Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 23:07

Сами понимаете, беременность - не только счастье, но и испытание организма на выносливость. Испытание на выносливость кожи в том числе.

У меня сухая кожа и имеются многочисленные, хоть и белые растяжки на бедрах, появление которых произошло как-то незаметно, и видимо, в переходном возрасте.
Поэтому, я понимала, что вероятность растяжек в беременность велика и мне очень хотелось помочь коже. Именно поэтому я не жалела ни денег, ни времени. Покупала разные средства и очень активно ими пользовалась. Масло от Weleda стало любимым средством, и думаю, оно здорово помогло моей коже.

Масло оказалось не без недостатков, но для меня они были не значительными.

Где купить? Легко найти в аптеках, на wb, ozon, яндекс маркет (бывшее Беру) именно там я его и купила.
Цена- 1200 рублей за 100мл

Упаковка.

Темно-зеленый стеклянный бутылек с помпой. Крайне правильно с точки зрения хранения масла и очень удобно в использовании.

Помпа закрывается прозрачной пластиковой крышечкой.

Консистенция, нанесение.

По консистенции масло... как масло. Неожиданно, да? 😅 тягучее, плотное, жирненькое, впитывается не быстро минус. Приходилось ходить и ждать пока оно впитается, прежде чем куда-то сесть или лечь.

Масло потрясающе питает кожу, ощущение мягкости, ухоженности и напитанности держится пару дней, но несмотря на это, я использовала масло каждый день, а иногда и пару раз в день.

Особенно активно и тщательно мазала живот и грудь. При регулярном использовании заметно повышается упругость и эластичность кожи. Отлично 👍. Ведь это именно то, что должно помочь моей коже.

Аромат.
Для многих это огромный минус этого масла, но мне аромат нравился даже в беременность.
Достаточно яркий, косметически-травенистый, довольно долго держится на коже.
Прекрасно понимаю, что аромат на любителя, а уж в беременность многим он может показаться просто невыносимым. Производителю следоволо бы пересмотреть аромат масла и сдклать его более нейтральным.

Результат.
Качество кожи значительно удучшается, повышается упругость. Мне удалось избежать растяжек, чему я удивлена и очень рада.

Фото моего живота в период 🤰

сразу после родов.

Если честно, фото делала, потому что не могла посмотреть на живот и было интересно есть ли там растяжки 😅

Есть диастаз, растянутый пупок на который изнатри аостоянно давил ручками малыш, но растяжек удалось избежать.

Спустя 2 месяца

Спустя 3 месяца

о том как я привожу себя в фору расскажу в отзыве.

Это масло также используют для подготовки к родам, а именно, для массажа влагалища (в инструкции даже схема массажа имеется). Но я такого не делала. Сейчас даже жалею об этом. Возможно было бы проще🙄

~~~~~

Растяжки это результат микроразрывов подкожной клетчатки и микротравм кожи.
И не существует ни одного волшебного средства, способного защитить вас от растяжек. Любые, даже самые дорогие средства, не дают никаких гарантий. Единственное, что можно сделать - повысить эластичность кожи, особенно чщательно заняться её питанием и увлажнением и постараться не набирать вес очень реззко.
За беременность я набрала 15кг и очень активно ухаживала за кожей. Считаю это масло шикарным помощником.

Смело рекомендую его подругам и, возможно, куплю еще.

Тем, кто хочет масло более легкое и без яркой отдушки, могу рекомендовать масло отзыв на который тут.

Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Приятный запах
  • Справляется со своей задачей
  • Упаковка
Недостатки
  • Медленно впитывается
  • Не экономичный
OМариечкарекомендует
11.06.2021
Полезное масло Smile
14.06.2021
Осуметь реально работает ведь.
У меня было такое масло, увы, я не смогла себя заставить мазаться каждый день, результат - растяжки. А у вас очень красивый живот, и не скажешь, что есть ребёночек!
01.07.2021
Расплылась в улыбке от комплимента. Спасибо
Кто его знает, помогло бы вам масло или нет, в основном решает генетика, но питает кожу оно круто. Может все же заставите себя?))