов, и красиво высаженных кустов. Кроме них прохладу создают ручейки -мостики -мини-водоемчики. Словом, очень все ухожено, глаз ищет пальм радуется прямо!

Бассейн центральный -это один восторг! ржавые громадные горки на нем- другой.

Лежаков свободных - тьма. И опять я удивилась -где люди-то? Ну хотя мало ли, мы в обед заехали, спит народ может, жару пережидает.

На газонах везде расположены таблички с указателями, где можно потратить бабло развлечься.

Строится на территории огромный spa-комплекс (скрыта стройка та забором, укутана сеткой). Сдать планируют в 15 году.

Но что удивительно - наши окна выходили частично на эту самую стройку, а -бззззззь я не слышала. У рабочих может перфораторы с глушителями, но спать-отдыхать ничто не мешало. За исключением кодея, расположенного по-дурацки не по фен-шуй, но об этом - в соответствующем разделе расскажу).

Имеется на территории теннисный корт, детская площадка (минус - вокруг нее почему-то сплошное солнце, и из-за этого вечного солнцепека наш деть отваживался ходить туда только после первой звезды, то бишь глубоким вечером).

Аптечный пункт есть, причем с внушительным ассортиментом - из 3-х понадобившихся мне пилюль были в наличии все три.

***

Итак, ознакомившись с территорией, мы явились в холл. Он был красив и огромен. Мрамор, бежевый плюш, красный бархат, позолота. Безразмерная хрустальная люстра. И прохладааа...

К нам ринулась администратор, угостила шампусиком, подарила сынуле мягкий рюкзачок-игрушку и увела моего мужа! Оформлять заселение).

Жили-были где мы?

В течении получаса нас снабдили двухместным нормерочком в 9 корпусе. На 1 этаже корпуса расположен ресторан Сан Марин, в котором за отдельную плату можно было отобедать, рядышком - детское кафе, и под окнами собственный басик. Удачное вполне расположение, я считаю.

Номер меньше вполовину, чем в Ривьере, но уютный. По сути, он требовался только для сна, остальное время проводили вне стен.

Высокая, довольно удобная двуспалка, TV, туалетный столик с зеркалом, отдельное место - софа - для ребеныша, холодильник с пауком внутри, который сбежал после включения, шкаф с вешалками, балкон с видом на бассейн.

Балкон маленький, поваляться на нем бездельником, обдуваемым зеленым пальмовым листом, как в Турции, не получится. Постоять, подышать - пожалуйста

Душ, мини-фен (плоховатенько сушил, хотя на мою копну вообще комбайн нужен), все банные и туалетные принадлежности имеются. Телефон для общения на случай внезапно нахлынувшей тоски -тоже.

Нам - унитаз, сынуле - горшок. Выдают по требованию. И унитазы горшки, и кроватки, и коляски.

На полу в комнате добавлено зелени и цветочков. В виде ковролина. Такого же, как и за пределами номера.

Кстати, окна общакового коридора выходили прямо во двор соседнего пионерлагеря со всеми вытекающими.. Построения отрядов, кричалки в стиле "Наш директор самый лучший, он рукой разгонит тучи", вечерние дискачи на открытом воздухе и обжималки на скамейках...посмотришь в окошко их молодую, насыщенную жисть, поностальгируешь...поймешь, какая ты уже древняя рухлядь. Расстроишься...(

В нашем корпусе был стеклянный уличный лифт для особо уставших и нежелающих ходить на 2 и 3 этаж ногами.

Погладить помявшиеся галстуки, носки и трусы можно в гладильной комнате, расположенной непосредственно в корпусе.

Коридор от жилой зоны в номере не отделяется ни стенами, ни дверью. По сути - это одно помещение, кондиционер - над входной дверью.

Мочил морозом на полную катушку, включать на всю ночь было нереально - дул на спальные места, побуждая к простуде, и работать всю ночь заведующей по кондею - "вкл-вкл" тоже не очень-то хотелось. Поэтому напрягало.

В остальном к номеру претензий не было.

Персонал.

