Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 15:08

В последнее время я всё чаще смотрю "Беременна в 16". Прошлые сезоны как-то не особо зацепили, но 4-й оказался на удивление интересным. В 6 выпуске даже засветилась моя землячка, что очень удивило. Лично я эту девочку не знаю, но выпуск оказался неплохим.

Краткая информация:

• Где смотрю - YouTube, телеканал "Ю". Новые анонсы выходят по понедельникам, а выпуски - по средам.
  • Продолжительность 1 выпуска - час-полтора.
  • На данный момент на канале вышло 4 сезона, в каждом - от 6 до 10 выпусков.

О чём шоу?

Героинями становятся беременные девочки-подростки в возрасте 15-17 лет. Зрителю рассказывают об их жизни, взаимоотношениях с родителями, друзьями, парнями/мужьями. Далее показывают, как протекает их беременность и как проходят роды. В отдельных выпусках можно узнать, как сложилась судьба героини после рождения ребёнка и какие у неё взаимоотношения с её "второй половиной".

К минусам сразу могу отнести то, что шоу постановочное. Нет, беременность и роды настоящие, но остальное явно снималось не за 9 месяцев. Это многие заметили по первому выпуску, где у героини все 9 месяцев был один и тот же макияж. Ну да ладно. Далее я выскажу своё мнение о некоторых героях и запомнившихся мне выпусках.

4 сезон 1 выпуск - Алёна, город Новосибирск

Приятная девочка, и родители у неё замечательные. Мама во всём её поддерживает, отец тоже горой стоит.

Но вот угораздило же Алёну связаться с "чётким пацанчиком" Сашей, который оказался ещё и настоящим абьюзером. По-моему, уже при одном взгляде на него можно понять, что это за человек. Эта серия - наглядный пример "токсичных отношений". Отец Алёны ещё слишком мягко с ним обошёлся.

4 сезон 3 выпуск - Олеся, город Томск

Девочка из многодетной семьи - у мамы 7 дочерей от разных мужей. Кто-то уже живёт отдельно, но большинство ютится с матерью и отчимом в однокомнатной квартире. Оказалось, что Олеся - сестра Ани, которая уже становилась героиней выпуска одного из прошлых сезонов.

На меня Олеся произвела очень неприятное впечатление. Учится она не хочет, с сёстрами постоянно "цапается", с матерью не в ладах. Хочет только целыми днями бездельничать. Избранник у Олеси - ей под стать.

Возникло ощущение, что эти девочки прознали, что за счёт шоу можно прославиться и подзаработать, и стали массово беременеть. Кто знает, может сёстры Олеси и Ани из Томска станут героинями следующих выпусков.

4 сезон 4 выпуск - Катя, город Красноармейск

Девочка с очень непростой судьбой, недолюбленный ребёнок. Судя по тому, что показали в выпуске, её избранник не такой уж и "паинька", как могло показаться на первый взгляд. Искренне ей сочувствую.

4 сезон 5 выпуск - Ева, город Пермь

Еве было всего 15 лет, когда она забеременела. Её парню - 16. По сути, они сами ещё дети. Сама Ева мне понравилась - производит впечатление неглупой девочки. Но её парень Саша ведёт себя просто отвратительно - то ему ребёнок нужен, то нет, то он бежит к Еве со всех ног, то гуляет с "левыми" девчонками. Не знаю, что она в нём нашла, у него "корона потолок царапает".

Хотя ладно, у пацана еще возможно ветер в голове, меня больше всего шокировало поведение его тёти Юли, которая и общается по-хамски, и руки распускает. На месте мамы Евы я бы не стала общаться с подобной "родственницей".

4 сезон 6 выпуск - Даша, город Магнитогорск

Даша - моя землячка. Парень у неё адекватный, понимающий. Здесь проблема именно в маме Даши, которая давит на неё своим авторитетом. И в какой-то степени она лишила дочь детства, так как та была вынуждена часто нянчиться с младшей сестрой.

4 сезон 7 выпуск - Полина, город Владивосток

Наверное, самый адекватный выпуск. Видно, что парень очень любит свою девушку. Смутило только то, что в этом выпуске все рьяно выступают против абортов, типа такая "ненавязчивая" агитация за роды.

Общее мнение

Раньше, смотря эти выпуски, мне казалось, что рано беременеют только девочки из неблагополучных семей. Как оказалось, нет. На вопрос, почему они не предохраняются, ответы бывали разные - то у парня "ощущения не те", то "думала, что бесплодна", то "думала, что ППА - это безопасно". Отмазки глупые, но жизнь в результате этого круто меняется. Думать ведь надо головой, а не нижней половиной туловища.

