Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 16:47

Приветствую в своем отзыве!

Чтоб здоровье не "шалило", нужно заранее прислушиваться к своему организму и не забывать о наследственности. Всегда знала о проблемах своих старших родственников, но думалось как всегда - меня обойдет стороной. Ага, не тут-то было, наследственность она такая, проявилась. По результатам УЗИ оказались и у меня проблемы с желчевыводящими путями. Рекомендовали делать им "чистку", дабы не допустить застой желчи и камни, как у моих родственников.

А в последнее время я пропила столько антибиотиков, что моя печень...подсказала где она находится.

Овесол пропила по рекомендациям, наверно не стоит заниматься самоназначением (БАД этот такой - эффективно чистит). При серьезных проблемах с органами может дать совсем не нужный результат.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• БАД Эвалар ОВЕСОЛ
  • Производитель ЗАО "Эвалар", Алтайский край
  • Стоимость около 200 руб
  • Количество 40 таблеток по 0.25 г
  • Срок годности 3 года

У Овесола очень симпатичная упаковка, с рельефными надписями, гарантиями

Информация на обороте упаковки дублирует инструкцию

Выглядит так дорого-богато)

Внутри найдем 2 блистера с таблетками, инструкцию и каталог другой продукции компании "Эвалар"

Овесол, отзыв

Таблетки Овесола сгруппированы по 20 штук в 2 пластинах. С легкостью извлекаются оттуда. А пластины оформлены тоже запоминающимися:

Я к компании "Эвалар" отношусь нейтрально - ничего из их продукции не применяла ранее, но интернет пестрит самыми противоречивыми отзывами о компании. Странно)

Что же такое Овесол?

Биологически активная добавка к пище

Способствует глубокому и бережному очищению печени и желчевыводящих путей

Уменьшает застой желчи

Улучшает функциональное состояние печени и желчевыводящих путей

В чем секрет действия? - БАД на основе овса молочной спелости. Наверно, слышали о советах очищения печени с помощью настоя овса? Тот же принцип, только в удобной форме.

Однако в составе не только экстракт овса:

Экстракта мяты, в сравнении с другими натуральными экстрактами, в меньшем количестве, но она чувствует очень уж прилично.

Таблетка коричневого цвета, нормального для проглатывания размера. Имеет яркий аромат мяты. Каждый раз брала таблетку и удивлялась "про себя" - Овесол, овес, коричневый цвет и такой мятный взрыв. Визуально противоречит обонянию). Но это мелочи. Приятная таблеточка.

Купила Овесол, даже не подозревая, что его прием может как-то повлиять на мои планы в части работы или путешествий. А дело вот в чем - в отзывах пишут о газообразовании, стремительных позывах в туалет, боли в области печени и беспокойствах вцелом со стороны органов. Моя жизненная активность как-то не очень порадуется впезапному требованию ws или громким газам.

Я впечатлилась опытом других людей, выжидала наиболее удобное время для начала приема Овесола, когда смогу побыть дома хотя бы в первых дни. Но все оказалось совсем не так страшно.

Применение

По 1 таблетке 2 раза в день во время еды

Продолжительность 20 дней

Мой опыт применения

❗Начала пить Овесол накануне выходных. Первые пару дней я вообще ничего не чувствовала, потом началось небольшое газообразование, в пределах приличного.

❗И первые 10 дней моя печень четко мне указывала на то, что она сущечтвует и что-то ее беспокоит. Это была не боль, а постоянная тяжесть. Она ощущалась и днем, и ночью. Не говорю о том, что это невыносимо терпеть. Это терпимо и жить можно), но ощущается. И весь этот период меня беспокоили проблемы со стулом, точнее его отсутствие по пару дней. Я боялась вообще, что дойдет опять до геморроя. Обошлось.

❗А примерно через 10 дней стул стал как часики, стабильно и в одно и тоже время. Печень перестала беспокоить именно в момент стабилизации стула.

