Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:58

Наткнулась в обычном супермаркете на новинку от Colgete: зубная щетка "Шелковые нити". Нетрудно догадаться, что щетинки относятся к разряду - мягких. Эти щетки предназначены не только для деток, но и для взрослых, которые страдают кровоточивостью десен или проходят ортодотонтическое лечение.

Инструкция
Инструкция

Щетинки утончаются к концу, благодаря этому, они глубже проникают в межзубные промежутки и вычищают налет и остатки еды.

Истончение щетинок к концу
Истончение щетинок к концу

Результат - отсутствие неприятного запаха изо рта и профилактика кариеса без лишней травматизации десен.

Сама щетка удобна в использовании: ручка прочная, не гнётся, головка маленькая. Не хватает только пластинки для чистки языка.

Цена - выше средней 29 гривен (около 125 рублей)

Вот тоже хорошие зубные щетки с мягкой щетиной, которые я опробовала на себе:

Щетка №1

Щетка №2

Достоинства
  • Не травмирует десна
  • Приятный внешний вид
  • Хорошо лежит в руке
  • Хорошо очищает от налета и остатков пищи
Недостатки
  • Нет подушечки для чистки языка
MariaNerchikрекомендует
  • 02.06.2016
    Пользуюсь уже давно около 6 лет. Эту зубную щетку мне посоветовал врач ортодонт, когда мне поставили брекиты. Нужно было аккуратно и досконально вычищать зубы и справлялась с этим делом именно эта зубная щётка от Колгейт.
  • Я купила эту щеточку в Глобусе примерно за 50-70 р из-за положительных отзывов на Айрекомменде. Напрягло, что она слишком мягкая, хотелось бы средней жесткости (привыкла к жестковатой щетине).
  • Моя история знакомства с этой зубной щёткой не совсем обычная. Так вышло, что не я выбирала щётку, а щётка меня. Всё дело в том, что мне довелось принимать участие в тестировании от компании Colgate зубной щётки "Шёлковые нити" и одной из зубных паст.
  • 03.02.2017 - 08:15
    Усатая щетка-тряпка, такой мне запомнится Colgate «Шелковые нити»
    Зубную щетку Colgate «Шелковые нити» купила после похода к стоматологу, чтобы дополнительно не тревожить и так растревоженные десны. Выбрала черный вариант, с содержанием древесного угля. Вскоре после покупки перестала пользоваться ей, в этом отзыве расскажу почему так произошло.
  • 08.07.2019 - 10:08
    Вот Вам и новинка. Категорически нет. От нее точно нет пользы, а только один вред. Оказывается шелковые нити могут нанести большой вред. Очень жалею о покупке и о потраченных деньгах.
    Всем привет! Раньше я не придавала значения тому, какой зубной щеткой чистить зубы, но после удаления зубного камня я твердо решила, что и зубную щетку нужно выбирать правильно.
  • 10.09.2013 - 06:37
    Для всей семьи, для путешествий и не только!Замечательная щетка!!!(+++фото)
    Производители, молодцы! Изобрели отличную штуку: щетку с футляром. Теперь не надо покупать длиннющий футляр для зубной щетки. Достаточно купить щетку ВОЯЖ от COLGATE!   Стоит щетка в обычном магазине или супермаркете 60-65 рублей, в аптеках около 80-90 рублей.
  • 10.09.2015 - 14:53
    Зубная щетка Colgate Орто и брекеты не разделимы
    Зубная щетка colgate орто идеально подходит для очищения брекет-систем как утром и вечером, так и в течении для после каждого приема пищи. Уход за брекетами - это сложное и нудное удовольствие не приносящее особого восторга, и обычными щетками не всегда выходит полноценно это сделать.
  • Мягкая и очень эффективная щетка для самых чувствительных зубов
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Я продолжаю, а точнее, завершаю свою историю абсолютного исцеления чувствительных зубов т.к. с зубами у меня теперь полный порядок.   Немного истории. Чувствительностью зубов я, вообще-то, не страдала, но неожиданно два зуба как с ума сошли: 1.
  • (+ФОТО) супер-щетка. отбеливает и эффективно чистит.
    Зубная щетка колгейт 360Моя новая щетка - это просто чудо)Я очень любила щетку от Oral-B CrossAction Complete 7 , она была и удобная, и чистила отлично, и у нее тоже были щетинки для чистки языка.
  • 07.04.2011 - 13:00
    Добавьте денег и купите ХОРОШУЮ, РАБОТАЮЩУЮ щетку!
    Когда я покупала эту щетку, то, конечно же думала, что так дешевая ХОРОШАЯ электрическая щетка стоить не может. Но! Велика жажда халявы у русского человека! И я ее купила)) И не только себе)) Еще и Любимому)Ну, что собственно могу о сим чуде техники сказать? Давайте по порядку.Первое .
  • 01.04.2019 - 22:29
    Самые лучшие для меня щетки - не эти.
    Казалось бы, ну что такого в выборе зубной щетки - все они одинаковые среди одной категории жесткости. Нужно только определиться с дизайном да понять, за какую фишку готов заплатить, а какая не стоит внимания.
  • 04.11.2012 - 16:08
    А как часто меняете вы зубную щетку? Я часто ( Фото)
    Всем Привет! Я немного помешана на уходе за полостью рта. С детства имею здоровую улыбку и ухаживаю за зубками, чтобы не потерять ее раньше времени. Также наблюдаю с жалостью за мамой, которая выросла в многодетной семье и только в подростковом возрасте узнала что такое зубная щетка, а к…
  • 21.05.2020 - 12:45
    Бюджетно, но не надолго
    Деньдобрый. Давно уже пользуемся этим Вьетнамским произведением искусства из разряда "простейших". Ну, конечно же, зелёненькая).Вполне стандартная пластиковая щетина, высотой до 10 миллиметров.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.08.2020 - 07:33
    Биоразлагаемый бамбук, древесный уголь на щетинках и отличное очищение зубов - это еще не все преимущества новой зубной щетки COLGATE
    Всем привет!   Я уже давно засматривалась и на деревянные щетки, и на щетки с древесным углем. И когда мне выдалась возможность протестировать щетку, где присутствуют обе эти характеристики, я, конечно же, обрадовалась такой возможности.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 17.07.2020 - 19:18
    Пробую жесткую зубную щетку - что нам дает масс-маркет и есть ли эффект
    Без долгих приветствий и предисловий в этом обзоре я сразу перейду к делу. Очередной поход к стоматологу вылился в довольно грустные новости об эмали и рекомендацией к покупке жесткой зубной щетки. Сказано - сделано.
  • 23.06.2020 - 12:05
    Прошла все стадии эмоций с Швейцарской зубной щеткой. Знаю где купить самую дорогую щетку Curaprox за 5000 рублей и где купить самую дешевую.
    Привет, привет!   Первое мое знакомство со щетками Curaprox произошло 3 года назад. Тогда я еще не знала, что в инстаграм блогеры получают продукцию по бартеру и нахваливают ее с тройным усердием. И вот у всех в ленте стала мелькать эта щетка, вау, крутая, дорогая, мне надо.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23