Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 16:23

я беременная на 37 недели, и вот уже два месяца пытаюсь поднять себе гемоглобин,который в середине беременности резко упал. Каждый поход в бесплатную районную гинекологию -похожа на борьбу за отстаивание собственных денег. Приходишь на прием и тебе выписывают столько лекарств-как будто ты не беременный, а смертельно больной человек. И от желудка и для плаценты и витамины для меня и зачем то для мужа тоже. и рыбий жир, причем дешевый не помогает,а вот омега-3 (дорогая) очень хорошо помогает.

А когда по крови увидели гемоглобин 109- так такое началось, выписали три препарата одновременно,жалко что не помню названий. Помню только что говорили,что в начале надо принимать таблетки в жидкой форме,они лучше всего усваиваются за 500 рублей, потом после них надо принимать еще одни таблетки-а после них и третии...

Короче я на все плюнула,порылась по инету и купила фенюльс. за два месяца(неполных ) гемоглобин поднялся со 109 до 134. и все это за 100 рублей за упаковку. А упаковок понадобилось всего 2.

И еще!!!! когда будете принимать железо,не принимайте другие поливитамины наподобии витрум или алевита.. Фольку,вит а или е можно, а вот комплексные-нужно отказаться.

причем в гинекологии об этом молчат

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Несовместим с приемом кальция
Annanaskaрекомендует
11.09.2013
очень жаль. возможно усвояемость организма другая. Но в любом случае нужно пробовать,сдавать кровь и отслеживать этот процесс, после прохождения полного курса не раньше.
  • 03.02.2014
    Мне этот препарат, к сожалению, совсем не помог поднять уровень гемоглобина. У меня всю жизнь гемоглобин был низковат, обычно в пределах 115-118. Во время первой беременности падал до 98, а в этот раз до 104. Начала кружиться голова, я и по состоянию почувствовала эту анемию.
  • 27.06.2013
    У меня, красные дни календаря проходили обычно очень болезненно. Поясница до начала месячных тянула, болела, что уже за неделю я знала, что скоро у меня начнутся "праздничные дни". Сами месячные проходили очень обильными выделениями, и длились мои мучения почти неделю.
  • 03.12.2013
    Фенюльс, я нашла методом проб и ошибок в течении многих лет. С детства страдаю низким гемоглобином, начинаются головокружения, кровотечения из носа, в менструации особенно обостряется, хочется только лежать и спать.
  • 06.09.2013
    Раньше я мучилась от того то у меня очень впадали волосы. Как позже выяснилось у меня был низкий гемоглобин, а в организме нехватка железа. Когда я забеременела этот препарат мне приписал доктор для поднятия гемоглобина. На нем так и указано для беременных и кормящих женщин .