Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 20:57

Где оформила. В магазине Modis. По магазину ходили парни и девушки в фирменных футболках, с планшетами в руках и спрашивали, есть ли у покупателей карта. Есть официальный сайт, там можно оставить заявку.

Что нужно иметь с собой (включая количество времени) для оформления: Паспорт РФ, включенный мобильный и 15 минут, причем в это время можете ходить по магазину, сотрудник будет к вам периодически обращаться для дальнейших шагов оформления.

Как оформить. Предоставляете данные паспорта, телефон, место работы, должность, время работы, семейное положение, место жительства, доход, ФИО и номер телефона любого родственника/знакомого. Сотрудник делает снимок паспорта на фоне вашего лица, отправляет информацию с планшета и ждет одобрения.

Как получить карту. Карту выдают тут же. В конверте с информацией и договором, который нужно подписать.

Или Вам ее доставит курьер. После получения на телефон придет смс, в ответной смс нужно указать номер карты, затем ПИН-код карты придет в этой же ветке сообщений.
Как пользоваться. Расплачиваетесь как обычной банковской картой в магазинах-партнерах на кассе или при онлайн-покупках. Список магазинов можно посмотреть здесь.

Какой лимит. Индивидуальный, у меня - 8000 ₽. Если картой активно пользуешься - лимит будет повышаться.

Период рассрочки. В зависимости от партнера, от 1 до 12 месяцев. За дополнительную плату можно расширить период рассрочки. Но мне с моим лимитом эта опция не требуется. Кстати, и лимит можно увеличить, тоже за дополнительную плату. За три месяца пользования картой, мне позвонили и предложили подключить доп. услуги только ОДИН раз. Вежливый сотрудник внял информацию о том, что они связались с тем еще куркулем Smile Но за звонок спасибо. Буду знать, вдруг понадобится. Предложение здравое, если выбирать между кредитом с 20 % годовых, например, и платой в 490 руб. за расширение лимита или срока рассрочки.

Сколько платить за обслуживание. Нисколько, карта действует 5 лет: выпуск, перевыпуск, обслуживание и смс-информирование - все бесплатно. А вот если карту потеряли или испортили, и хотите перевыпустить, придется заплатить 690 ₽. Есть также личный кабинет на сайте и мобильное приложение, они тоже бесплатные. Личный кабинет зарегистрировала сразу, приложение еще не скачивала.
Во сколько обойдется неоплата.

Штраф за невнесение ежемесячного платежа 590 ₽ + Ставка за пользование кредитом по окончании льготного периода кредитования 10% годовых. Комиссии за досрочное погашение нет. Я плачу вовремя и даже заранее, поэтому нет проблем.

Как пополнить. Мне удобно в личном кабинете на сайте.

Но есть несколько способов:
К картам рассрочки типа Совесть, Халва и т.п. не относилась серьезно. Считала, что для небольших покупок в рассрочку, достаточно завести кредитку. И тем не менее, без кредитки я тоже обходилась до своих 27 лет. На дорогостоящую технику оформляла рассрочки/кредиты (их было 5) в магазинах. Потом произошло событие - выход на работу из декрета Smile ЗП скромная (это у учителя в сельской школе), а покупок предстоит сразу много. Вот и оказалось так, что я была по делам в городе, а зарплата через три дня. А куртку и ботинки лучше купить сейчас, потому что неизвестно когда в ближайшее время будет время на такую роскошь с маленьким ребенком, как поход по магазинам с примеркой одежды. Затем выяснила (спасибо садику), что лечить ОРВИ эффективнее с ингалятором. Покупка незапланированная, в бюджет на месяц не вписывается, но на OZONе акция на очень приличную модель. Ну как не взять?!

PS: Рекомендую. Никаких подводных камней тут нет, как и нет постоянных звонков с навязчивыми предложениями. Только пользоваться нужно с умом, и помнить, что "берешь чужие, а отдаешь свои".