❗Примерно через 7-10 дней приема мой лоб покрылся прыщами, да такими, которых давно не видела моя кожа. Кстати да, читала об этом и в других отзывах, но после завершения курса мое лицо не очистилось. Да, у меня акне и я знаю как с ним бороться, но прыщи после Овесола не поддаются такому лечению. Вопрос риторический - "что делать???"...

Акне при приеме было в вяло-текущей форме, после окончания курса Овесола было обострение, а через месяц потихоньку успокоилось (применяла только Азелик наружно), никаких других лекарственных средств или бадов не пила.

Это уже прогресс, хотя все может вернуться в любой момент. Обострения у меня пару раз в год. Окончательную причину акне я не нашла еще. Врач предполагает, что застой желчи может быть виновником моего прыщавого, уже не подросткового лица.

❗Не знаю вина ли Овесола, но минус 2 кг на весах отобразилось.

▶️Овесол я рекомендую, очень уж выражен его эффект (это я не о прыщах), но только по совету врача.

▶️Единственное, что нужно помнить - одного раза недостаточно. Повторять прием нужно 3-4 раза в год.

P.S. Через пару месяцев после приема Овесола, я сходила на УЗИ. Результаты прям очень меня порадовали: с печенью проблем нет, и впервые за много лет не ругали мой желчный. (Подняла свою медицинскую карту - с 17 лет в диагнозах значились изменения в желчном, были и пометки о "застое желчи").

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Печень почистилась
Iriska2105рекомендует
Жаль, что эти проблемы не обошли тебя стороной. Видела такой препарат по телевизору. Прекрасно, что он оказался эффективным Wink
19.06.2021
У вас скорее всего индивидуальная реакция на какой-то компонент препарата, бывает такое. У меня после овесола ничего подобного не было...да и у мужа, все норм с кишечником. Спасибо за отзыв, желаю разобраться с кишечником! симетикон с фенхелем попробуйте, мне помогал от газов
19.06.2021
Спасибо за советы! Вы тоже не болейте💐
19.06.2021
вот это побочки, даже страшно теперь пить)
14.09.2021
Скорее всего у автора прыщики были, потому что печень очистилась и начала избавляться от токсинов...а куда токсины девать?)) обычно через кожу ну и в туалете все выходит, так что все нормально! Овесол отлично очищает печень от токсинов, после covid-19 пришлось его пропить, так как лекарства значительно подгадили печень. Курс приема 20 дней, за эти 20 дней самочувствие значительно улучшилось.
14.09.2021
вот теперь я думаю, что мне нужно его тоже пропить Big smile
не подумала даже, что это все от очищения)))
Я уже давно знакома с Эвалар, побочек не было, все же это индивидуально бывает!
20.06.2021
Рекламу этого Овесола хорошо помню😉 Рада, что помог, здоровья Вам😘
22.06.2021
Я про такой не слышала, но здорово, что есть эффект!
09.12.2021
После токсичного влияния лекарств от короны, печень очищать обязательно надо, а то начинаются проблемы с пищеварением и в боку странные ощущения. Не тяните, как я, принимайте сразу после лечения, овесол натуральный и очищает бережно. Я им воспользовалась и проблемы с печенью сразу ушли.
08.02.2022
Я тоже для очищения печени овесол использую сейчас, помогает. Мене главное, что препарат натуральный, эффективный. А то что цена бюджетная, это уже дополнительный бонус
21.04.2022
Тоже прыщи появились после него.
02.06.2022
Мне овесол нравится своей натуральностью, препарат эффективный для очищения печени при этом. Использую регулярно, чтобы печень не копила в себе шлаки и токсины. Эвалар очень известная фирма, давно на рынке, поэтому доверяю много лет свое здоровье этой фирме.
19.08.2022
У меня побочек не было – иногда несколько прыщиков появляются сами по себе, потом пропадают. Этот препарат посоветовала подруга, пила курсом – первые несколько дней ничего не чувствовала. Потом начала регулярно ходить в туалет в одно и то же время, считаю это достижениям)) Мой организм отреагировал на таблетки очень комфортно.