Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Июль, 2015 - 22:17

Всем доброе времени суток. Со мной история с постинором произошла в прошлом году. С тех пор как его выпила, будет год. А теперь начну все по порядку. Был обычный вечер, приехал ко мне мой молодой человек ,и мы поехали кататься по городу. Он был слегка уставшим, но так как у нас давно не было, я люблю давить на него, и мы полезли на заднее сиденье, о чем я очень жалею. был нпа.с неудачным концом, он в первые в жизни так беспокоился. позвонили подруге, спросили что пить в таких случаях, она посоветовала данный препарат, а стоит он ооочень дорого, ведь лучше бы мы купили защиту черт возьми за такие деньги((поехали мы в аптеку, зашла я и спросила постинор, аптекарша не долго думая дала мне экстренный.

Вот подробное описание препарата.

Постинор

Действующее вещество:

Левоноргестрел* (Levonorgoestrelum)

Лекарственная форма и состав:

Таблетки1 табл.

активное вещество:

левоноргестрел0,75 мг

вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный — 0,5 мг; магния стеарат — 1 мг; тальк — 2,5 мг; кукурузный крахмал — 23,5 мг; картофельный крахмал — 0,5 мг; лактозы моногидрат — 71,25 мг

Способ применения и дозы:

Внутрь. Необходимо принять 2 табл. в первые 72 ч после незащищенного полового акта: 2-ю табл. следует принять через 12 ч (но не позже чем через 16 ч) после приема 1-й табл.

Для достижения более надежного эффекта обе таблетки следует принять как можно быстрее после незащищенного полового акта (не позже чем через 72 ч).

Если в течение 3 ч после 1-го или 2-го приема таблетки препарата Постинор произошла рвота, то следует принять еще 1 табл.

Менструация пришла сразу через неделю.Эта неделя была самая ужасная в нашей жизни. Таблетка очень на меня подействовала. Такой я никогда не была. Мы очень сильно ругались. Я кричала на всех, да хоть волосы рви на себе...Конечно,лошадинная доза гармонов. что ты хотела?!...((

Да препарат помог,справился со своей задачей, но не Дай Бог с ним еще раз сталкиваться, это ужасно!Я в течении полугода рыдала,очень жалела что выпила эту таблетку, я очень изменилась, слава богу родители ничего не заметили, главное пришли!Рвоты не было, организм воспринял препарат.

Всем здоровья, и пусть ваши любимые будут рядом не смотря ни на что!