Достоинства
  • Минимальные требования при оформлении
  • Отсутствие постоянных звонков от банка
  • Удобство
Traumereiрекомендует
11.11.2018
А всё-таки, какие-то отличия от "кредиток" есть (ну кроме того, что у "кредитки" льготный период фиксирован договором, а здесь - условиями партнера)? И как ее принимают магазины-не-партнеры?
11.11.2018
Чтобы заплатить в магазине, который не-партнёр, нужно подключить опцию «Покупки во всех магазинах России». Рассрочка на 2 месяца. Стоит 499 р. на 30 дней. Т.е. за месяц можно купить товары в этих магазинах, а потом отключить услугу.
12.11.2018
теперь понятно!
11.11.2018
Я в кредитках вообще не сильна, т.к. никогда не пользовалась. Есть, вероятно, плюсы и минусы в сравнении карты рассрочки и кредитной карты.
Здравствуйте. Благодарим за высокую оценку и спасибо, что нашли время поделиться опытом от пользования картой рассрочки Совесть. Мы не остановимся на достигнутом и продолжим развиваться.
С уважением, Совесть.
14.11.2018
Про карту услышал случайно, почитал отзывы, в том числе и на этом сайте. Идея понравилась. Оставил заявку на сайте. Через несколько дней пришел код подтверждения с предложением зайти в связной. Сразу не получилось, приболел. Через несколько дней позвонила девушка, сотрудница банка. Очень просила забрать... уговаривала... мне даже подумалось что это влияет на ее зарплату. На следующий день наплевал на температура, поехал "выручать" сотрудницу банка Smile Девушка в Связном сказала - "ого, вам одобрена сумма 101 тыс. руб. На моей памяти такое впервые". Предложила погулять минут 10 пока "грузятся документы". Пошел купил тортик. Вернулся, а тут отказ - "извините, я не знаю, я не понимаю". Где логика господа? Вчера вам не было видно "что у меня что-то не так"? А главное что может быть не так у человека, который только что погасил большой кредит, платил всегда в срок, ни одной просрочки за 5 лет, кредитных карт не имею, работаю, получаю выше среднего по региону, которому банки через день предлагают взять кредит до 2 млн... Я пошел вам на встречу, а вы мне мне - нет. Не по совести это. P.S. Тортик вкусный, рекомендую - Пешт! Smile
Здравствуйте. Нам очень жаль, что вашу заявку отклонили. Но это не страшно - через месяц вы можете снова подать заявку. Что касается критериев одобрения, то их очень много. Это и кредитная история, и наличие открытых кредитов или кредитных карт, и текущая финансовая нагрузка. Но смотрим вообще все, множество параметров. В итоге создается математическая модель и принимаем решение: да или нет. Вот так заочно нельзя сказать, кто подходит, а кто нет.
С уважением, Совесть.
15.11.2018
Неужели "математическая модель" могла рассыпаться от скана паспорта и моей фотографии? Smile И вопрос по существу - я могу повторить попытку через месяц? Мне сказали что через 3.
Что касается отказа после получения карты, то такое может быть. Рассмотрение заявки и принятие решения по лимиту происходит в два этапа: сначала заполняется анкета, происходит первичная проверка и оценка ваших данных, после чего принимается предварительное решение - одобрение или отказ. Если предварительно карта одобрена, то ее сразу выдают на руки клиенту в Связном или доставляют курьером. Полноценная проверка происходит, когда банк получает копии ваших документов, а окончательное решение приходит по смс. При обработке заявки Банк проверяет достоверность сведений, предоставленных вами. После полноценной проверки принимается окончательное решение, иногда оно бывает отрицательным, как это произошло в вашем случае. Нам жаль. Такова процедура дистанционного оформления.
Заявку повторно можно подать уже через месяц.
07.06.2019
Добрый день!Пользуюсь данной картой уже 6 месяцев,ваш отзыв об этой карте точно описывает и моё восхищение данным продуктом.Вы всё очень точно описали.Меня эта карта очень устраивает,всё понятно и доступно.Есть приложение в котором всё под вашим контролем.
12.08.2019
получила эту карту бонусом к покупке в Эльдорадо) собираюсь попользоваться, нравится мне сама идея рассрочек!