Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июль, 2021 - 16:56

Лето, жара, беременность. Здравствуйте, отёкшие пальчики!

До 34-35 недели беременности отёков не было. А потом появились. По анализам всё в норме, белка в моче нет. Думаю, что жара поспособствовала. Отекли пальцы на руках, даже колечко обручальное не могла снять без помощи мыла. А ещё ноги стали отекать, заметила это по обуви, которая стала давить во взъёме.

Почкам тяжело во время беременности. Недаром рекомендуют уже с первого триместра стоять в коленно-локтевой позе, чтобы разгружать почки, и есть бруснику.

Врач назначила пропить две недели Канефрон в форме таблеток.

Стоимость: 635 рублей

Дороговато, конечно. Думала, что они стоят дешевле.

Упаковка

Таблетки находятся в картонной упаковке жёлтого цвета. В упаковке 60 драже. Блистеры можно аккуратно разделить и взять с собой столько таблеток, сколько нужно. Удобно. Внутри упаковки вкладыш с полезной информацией и инструкцией по применению.

Таблетки круглые, оранжевого цвета. Оболочка сладкая на вкус. Глотаются без проблем.

Показания:

Препарат применяется в комплексной терапии при лечении хронических инфекций мочевого пузыря (цистита) и почек (пиелонефрита), при неинфекционных хронических воспалениях почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит), в качестве средства, препятствующего образованию мочевых камней (также после удаления мочевых камней).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст (до 6 лет). Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения. Недостаточность лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы.

Как принимать?

Взрослым нужно принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Независимо от приёма пищи.

Слышала, что Канефрон обладает мочегонным действием. Честно, не знаю, сработало ли это на мне или нет. Потому что во время беременности я очень часто хожу в туалет. Не заметила, что стала ходить ещё чаще.

Активные компоненты:

Золототысячника трава, любистока лекарственного корень, розмарина листья

Вспомогательные вещества:

кремния диоксид коллоидный, лактозы моногидрат, повидон, железа оксид красный, рибофлавин Е101, кальция карбонат, декстроза, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный модифицированный, воск горный гликолевый, масло кукурузное, сахароза, шеллак, тальк, титана диоксид.

Побочное действие

Канефрон не вызвал никаких побочек и неприятностей. Честно, даже не знаю, поменялось ли что-то после его применения или нет.

Достоинства препарата Канефрон:

+ удобный формат;

+ легко глотаются;

+ на растительных компонентах;

+ не вызвал побочек;

+ можно во время беременности.

Недостатки препарата Канефрон:

- высокая стоимость;

- не поняла, работает ли.

Вывод

Канефрон - недешёвый препарат, который назначают при различных проблемах с почками. Он состоит из растительных компонентов и разрешён при беременности. Не могу точно сказать, помог ли он мне от отёков или они прошли сами, потому что приём завершающих таблеток совпал с похолоданием.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b

Достоинства
  • Можно принимать при беременности
  • Поддерживает работу почек
  • Растительный состав
Недостатки
  • Дороговат
eka_bрекомендует
12.07.2021
Не из бюджетных они точно и знаю о них, но вот действие неоднозначное.
12.07.2021
Не хочется вас огорчать, но этот препарат с не доказанной эффективностью, если бы мне такой выписали, то я бы не стала его пить
12.07.2021
Вы нисколько меня не огорчили. Каждый выбирает для себя, прислушаться к советам врачей или выбрать что-то другое
16.07.2021
Канефрон как раз таки и имеет доказанную эффективность, в отличие от многих прошел клинические испытания. И я на своем опыте в этом убедилась, помог избавиться мне от цистита
канефрон назначается при заболеваниях мочеполовой системы, для отеков он не подходит. но зато цистит лечит хорошо
29.07.2021
Мне назначили, так как почка передавлена