Опубликовано 25 Август, 2021 - 12:00

Из огромного ассортимента средств для очищения для ухода за своей возрастной сухой кожей предпочитаю и выбираю пенки. Мне нравится в них лёгкая и невесомая текстура, удобный пенообразователь и самое главное, мягкое и бережное очищение. Об одном из таких средств сегодня расскажу:

Пенка-мусс очищающая для умывания Spadarynia С маслом авокадо

Чтобы обеспечить самый бережный подход к очищению кожи, в составе этой легкой пенки-мусса содержится масло авокадо. Многовековой опыт использования авокадо, как универсального косметического средства, позволяет нам говорить о нем, как об одном из самых мощных питательных компонентов. Продукт создан без применения сульфатов, его нежная текстура дарит чувство комфорта, свежести и бережной заботы

Где приобрести: Dr.Sea

также в разных интернет-магазинах

Цена: 923 369 руб.

Объем: 150 мл

Срок годности: 36 месяцев. После вскрытия - 12 месяцев

Страна-производитель: Беларусь

Назначение: очищение и увлажнение кожи лица. Для всех типов кожи

Упаковка

Флакон из прозрачного пластика оснащен удобным и качественным помповым дозатором. Перед первым применением дозатор выдал порцию средства не сразу, а только после нескольких продолжительных нажатий - что говорит о том, что средством никто до меня не пользовался.

Пенка-мусс очищающая для умывания Spadarynia С маслом авокадо

На этикетке указана детальная информация о средстве и его производителе. Элементы упаковки промаркированы и подлежат переработке.

Состав

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Poloxamer 184, Avocado Oil Glycereth-8 Esters, Betaine, Parfum, Citric Acid, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

В числе ключевых компонентов в составе средства:

масло авокадо

Авокадо - рекордсмен по содержанию жирных кислот (омега-3), которые восполняют недостаток влаги в клетках и защищают кожу от сухости, оно так же богато витаминами А, D и E. Витамин E (токоферол) является мощным антиоксидантом, защищающим от разрушительных действий свободных радикалов.

Масло авокадо обладает способностью глубоко проникать в кожу, поэтому все полезные этого свойства достигают цели, легко проходя сквозь эпидермис

бетаин

обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами

лимонная кислота

улучшает клеточный обмен, делает кожу гладкой и сияющей

Помимо натуральных при проверке состава на Экоголике также определены синтетические компоненты с низкой оценкой безопасности, в связи с чем возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Результат применения
Средство представляет собой прозрачную жидкость водянистой консистенции, на поверхности которой при взбалтывании образуется пушистая пенка.

Присутствует ароматическая отдушка - которая в начале применения меня даже смутила насыщенностью своего аромата. Обычно я предпочитаю пользоваться уходовыми средствами без каких-либо отдушек. Но в процессе применения порадовало, что в сухом остатке аромат на коже проявляется в более лайтовом и ненавязчивом виде.

Пенка-мусс очищающая для умывания Spadarynia С маслом авокадо
Производитель указывает следующий способ применения:

возьмите небольшое количество мусса на ладонь, массирующими движениями нанесите на лицо и шею. Смойте теплой водой

Дозатор чётко выдает и отмеряет пушистые порции средства с нежной муссовой текстурой.

Мой тип кожи: сухая, склонная к обезвоживанию и пигментации. Возраст 40+. Есть веснушки, небольшие пигментные пятна и мимические морщины.

Пенка-мусс очищающая для умывания Spadarynia С маслом авокадо

Провела небольшой тест по очищению кожи данной пенкой-муссом от макияжа.

В своем макияже обычно использую минимум декоративной косметики - тушь для ресниц, карандаши для глаз и бровей, губная помада. Обращаю внимание, что в числе используемой мной декоративки нет средств с водостойкими качествами.

Пенка-мусс очищающая для умывания Spadarynia С маслом авокадо
Пенка пушистым и невесомым облачком ложится на кожу.

Пенка-мусс очищающая для умывания Spadarynia С маслом авокадо

Кончиками пальцев легко распределяю средство - как бы поглаживая кожу. Пенка при этом мягко обволакивает кожу мелкозернистой пеночкой - на ходу размывая штрихи косметики.