То, чего я особо боялась перед поездкой на наше побережье - это встречи с неизменной атрибутикой российского отдыха: хамским отношением обслуживающего персонала, пофигизмом, нежеланием работать, и т.д. И зря боялась, вот ведь как! Вышколены до предела все, улыбаются, здороваются, спасибо-пожалуйста-будьте-любезны... Хотя в глазах небольшой страх читается). По территории постоянно маячит проверяющий, смотрит кто и чем занят. Мальчик, который приглядывал за бассейном (спасатель?) притащил однажды вместо табуреточки себе мягкий стул. Был застукан за этим делом начальством. Досталось же тогда бедолаге!(.

Горничные в фартуках, сшитых из той же ткани, что и обивка лежаков, мели и терли без конца и края.

Я, помню, загорала, передвигала лежак вслед за перемещением солнца, уборщица, перемещалась вместе со мной. Подметала мгновенно те места, откуда я сдвигала лежак. Хотя я и не мусорила там ничем вроде. Отмершие клетки кожи смахивала она может, хз...

В номере убирали чисто, без чаевых причем. Но белье меняли не каждый день, не смотря на то, что эко-бумажку о НЕ-смене белья я ни разу не выкладывала на кровать. Видимо, у горничных свои индикаторы, когда у отдыхающих загрязнилась простынка, а когда может еще подождать (хотя заявлена была ежедневная смена белья).

Время обедать

Раз это отель 5 звезд и все включено, то питали там нон-стоп. В ресторане главного корпуса- 3-разово по системе шведский стол. Промежуточно можно было поживиться пиццей, пастой, блинчиками, пончиками, вечером - шашлыком. В детском сладком кафе под навесом угощали мороженым-пирожным-чаем-фруктами, тоже в любое время.

Детей, растаскивающих виноград корзинами и бананы снизками, мне не попадалось. Один раз страсть к мороженому меня подкосила и усадила дома с кишечным недугом. Но я выкарабкалась за день, знаю чем лечиться. А вот сынулю после этого кормить мороженым поостереглась.

Что касаемо основного питания. В ресторане чисто, работает сплит, белые скатерти, белые кресла, столы сервированы, официанты убирают оперативно, даже гипер-, порой уводя из-под носа еще не слопанный обед (принесешь плошечки супа, уйдешь за вторым, а по возвращению обнаруживаешь кристально убранную площадку).

Место отвоевывать не приходилось, во сколько бы не являлись мы в ресторан - столы свободные были всегда.

Кормили вкусно, хоть и не сильно ассортиментно.

Понравилось, что в обед и ужин жарили при нас на огне мясо, овощи, рыбу. Все - солидными кусками.

С выбором алкоголя туго. На завтрак -шампанское. Вина градировались только на красное и белое. Пива - пара видов, но хоть свежее всегда и холодное.

Йогурт, кефир, молоко - все было в неограниченных количествах. Супы- нескольких видов.

Для малышат есть детские стульчики, блендер. Мы своего трехгодовалого "малыша" тоже запихивали в стульчик, пока набирали еду, иначе сделать это, не перевернув кверху дном ресторанный интерьер было нереально.

Подкачал сладкий стол. После Ривьеры, где от обилия пироженок и выпечки можно было смело отпустить дополнительный подбородок и наесть фторой попец, здесь не было где разгуляться.

Ремарка. В очередной раз не могла не убедиться, что российский НЕголодный турист - это особый, редкий, вымирающий вид. Потому что в большинстве своем нас легко вычислить в любом уголке земного шара по громадным тарелкам, где на шапке из зелени навалено 8 кусков мяса, 7 рыбы, приправлено все гарниром из картошки с макаронами (не смог определиться) , где в этой же тарелке покоится микс из 10 салатов, а особо понравившиеся пирожки перекочевывают все до единого на стол того, кто на них положил глаз. Мы считаем, если за все уплОчено, то надо умереть, но выжрать, пардон, потраченные бабки, и даже немного больше. И здесь, где сутки на двоих стоят около 12 тыс рэ- даже здесь народ не изменял себе, и выносил еду с собой в контейнерах на случай голодной войны.

