Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 00:32

Доброго времени суток!

В этом году после долгого перерыва я вновь столкнулась с рецидивом аллергии. Выяснить этиологию не удалось, поэтому в качестве комплексной терапии приняла решение сменить всю домашнюю химию. К финскому качеству у меня особое отношение - те граждане просто помешаны на безопасности и экологичности и не задумываясь перешла на марку LV.

- Не мало важный минус - найти в СПб не так просто, я приобретаю в "призме", в остальных супермаркетах не встречала. Иногда попадается на глаза в некоторых детских магазинах

Скажем так, продукция в целом по стоимости на порядок выше продукции Procter & Gamble и «Нэфис Косметикс», но не запредельно. За флакон 500ml в Росии 229р - он вполне оправдывает свою стоимость.

Представляет собой прозрачное, средней густоты, средство без запаха. Хорошо пенится, не так конечно как тот же фейри, но нормально.

- Моет на четверочку... как то выборочно к поверхностям: стекло и керамику на ура, а силикон, пластик и чашку мульти необходимо мыть дважды. Но меня это не особо смущает, так как руками я стараюсь посуду мыть редко, на то есть ПММ, но в нее к сожалению не все можно поместить.

+ Удобная упаковка - комфортно держать в руках, мне больше нравятся такого варианта дозаторы - с помпой менее удобно.

+ Огромный плюс - гипоаллергенный, он абсолютно не сушит руки и не провоцирует раздражение. Можно смело использовать без перчаток, не всегда хочется одевать ради того, чтобы сполоснуть пару пластиковых контейнеров. После мытья не бегаю по квартире в поисках крема для рук.

+ Подходит для мытья детской посуды

+ Хороший состав: без красителей и оттушек:

+ С ППМ очень экономичное, мне одного флакона хватает более чем на полгода.

+ Температура воды никак не влияет на качество мытья.

+ Кому важно - экологичный, не только в производстве и включая упаковку , но и в употреблении.

Определенно рекомендую! Берегите свое здоровье!

Другие мои отзывы на гипоаллергенную продукцию:

Бальзам для волос LV

Мыло LV туалетное

Пенка для умывания "Сетафил"

Эмолиум, специальная эмульсия

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Без красителей
  • Гипоалергенный
  • Не сушит кожу рук
  • Очень экономный
Недостатки
  • Мало где продаётся в РФ
Alenka-Aрекомендует
22.04.2015
у нас к сожалению такого в продаже нет
22.04.2015
цена просто убивает желание попробовать) неплохое, но очень дорогое)
21.01.2018
Не знаю чем вызваны хвалебные отзывы этого дешёвого средства.

В составе густые ПАВы, которые не могут быть по определению гипоаллергенными.

Также не указан % ввода этих веществ Grade

Cостав с сайта производителя : Tuotteen ainesosat Cостав : Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Citric Acid.
Я думаю всё мы знаем что такое Sodium Laureth Sulfate Quest

C таким составом можно найти марки и Российского производства, ценой в 3 раза дешевле
Не рекомендую в принципе !