Я считаю, что для современных подростков передача полезна. Можно смотреть с родителями, а потом обсуждать увиденное. Несмотря на то, что в конце передачи героини рожают и вроде как счастливы, подросткам стоит понимать, что ребенок - это большая ответственность и немалые расходы. К нему нужно быть готовым морально и материально.

Взаимоотношения - отдельная тема. Вспоминаю себя в 16, да даже в 20 лет - "розовые очки" и "идеализация сомнительных типов". У героинь всё серьёзнее - перспектива быть матерью-одиночкой в столь юные годы совсем не радует. Зато теперь, смотря на весь треш, что там происходит, я понимаю, что у меня было счастливое детство, да и строгость родителей в некоторые моменты была оправдана. Жаль только, что это всё равно не уберегло меня от некоторых ошибок.

Ещё говорят, что шоу пропагандирует раннюю беременность. Но разве раньше такого не было? Было. Помню, я ещё в школе училась, мне было лет 14, и я узнала, что девочка из моей школы забеременела. Ей тоже было лет 14-15. Парочка одноклассниц тоже рано родили (лет в 16-17). Просто раньше это не так афишировалось. Всегда были и будут те, кто рано беременеет в силу разных обстоятельств.

Итог

У программы "Беременна в 16" есть и положительные, и отрицательные стороны. В чём-то она поучительна, а в чём-то наигранна и стереотипна. Сложно сказать, насколько реальны истории девочек, но наблюдать за ними интересно.

Другие мои отзывы о популярных тв-шоу:

Немножко разведены

Мужское/Женское
Обмен домами

Обмен жёнами
Я стесняюсь своего тела

Annelisaрекомендует
Мне больше в этом шоу злит как раз открытая пропаганда беременности. Итог - что все - все равно хорошо и здорово. В украинской версии как то правдоподобно. Особенно если учесть что с моментов выпусков прошло немало лет. Несколько матерей детей бросили по итогу, Одна так вообще за ребенком не усмотрела, из окна выпал (это ее второй ребенок - его в шоу не показывали, но суть одна)...
20.04.2021
Согласна, что у этой передачи есть и положительные и отрицательные моменты. Иногда очень жаль девочек, что они оказались в такой ситуации. Особенно, если они не из благополучных семей.
Последний выпуск прям удивил своей адекватностью. Все ждала какого-то треша...т.к. непривычно видеть такое на этой передаче.
20.04.2021
Тоже удивилась последнему выпуску. Адекватные люди, адекватные семьи.
20.04.2021
Смотрела последний выпуск и даже расплакалась. Впервые так всё адекватно и нормально. Остальное, что я видела-это ужас.
Особенно парень Евы, тетка у него гадкая и его внешность-противозачаточная, писали в комментариях. Даже не понимаю, зачем они с такими связываются
Любовь зла, наверное.
20.04.2021
Вот тетка в том выпуске реально крышей поехала. Безграмотная хабалка какая-то...Мне вот интересно каково ей было сниматься в этой передаче? Ведь одно дело, когда тебя там показывают с положительной стороны, а с другой стороны на всю страну показывать свой неадекват.
20.04.2021
Тоже смотрю это шоу, раньше дожидалась обзора от Юлика и Кузьмы (они, кстати, такие хорошие), но потом я заметила, что им это шоу надоело: один стал смотреть Криминальну Россию, а другой уже не помню чем занялся.
20.04.2021
тоже смотрю эту х-рень, только с обзорщиком Чендом.
меня больше всего в этой передаче удивляет и выводит из себя абсолютно безразличное отношение к откровенной пед*филии. помню выпуски, где "бойфренды" были чуть ли не в двое старше своих малолеток и всем было наплевать на этот факт. вот это реально трэш.
ну а в целом да, поучительная передача, её б в школах показывать.
20.04.2021
В мои 16 лет у меня даже интернета не было (да, я родом из эры динозавров, почти ровесница Н. Крупской), но и без интернета в условиях острой нехватки информации, я прекрасно знала, откуда дети берутся и что на пипирку надо резинку надевать, если приспичило. Как в наше время еще умудряются залетать в 16, я не могу понять.
20.04.2021
Глянула пару серий как-то раз...
Поражаюсь конечно подросткам.
Неужели в 16 лет нельзя знать о том как можно забеременеть? Неужели не боятся родов, боли, нищеты? Да меня один страх боли пугал с самого момента как я узнала о том, что такое роды...
Какие девочки бесстрашные.
Мне кажется в наше время уже даже маленькие дети знают про предохранение и про то, КАК беременеют....
В общем передача поражает.
20.04.2021
Видела несколько выпусков, офигела от происходящего и смотреть расхотелось. Посоветовать этим подросткам хочется: не поесть пару раз в школьной столовке и купить пачку презервативов
Я рожала, будучи в два раза старше участниц передачи. Хотела раньше, но не получалось.
21.04.2021
Я в 25 еле кошку успеваю содержать, а тут люди в 16 рожают...