Осторожно, пляж!

Я - ненормальная! не огромная любительница купаться в море. Плаваю хиленько, температуру воды люблю погорячей, и песок в купальнике и на зубах меня ДИКО напрягает. Однажды, в одну из вылазок на Красное море, я за 11 дней ни разу не искупалась, чем безумно шокировала всю нашу компашку. Ну да ладно, опустим эти заскоки, я к чему это - просто пляж для меня - не самый главный атрибут отдыха. И то, что в Довиле он находится в 700 метрах - ничуть не напугало, пес с ним, в бассейне лучше.

Но сынулю нужно было покупать в "соленой пользительной водичке", как выразился наш дед. Так что пришлось дефилировать до пляжа. Заявлнный электромобиль канул в лету. Ни разу не довез, мотались пешком, качали мышцы икроножные... Плохо, что дорога до пляжа без каких-либо увеселительных палаточек с сувенирами и прочего разного безделушечного добра. Идешь и скучаешь вдыхаешь природу, пыль от шоссе, сначала - вдоль пионерлагерей, потом по тропинке частного сектора. Минут 20 неспешным шагом.

Пляж не огорожен, полотенцами и лежаками снабжен в достаточном количестве (свободные, в отличие от Ривьеры, были всегда), переодевалочными кабинками и туалетом - тоже.

Медпункт и спасательная будка имеются. Водички попить было где. Поесть - нет. Но это на тот момент. Читала, что к сентябрю уже завезли туда сосиски и мороженое)).

Море... Ласковое, грязное Черное море, ты неисправимо! Как я ни старалась убедить себя, что люди за водорослевое обертывание платят бабло, а тут нахаляву можно водорослевые ванны принимать, заставить себя лезть в это болото не получалось.

Но надо отдать должное - таким берег был всего несколько раз, в большинстве случаев его вычищали граблями, складируя зеленые водоросли чуть поотдаль, по бережку... Но не сильно далеко, чтоб вонь отдыхающим все же чувствовалась. Не все же коту масленица - выгреби, да еще и вывези за пределы видимости, чтоб никто не догадался, что они тут были. А так все всем видно: лежит гора - значит персонал работает, трудится нам на благо. Чо еще надо?)

Мелко. Тем и славится Анапа, детский курорт же, как-никак.

Верблюдов, негров и обезьян, желающих сфоткаться с туристами не ходило. Спасибо и на этом. "Пиво-холодный-холодный-рыба-варёний раки" было услышано лишь однажды. Песок чистый, разбитых бутылок и бычков не обнаружила.

.,........................................

Развлечения. Сервис.

На момент нашего отдыха Довиль был заселен совершенно не на полную катушку. Человек 200, вряд ли больше. В основном это семьи с детьми. Молодежи было мало, да и по сути ей там делать особо нечего. Только если тем, кто не любит шум и суету. Клубных тусовок и дискотек нет. На сцене по вечерам идут представления, вареный народ из всех сил стараются развлекать.

Днем аниматоров на территории я не наблюдала. На пляже детишек пытались занимать, но по сравнению с Ривьерой это выглядело очень хиленько.

Взрослые развлекали себя сами. Возможно, теперь что-то уже изменилось.

Работают детские клубы по возрастам. Развивающие комнаты укомплектованы игрушками и всякой детской дребеденью. Можно оставить чад там на дневной сон. Они будут под присмотром воспитателей, одна из которых... эмм... оказалась ко мне очень неравнодушна)) о_О. Постоянно отвешивала комплименты и неоднозначно смотрела. Поэтому я сына там надолго оставлять опасалась).

Бассейны порадовали, большие, регулярно вычищаемые. Детские с теплой водичкой - в том числе.

И то, что народу не так много - даже в этом случае очень радовало - деть мог спокойно плавать, не боясь быть забрызганным, толкнутым или вытесненным на берег.