Достоинства
  • Лично мне помогло :)
  • Помогает не забеременеть
Недостатки
  • Гормональный сбой
  • Много противопоказаний
  • Огромная дозировка гормонов
  • Очень дорогой
  • Последствия для организма после него
  • Сбивает цикл месячных
Точка_Точка_Запятаяне рекомендует
  • 17.09.2016
    Добрый день! Хотелось бы оставить свой отзыв по поводу препарата Постинор. Постараюсь в кратце изложить суть, почему мне пришлось прибегнуть к данному методу контрацепции. Мне 25 лет, замужем 1,5 года. 3 месяца назад у нас появилось прекрасное чудо и смысл жизни-наша дочурка.
  • 26.02.2015
    Про препарат Постинор я узнала от своей знакомой. При чем, принимала его она всего один день,и ей этого хватило, что бы от двух таблеток заметно набрать вес. Так как я, после родов очень похудела, то мечтала конечно же поправиться, так как моя худоба была ужасной.
  • 09.08.2015
    Долго искала в интернете информацию как и что принимать после незащещеного полового акта. Наткнулась на Постинор. Устроила цена..230р. Но побочку писали самую различную(( ситуация у меня немного не стандартная.
  • 12.07.2015
    Так получилось , что мой молодой человек "промахнулся" и, конечно же , был уверен , что все сделал как надо . На утро я побежала в аптеку , начитавшись отзывов ( к тому моменту хороших ) , решила купить Постинор , сделала все как надо .
  • 31.07.2014 - 16:29
    Достаточно одной таблетки.
    Пишу отзыв только потому, что сама когда хотела разузнать отзывов не нашла. Вообще то тема сугубо личная, но вот случилось, что как раз в середине цикла...и без презерватива.
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 14.12.2021 - 21:37
    Новинет и его побочки! Как Новинет повлиял на вес, кожу, либидо и грудь!
    Здравствуйте!   Ну что ж, тема моего отзыва личного характера, но я все же решила поделиться своим опытом. Рекомендовать противозачаточные может только врач, а я расскажу о своих впечатлениях.   Предыстория В апреле этого года произошла не совсем приятная ситуация.
  • Регулон избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 08.12.2020 - 19:16
    Снизила оценку и дополнила отзыв после отмены ОК. Страшные последствия, о которых я не знала, когда принимала Три-регол на протяжении 2 лет.
    Приветствую всех! Контрацепция это важный пункт в отношениях между мужчиной и женщиной. Предохраняться можно не только мужчине, но и женщине. К сожалению, оральные контрацептивы не защищают нас от ЗППП, но если вы уверены в себе и своём партнёре, то такой способ контрацепции наиболее удобный и…
  • 26.10.2017 - 16:54
    Ригевидон - эффективные и дешевые противозачаточные. Однако некоторых побочных явлений мне избежать не удалось. Каких? Подробности в отзыве.
    Доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен довольно деликатной теме, касающейся женского здоровья. Каждая девушка (или пара, если девушка состоит в отношениях) выбирает для себя наиболее удобный способ контрацепции.
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • Контрацептивы которые подошли идеально. Я получила эффект о котором мечтала более 10 лет - чистая кожа
    Всем привет) Оральные контрацептивы мне назначил гинеколог, поскольку у меня было обнаружено МФЯ, помимо этого гипотериоз. Нужную дозировку мне подобрал эндокринолог, увы с КОК путь был чуть дольше, поскольку очень сложно найти идеальные контрацептивы.
  • 06.05.2022 - 16:41
    Мой опыт приема Силуета. Мои наблюдения и побочки по месяцам приема.
    Приветствую заглянувших!   Я опущу подробности, что меня привело к приему оральных контрацептивов. Да и копировать сюда общеизвестную информацию не буду. Информацию о товаре и ознакомиться с инструкцией можно в открытом доступе на любых сайтах.
  • 01.05.2022 - 10:18
    Затянувшаяся предменопауза. Приливы, панические атаки и другие симптомы. Помогал климонорм, теперь он пропал из аптек. Дешёвый аналог климонорма помогает не хуже. Что будет, если пропустить 2 таблетки подряд? Рассказываю..
    Я живу достаточно давно. Не могу пожаловаться на какие-то хронические болезни или внезапные недомогания. Избыточным весом не страдаю, занимаюсь спортом, много гуляю пешком, веду довольно приличный образ жизни. Казалось бы, Бог наградил меня крепким здоровьем.   Но с возрастом возникли проблемы.
  • 17.03.2022 - 13:58
    Четыре года приёма ОК, состояние после отмены. Как подобрать гормональные контрацептивы по фенотипу?
    Всем доброго времени суток! Отзыв будет довольно длинным, так как давно хочется высказаться на эту тему) К приёму гормональных таблеток я пришла осознанно, исключительно с целью контрацепции. На тот момент я не имела никаких проблем с репродуктивной системой.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 25.02.2022 - 04:21
    Четыре дня на Реагиле - и уже чувствую себя лучше!
    Мой диагноз - биполярное аффективное расстройство. Наблюдаюсь у психиатра в государственной больнице (прекрасной, без шуток). Какого типа у меня БАР - не спрашивайте, у нас врачи не очень любят рассказывать подробно о диагнозах, чтобы пациент не слишком нервничал и не начинал гуглить.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 28.04.2022 - 04:11
    Умалчивание о побочных действиях лекарств со стороны компаний-производителей. Опасность обезболивающих. Самая ужасная побочка от лекарств, принимаемых во время беременности.
    Здравствуйте!Расскажу о документальном фильме режиссера Михаила Елкина Смерть по рецепту 2010 года. Описание: Я с этим сталкивалась вплотную в гинекологии. Когда тетечки лет по 50 на осмотре предлагали мне тут же контрацептивы для прима "просто так" на плановом осмотре в старших классах школы.
  • 27.04.2022 - 08:34
    Gedeon Richter Зафрилла это аналог Визанны, который прописал мне врач в борьбе с эндометриозом. Сложный во всех отношениях препарат, который задал жару моему организму в период привыкания.
    …::: Добрый час! :::…   После Таблетки Alvogen Алвовизан еще один гормональный препарат, который помогает мне улучшать своё самочувствие. Правда, не всё было так гладко с самого начала и три месяца приходилось привыкать организму к препарату.