Я смотрела 2 выпуска - Алена (которая на первых скринах) и сразу 2 выпуск в Испании.
программа расслабляет мозг конкретно
  • 05.04.2020 - 22:34
    Кому-то сейчас тяжелее, чем тебе, так что держись! Суровая реальность жизни. Но я почему-то смотрю это, хотя люблю позитивные передачи и фильмы.
    Всем привет.   В последнее время подсела на эту передачу, попалась как-то случайно в интернете, теперь включаю, когда есть время. А включаю обычно, когда делаю какие-то дела по дому и, не сказать, что "фоном" включаю, смотрю, слушаю, но паралельно делаю какое-то ещё дело.
  • 04.09.2019 - 07:49
    Отличное руководство, как делать НЕ надо. Считаю, что некоторые серии этого реалити-шоу следует принудительно показывать каждой девочке-подростку. Хотя и взрослым оно будет полезным и интересным.
    Приветствую всех заглянувших! Я долго думала, писать или не писать отзыв об этой программе, но в очередной раз случайно наткнувшись на одну серию, решила, что всё-таки хочу поделиться своими впечатлениями и мнением. Я люблю включать фоном какие-нибудь шоу и зачастую именно украинские.
  • 06.02.2016 - 16:07
    ОДИН В ОДИН 4 СЕЗОН 2016: БИТВА СЕЗОНОВ. Четвёртый сезон звёздных пародий на России-1. Кто участники, кто новые судьи, кто победит +где смотреть онлайн все выпуски (обновлено 21.05.2016) + КТО ПОБЕДИЛ среди меня
    Не все знают, не многие помнят, что шоу перевоплощений "Один в один" в самом начале выходило на первом канале. Даже я тогда посмотрел отрывками пару выпусков. Больше всего мне нравилось общение ведущих с участниками перед тем, как те отправятся на сцену, ну и как они уходили в лифт.
  • 08.01.2016 - 16:57
    КВНщики тоже хотят кушать, неужели в современной России все так плохо?( Было бы смешно, если не было бы так грустно.
    Обожаю КВН, смотрю его, можно сказать с пеленок. Моя папа, заядлый диванный болельщик) Именно он подсадил меня на эту игру) Увидев актерский состав данного шоу, естественно, я не могла пройти мимо) Золотой Актерский состав: Ольга Картункова , умничка, талантище, любимица Маслякова, прекрасно…
  • 25.04.2015 - 14:14
    Можно открыть для себя новые фирмы
    На канале 360 Подмосковье запустили новое реалити-шоу с звучным названием "Сделано в России". Первую серию я пропустила, а по телевизору увидела вторую и она меня заинтересовала. Смотреть стала уже на официальном сайте 360.
  • 09.06.2021 - 14:54
    Тест, которой не оставляет тени сомнений после применения ♀️
    Всем привет! Давно известный факт, что самая надёжная защита от нежелательной беременности - отсутствие секса. Как бы там ни было, в семейной жизни возможна такая ситуация, когда произошла "осечка", а может не произошла.
  • 23.08.2012 - 23:07
    Вообще бессмысленно туда ехать, лучше посетить Ашан
    Яркая реклама по всему городу и хорошая история таких мероприятий в прошлом привели меня туда. Однако совершенно зря. Итак школьный базар - это десяток столов, заваленных одинаковыми рюкзаками и пеналами, тетрадями. Всего не очень много, необычных сувениров вообще 1-2 на весь коск.
  • 24.06.2015 - 16:31
    ツВолшебный мюзикл по самому известному Диснеевскому мультфильму.Полеты над сценой,динамичные декорации,талантливые актёры сделают ваш семейный поход в театр незабываемым!+ФОТОツ
    Доброго дня!   Я писала тут не раз отзывы на мюзиклы, и писала что безумно люблю этот театральный жанр. Сегодня поведаю вам о мюзикле по знаменитому диснеевскому мультфильму "Русалочка" , от компании Стейдж Интертеймент.
  • 09.03.2017 - 16:31
    Мюзикл Золушка - детская сказка для взрослых, новые герои и сюжетные линии. Для детей 10+. Ничего там нет криминального, просто высидеть три часа ребёнку сложно.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! 8 марта я, совершенно неожиданно и внезапно, оказалась на мюзикле "Золушка" в театре Россия. Сюрприз, который меня восхитил, мюзикл, который впечатлил очень!   О ТЕАТРЕ Некогда кинотеатр на Пушкинской площади сейчас полностью перевоплотился в театр.