В самом большом басике, соединенном со сценой для вечерних шоу, - минерализированная вода. Тело разницы не почувствовало, но сам факт. Полотенчики выдают здесь же под карточки. . Минус - крытого бассейна не хватало, но нам повезло с погодой, почти всю дорогу стояла жара. А ведь выбирая отдых на нашем побережье нужно быть готовым и к шубе с болотными сапогами, так что вопрос с крытым бассейном остается.

Поскольку спа-комплекс еще в процессе постройки, в этой области особо не развернуться. Но тем не менее. Массажиста услуги имеются, есть спелеокамера, и даже некоторые косметологические процедуры можно совершить.

ИнТЫрнет есть не на всей территории. Но опять же - если в Ривьере он качал только в холле основного здания, здесь- даже в номере был иногда. Так что- плюс.

Трансфер до вокзала в стоимость не входит. Когда мы уезжали, муж на рецепции оплатил вызов такси. Таксист же, в свою очередь, доставив нас на вокзал, всеми правдами и неправдами пытался содрать с нас бабло, доказывая, что с ним рассчитываться принято по мере получения услуги)) Звонки в отель, выяснялки...неприятный момент.

Расплачиваться можно и налом и безналом.

Вывод мой будет краток. Все имеющиеся минусы я отнесу к тому, что отель еще не полностью был готов к открытию и приему гостей, по сути этот год - экспериментальный, только позволяющий заглянуть в масштабы сделанного. И то, что у нас на побережье появляются отели такого уровня - это не может не радовать.

Те, кто по каким либо причинам за границу ни ногой, и категорически против отдыха на пять семей в одном дворе на раскладушках - рассмотрите Довиль.Ну или Ривьеру, о которой я тоже еще обязательно поведаю.

...............................................................................................................

Знаете, я в Ривьере посеяла аккумулятор от фотика, пришлось пользоваться обычными батарейками, а на них много не поснимаешь. Поэтому большинство фоток с отдыха 2013 года у меня посвящено Ривьере, а не Довилю(. Так что придется либо верить моей трепотне, либо довольствоваться мизером фотокарточек. Уж простите, ок?

***

Спасибо всем. Увидимся.

╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´IR

23.05.2014
Вообще тру отдых, мне нравятся такой степени тихие места, где нет шума и гама. Ещё и SPA, ммм. Smile Отдельно порадовали хвойные деревья - это прекрасно!
Добра полуночнику)
Ах,я завидую по-хорошему конечно Big smile Хочу на море..умираю Tired Big smile

Когда я увидела слово АНАПА,я вспомнила свою первую поездку на наши юга,это был ад,в поезде,где жара 35 градусная мы ехали больше 3 дней,я вспоминаю эти пытки и больше на наши юга я с тех пор не ездила ,ну и конечно сервис там был бррр,сравнивая с заграницей Big smile Поэтому когда увидела,что отель в Анапе крайне удивилась приличному внешнему виду,я думала у нас в России сервис на низком уровне,если сравнивать с той же бюджетной Турцией,где за скромную сумму вполне отличное обслуживание и отель,так что приятно удивлена отзыву...Буду ждать продолжения полного обзора и мечтать об отпуске и море Cool
Ах, Анапа-Анапа (с тоской). Так люди там все-таки имеются? Может я странная, но я люблю когда народу побольше, дабы не чувствовать себя Робинзоно Крузо. Hat
23.05.2014
Я очень давно была в последний раз в Анапе, все, что помню - толпы людей как на демонстрации и палящее солнце, от которого не спрятаться Puzzled. А у вас на фотографиях почти рай, людей мало, все чисто/ухожено Innocent. Если бы еще и Spa было достроено...
Приятно видеть, как меняются наши курорты Smile.
23.05.2014
Марина, а Вы не подскажите - у Вас был номер стандарт или улучшенный, я смотрю их фото на букинг ком и на мой взгляд это улучшенный номер? или я ошибаюсь.
За 14 ночей на сентябрь просят 106 000,00 руб. - думаю куда родителей отправить в сентябре отдохнуть и рассматриваю в том числе и наше побережье
Ндааа, и всё-таки Россия это Россия..

