Опубликовано 11 Январь, 2021 - 15:24

4522 рубля за 50 мл

Приветствую заглянувших на данную страничку аромоманьяков! Smile

Продолжаю пополнять серию отзывов о парфюмерной продукции, коих у меня уже немало. Очередной отзыв посвящён обновлённой версии туалетной воды Uomo от итальянского всемирно известного бренда VALENTINO - Uomo Born In Roma.

uomo born in roma
VALENTINO - это итальянский дом моды, основанный итальянским дизайнером Валентино Гаравани, который создавал платья для Элизабет Тейлор, Дженнифер Лопес и Энн Хэтэуэй, а также для принцессы Швеции. Валентино получил признание у критиков по всему миру и с 1960 года по сегодняшний день пользуется успехом и спросом.

uomo born in roma
Данный аромат был выбран в качестве подарка отцу на Новый год, покупали его в магазине РИВ ГОШ. Надо сказать, что аромат не из дешёвых - 4522 рубля за 50 мл, хотя парфюм от Ив Сен-Лорана будет подороже. Высота флакона составляет 10,5 см.

uomo born in roma
Флакон находился в картонной коробочке без каких-либо наклеек - все надписи и текст выполнены на самой упаковке, что говорит о том, что это вряд ли подделка. Единственный минус - это текст на обратной стороне упаковки, цвет которого очень бледный, а шрифт - мелкий, из-за чего крайне сложно разобрать, что написано.

uomo born in roma
Сам флакон изготовлен из стекла тёмного цвета, причем сделан он с градиентным переходом от чёрного к светло-серому оттенку. Поверхность флакона ребристая, на лицевой стороне, в самом центре, присутствует кожаная вставка с логотипом бренда.

Крышка на флаконе отсутствует. Чтобы отжать дозатор до появления струи распыленной туалетной воды, необходимо снять пластмассовую штучку, напоминающую чеку гранаты. Вообще, флакон сам по себе напоминает гранату Smile

uomo born in roma
Аромат очень сильный и терпкий. Он гораздо резче, чем мужские ароматы от Versace.

Uomo Born in Roma – современный аромат с ветивером.

Ароматный шалфей и копченый ветивер отдают дань классическому стилю Valentino, в то время как прохлада минеральной соли и пряный имбирь придают аромату безошибочную узнаваемость.

Воспевание моих корней, моих ценностей и моей личности.

На мой взгляд, аромат не слишком раскрывающийся, игры самых разных нот я не заметила, хотя возможно для мужских запахов это то, что нужно.

Ставлю твёрдую четвёрку данной туалетной воде. Для разнообразия её можно попробовать Wink

Тест, без которого вас не примут на работу

Кофточка цвета морской волны от RUXARA

Как я ухаживаю за TANGLE TEEZER

Пилинг для кожи головы

Достоинства
  • Глубокий аромат
  • Интересное оформление
  • Стойкий
  • Терпкий
Недостатки
  • Дорого
  • Мелкий шрифт с информацией
avelorokрекомендует
13.04.2021
Отличный разбор! И фото красивые)
17.04.2021
Спасибо! Старалась!
Здравствуйте! Smile
Спасибо за отзыв!
Зарегистрировалась, чтобы написать вам по нему. Хотела в личку, но у меня нет пока такой возможности на сайте. Можете написать сообщение мне в личку? Думаю, тогда смогу отправить вам сообщение в ответ. Буду очень признательна!
27.06.2021
Здравствуйте, написала Вам в личку