  • 09.06.2021 - 05:40
    Показать «ракушку» на всю страну ради свидания? Сомнительное удовольствие.
    Добрый день! Цензура присутствует. Все 18+ моменты замазаны. Недавно мне порекомендовали посмотреть шоу «Голое влечение» «Голое притяжение» «Naked Attraction, аргументируя это тем, что шоу смешное, необычное и забавное. Что ж… Недолго раздумывая, я нашла его на ютьюбе.   О ЧЕМ ШОУ?
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 11.06.2021 - 00:59
    Конец света или цирк уродов, длившийся 7 часов.
    В прошлую субботу "отгремела" премия канала Муз-ТВ под названием "Начало света", от которой некоторым принимавшим в ней участие до сих пор икается. Даже не верится, что когда-то я с удовольствием смотрела это шоу.
  • 20.04.2021 - 23:27
    Шоу, которое может не только развлечь, но и научить! Полезно девушкам - к просмотру!
    Всем привет!   С украинской версией телепередачи Беременна в 16 (далее Бв16) я познакомилась года два назад. И пусть мне уже давно не 16, я с удовольствием скрасила пару вечеров за просмотром этой передачи. И сделала для себя выводы, которыми и хочу поделиться с вами.
  • 18.05.2021 - 22:06
    Евровидение 2021. Обзор участников 1-го и 2-го Полуфинала. Впечатления от песен. Мои фавориты. Кто главный красавчик конкурса?
    К Евровидению раньше относилась скептически. От конкурса такого грандиозного размаха всегда ожидаешь бешеного драйва и мега-хитов, а на деле всё оказывается далеко не так.
  • 30.04.2021 - 11:30
    Самый скандальный выпуск. Когда за самый страшный секрет платят миллион. Грязные секреты советского кинематографа или исповедь знаменитой актрисы.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Написать отзыв мне захотелось после того, как буквально на днях Елена Проклова раскрыла свой Секрет на миллион , который 4 года назад она не осмелилась озвучить. Еще не посмотрев этот выпуск, я читала в сети о том, что пишут знаменитые актрисы на ее откровение.
  • 27.03.2021 - 12:29
    Бывший милиционер, которого задержали в 2012 году и осудили на два пожизненных срока, что является уникальным для России случаем. Видимо, считают, что у него две жизни ❤️❤️
    Самый страшный убийца в истории России? Серьёзно? А как же орский маньяк, на счету которого числится уже более 100 жертв и которого разыскивают с 2012 года?... Ну это совсем уже другая история Видимо, из числа пойманных маньяков, Попков считается самым страшным.
  • Не адекватные дети, несчастные матери и безразличные отцы... или как спасти семью? Ответ на эти вопросы вы найдете в шоу "Няня особого назначения".
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   С не давних пор я подсела на канал "Ю", а точнее на реалити-шоу которые по нему транслируют...   В прошлом отзыве я вам уже рассказывала о реалити-шоу Немножко разведены , а сегодня хочу поделится мнением о не менее интересном проекте как "Няня особого…
  • 10.05.2021 - 00:45
    Холостяк 8 сезон с Тимати. Первый Холостяк, которого смотрела, хоть и не собиралась. Мое мнение кого выберет Тимур.
    Добрый день. Не думала, что когда-то буду смотреть холостяка. Как-то не зацепило меня это шоу, даже не смотря на тех популярных мужчин, которые в нем снимались. Просто не верю я в такое, что вот перед тобой толпа девчонок, выбирай любую и женись на той, которая больше всех понравилась.
  • 23.03.2021 - 01:32
    Как официально изменить в браке, опозорится на всю страну и стать секс фриком... Пособие на канале "Ю" 18+.
    Доброго времени суток!   Каких только программ сейчас нет на телевидении...     Есть такая замечательная песня - "Люди встречаются, люби влюбляются, женятся..., но в жизни не все так просто и красиво как в романах, кино и песнях..., отношения на самом деле бывают разными, как и сама любовь...