Отель якобы 5* и такого рода интерьер в номере и (особенно) в ванной - совдепия Cash, у меня, пардон, дома ремонт санузла поинтересней Smile, паук в холодильнике, непродуманный сплит, детская площадка без навеса, начавшие ржаветь горки, невыполнение обещаний про смену белья.. Интересно прям до жути комментарий от Олега услышать Grade

НО тем не менее, если сравнивать с обычным отдыхом на нашем побережье в съемных дворах на стопицот человек, то эт, конечно, небо и земля Big smile

PS. О, а Олег уже тут как тут Big smile :bigsmile:
23.05.2014
Анапа, Пионерский проспект... Сколько хороших воспоминаний у меня)))
Анапа идеальна для отдыха с детьми. Мелко, море быстро прогревается, песочек... изолированность ПП от общественных пляжей.

Побольше бы нам хороших отелей и никакая Турция не понадобится) Сейчас, в Сочи много хороших, европейского уровня, отельчиков, после олимпиады осталось))) надо ехать, пока они не обрусели.

OlegArgon
Для родителей посмотрите "Кемпински". И мои, и родители знакомых, ездили туда на предложения выходного дня. Помню, что ооочень выгодно получалось, не смотря на всю пафосность, а у них есть предположения и на длительные сроки.
23.05.2014
Спасибо за интересный (как всегда) отзыв! Вообще мне нравится отдыхать на нашем юге (может просто потому что я не отдыхыла ещё за границей и не избалована))).... В прошлом году были в Анапе, Витязево, Утрише... в позапрошлом В Геленджике, Абрау, Дивноморское.. и всё на машине путешествовали с МЧ.... из Москвы ))) романтикаа, природа, пейзажи - просто класс! мы довольны остались... в этом году хотим также в Сочи ещё махнуть! оч интересно там побывать после олимпиады! (мы всегда едем в сентябре, когда схлынет большинство людей и детей)
Инесса Smile
да, мне тоже показалось , что оформление номера несколько "дешево" что ли выглядит, но В России почему то почти нет гостиниц с нормальным дизайном - вырви глаз цвета, вся эта бахрома псевдобуржуазная Smile Но, что не отнять у нас в России - так это природа, в том числе и Анапа, для отдыха с беби мне кажется вообще идеально! теплое море, песочек, сосны....мммм!!!!

Юля, спасибо за совет! гляну и кемпенски. Хотя, цены мягко говоря проигрывают загранице.
тока сейчас нашел на август - перелет до Малаги за 12 000 с человека в том числе можно сделать суточную стыковку в мадриде - окинуть взглядом столицу и квартира у моря в Бенальмадене 40 метров квадратных за 30 000,00 рублей за 13 ночей. вот и вся арифметика.
Красотища!!
23.05.2014
Так приятно было читать ваш отзыв! Анапа стала для меня родным городом, муж родился и вырос там, но теперь мы живем в хмуром Питере и каждый год приезжаем туда погреть свои косточки и навестить родных Smile
Читатели драгоценные, спасибо всем еще раз Love .
Олег, у нас обычный номер был Smile . Мы во-первых ненадолго, всего 6 ночей пробыли, наотдыхавшиеся уже в принципе, так что сильно загоняться до люкса не было смысла. Да и цены - мы же в высокий сезон были, с самой критичной ценой Tired . Так что... А родителей можете смело отправлять. На нашем побрежье не так много мест, где встречают вот так. Хотя я бы на месте руководства поумерила ценовой пыл. Заоблачно, что ни говори. И 106 за 14 дней, это вам в принципе по-божески еще озвучили какую-то сумму Shock
Инесса, соглашусь, что Россия - это ваще отдельная тема Big smile . Но из того, что довелось повидать, этот отель отличается по многим параметрам. Взять ту же Жемчужину в Сочи.. позиционируют себя, как международного класса отель, а где он, класс этот? на новогодние каникулы ездили как-то, не обплеваться нереально было Sad Хотя и Довиль - не пятизвездочен, как ни крути. По европейским меркам- тройка. Мне Ривьера понравилась больше, хотя она -4 звезды.
Ничего, может раскрутится со временем и Довиль, первый год же только...
23.05.2014
Будто сама побывала, понравилось все! хотя никогда не рассматривала российские курорты для отдыха.
23.05.2014
Отлично отдохнули! Мы в прошлом году тоже неожиданно для себя в Анапе отдыхали. В этом году даже не знаю пока еще что это будет и будет ли вообще(
очень интересно было почитать)
СУПЕР Smile
23.05.2014
Да уж! Шикарно отдохнули во всех смыслах этого слова. Отзыв очень интересный, юморной, подробный. Ржавые горки впечатлили. Я такие видела в Анапе на Пионерском проспекте в пансионате "Юнга" лет 25 назад. Наверно, это ОНИ!))
24.05.2014
У меня сестра в прошлом году там же отдыхала! Ей с мужем очень понравилось!!
24.05.2014
Классный отзыв! Ты такая ухоженная! Love
25.05.2014
Ой, как же я хочу на море)))
25.05.2014
классный отдых- это раз
)))

