Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 12:38

Многим нравится эта лапша: детям, мужу и мне тоже. Но я ее употребляю очень редко- после поездок, когда поздно и готовить некогда. Там много добавок, а основном в приправе, и сама лапша тоже состоит из добавок. Наблюдала такую картину: с нами училась студентка, жила в общежитии, и вот ей на лекции резко скрутило живот. Приехал врач и спросил: чем питаетесь? а она: лапшой быстрого приготовления. Категорически запретили ей такое кушать. Еще наблюдала детей, которые жевали её в сухомятку. А от этого могут быть расстройства пищеварения. Сама замечала, как очень быстро привыкаешь к лапше, в отличии от наших простых макарошек. Да! она вкусна и утоляет аппетит. Производитель позаботился о том, чтобы народ привык к такой еде, положив туда много нежелательных добавок. Но я бы не советовала бы ее есть, если человек заботится о своём здоровье и УМЕЕТ готовить.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Отличный вариант в поездках
  • Удобно
Недостатки
  • Воняет ужасно
  • Вызывает привыкание
  • Мало полезного!
  • Малополезна
  • Не поолезно
  • Очень вредно
  • Приводит к тяжёлым заболеваниям
  • Содержит глутамат натрия
  • Содержит глутомат натрия
  • Сплошная химия
lilena69не рекомендует
  • 30.12.2013
    Сколько бы не твердили нам о вреде быстроприготовляемых продуктов питания, иногда трудно удержаться от соблазна отведать этого по разительно вкусного блюда. Непередаваемая романтика дальних путешествий в поездах сделала Доширак символом приключений) На удивление вкусный продукт!
  • 17.02.2017
    Никогда не жила в общежитии, никогда не жила одна. Да, наверное, кто-то скажет маменькина дочка. Но а кто будет намеренно покупать доширак в качестве пищи, если живёт в доме, где постоянно есть нормальная еда (даже, если готовишь её ты).
  • 09.09.2013
    Помню, когда пошел бум на Дальнем Востоке на лапшу "Доширак", ее тогда почему-то кук-си называли все. Так вот, народ как помешался на ней, все скупали, ящиками. В каждом доме была, а что удобно, быстро и сытно.
  • 09.09.2013
    Разные случаи в жизни бывают и приходится использовать в качестве обеда лапшу быстрого приготовления. Доширак - самая популярная, но многие жалуются на обострение гастрита после её употребления. Но она очень вкусная.