Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 19:32

557 руб

Всем привет! Капли Систейн Ультра дома и в сумочке есть у меня всегда. С линией глазных капель Систейн я познакомилась не так давно, в 2019 году, когда делала коррекцию зрения. Но использовала тогда Систейн Баланс. Как-то его не оказалось в аптеке и мне посоветовали приобрести Систейн Ультра. Я взяла флакон объемом 3 мл.

Упаковка очень похожа на упаковку от Систейн Баланс, только зеленого цвета. Флакон упакован в картонную коробочку, на которой есть вся необходимая информация о производителе, составе и сроке годности.

Флакон из пластика. На нем тоже яркая зеленая наклейка. Открывается легко.

Носик у флакона тоже очень удобный: ни капли мимо. Я обычно переворачиваю флакон и капаю, слегка нажимая на него.

Сама жидкость, в отличие от Систейн Баланс, почти прозрачная и не такая вязкая. Однако 2 капель мне вполне хватает, чтобы глазам стало комфортно. Если переборщить, то могут слипнуться ресницы.

Этими каплями я пользуюсь всегда, когда работаю за компьютером или много читаю по работе как бумажных, так и электронных книг. Обычно во второй половине дня и вечером появляется дискомфорт, ощущение песка в глазах. Капли помогают не моментально, а примерно минут через пять. Неприятных ощущений от самих капель нет (иногда у некоторых бывает жжение). Какой-то ощутимой разницы между каплями Систейн Баланс и Систейн Ультра я не почувствовала, если только в цене.

Флакон объемом 3 мл я использовала быстро. Но Систейн Ультра продаются объемом 5, 10 и 15 мл. Выгоднее брать 15 мл. Использовать содержимое надо в течение 6 месяцев после открытия флакона.

Достоинства
  • Большой срок эксплуатации
  • Дарит глазам комфорт
  • От усталости глаз
  • Помогает при синдроме сухого глаза
  • Помощь при долгой работе за компьютером
Мария8282рекомендует