а написан отзыв супер понятно = это два
26.05.2014
Замечательный исключительно подробный отзыв, еще и с юмором!
28.05.2014
Вот вчера зашла почитать ваш отзыв и сидела до 3-х часов ночи - читала остальные Big smile Надеюсь встретить ваши труды на полках книжного или стоит уже присмотреться? Smile Пишите больше, почаще------ну очень интересно!!!! Exclamation Mark
29.05.2014
Мне вообще нравится как Вы пишете Smile, а этот отзыв вообще меня отдыхать унес Laughing out loud А вай-фай был в номере?
НАПИШИТЕ ОТЗЫВ НА "РИВЬЕРУ" Wink
03.06.2014
До чего же увлекательный отзыв... Мы тоже в Анапе отдыхаем иногда. С детками вполне нормально там. Мне нравится.
04.06.2014
Очень достойный отель Smile
15.06.2014
Помнится, в Анапе море не все время цветет... Но в это болото я бы тоже не полезла Big smile Хорошо, что во многих отелях басики предусмотрены)))
25.07.2014
Я - мимо... Дорого..., до моря 700..нет-нет-нет.. Smile

Спасибо за отзыв!!!! Exclamation Mark
11.08.2014
Спасибо за отзыв! Исчерпывающе! Была в "Ривьере" трижды, знаю теперь, куда можно перекочевать в Анапе.)
14.08.2014
В Анапе часто такое море, особенно ужасно, если наступишь на рапана.
26.09.2014
Тоже хотим в Анапу рвануть в следующем году.
отдыхали с мужем и сыном в Анапе в этом году, тоже оставили кругленькую сумму, все знакомые так же сказали, что мы сбрендили Big smile
Я давно Анапу списала со счетов))) а классненько там,отель очень достойный. В сентябре в Анапе ещё сезон?как думаете?
Anastasia.fenasty, в сентябре еще какой сезон, но лично я вам не рекомендую ехать туда в сентябре, потому что море там как раз цветет в конце июля и по сентябрь. Болота вам не избежать. Рекомендую в июне, когда уже жарко, море уже теплое, но чистое.
Спасибо!Smile отпуск,увы,только в сентябре
24.07.2015
Мяса-мяса! Smile
Мяса жарили,только на фотки его не видно.Без мяса взбунтуются местные племена. Smile
22.11.2015
В отличии от ривьеры, этот отель мне показался интереснее, он более скажем так похож на заграницу. Очень огорчило что все таки часто люди там хватают всякую бяку, для меня это жирный минус. Когда мы отдыхали на Кипре, правда тогда не было у нас деток, и мы летали вдвоем, ттт, даже намека на какую то болезнь! Повезло или что, не знаю. По отзывам знакомых которые куда то ездиют, я тоже не слышала о чем то таком. Правда и не спрашивала.

Спасибо, инетресно было Вас почитать!