Дольше всех держали оборону карандаш для глаз и одна из губных помад. Просто пришлось подольше поглаживать кожу, чтобы полностью смыть их следы.

Пенка-мусс очищающая для умывания Spadarynia С маслом авокадо
Понравилось, что пенка-мусс полностью справилась с очищением макияжа без дополнительного привлечения мицеллярной воды. При этом обошлось без прикладывания каких-либо особенных усилий и механического воздействия на кожу во имя чистоты). Что особенно ценно при уходе за зрелой кожей.

Средство легко и без остатка смывается обычной водой. После процедуры умывания кожа чистая, мягкая, ухоженная и увлажненная без каких-либо даже намеков на ощущение стянутости, раздражения или сухости. При регулярном применении на коже не возникает никаких аллергических реакций и других неприятных побочек.

По итогам своего опыта применения выделю следующие достоинства данного средства:

• бережно очищает, абсолютно не сушит и не стягивает кожу
  • после умывания кожа чистая, мягкая и бархатистая
  • справляется с очищением повседневного макияжа (тушь, карандаши, губная помада и др.) без водостойких свойств
  • легко смывается с кожи без остатка, не оставляет никакого ощущения липкости и пленки на коже
  • хорошо освежает кожу, есть небольшой осветляющий эффект
  • содержит масло авокадо
  • отсутствие в составе сульфатов
  • нежная муссовая текстура
  • после смывки на коже ощущается лёгкий и приятный косметический аромат
  • при регулярном применении не спровоцировало никаких неприятных побочек на коже
  • удобный флакон с качественным помповым дозатором, просто пользоваться
  • экономичный расход средства
  • через прозрачный пластик флакона легко просматривается уровень расхода содержимого
  • элементы упаковки промаркирована и подлежит переработке

Из недочётов:

• чисто субъективное - присутствие ароматической отдушки, но в данном случае аромат не конфликтует с моим привередливым обонянием)
  • содержит синтетические компоненты с низкой оценкой безопасности, возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов

Пенка-мусс очищающая для умывания Spadarynia С маслом авокадо

Изо дня в день пользуюсь пенкой-муссом в своем уходе, качество очищения меня радует! Знакомство со средством нового для меня бренда Spadarynia оказалось безусловно приятным Smile.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Пенка для умывания Decode Smart Aqua умная водичка с увлажняющими свойствами ★ деликатно очищает и освежает сухую кожу лица ★ текстура пенки нежнее нежного!

Пенка для умывания Collagen 3D Medical для всех типов кожи как пенка "для всех типов кожи" очищает возрастную сухую и склонную к обезвоживанию кожу

Вьюшкарекомендует
Какая приятная пенка)
25.08.2021
Отличная пенка здорово очищает кожу)
Выглядит отлично Smile
Отлично справляется! Love
25.08.2021
Хорошо справляется со своей задачей
25.08.2021
тоже люблю пенки Smile такую бы попробовала!
Обожаю такими пенками умываться 🤩
Кажется такой нежной
Классная пенка мусс
Нежнейшая пеночка, отлично справляется с задачами😊
хорошо освежает кожу, есть небольшой осветляющий эффект
Это нравится больше всего!
25.08.2021
Как она себя здорово проявляет
25.08.2021
Пенка отличная, тоже сейчас такой пользуюсь)
Я как раз в поиске! Спасибо за наводку Smile
И формат мой любимый, и производитель очень нравится. Непременно присмотрюсь 👍
Прекрасная пенка,нежная такая
25.08.2021
Отличные результаты. Ни следа от макияжа не остается!
очень приятная рабочая пенка
25.08.2021
Отлично очищает кожу, даже макияж удаляет!
Хорошо очистила кожу👍🏻
Эффективная пенка Smile
Отличное средство))
26.08.2021
Приятная пенка, я тоже ею пользуюсь
27.08.2021
хороший результат после применения
01.09.2021
Тоже предпочитаю использовать пенку для умывания и очищения кожи, с брендом не знакома, но средство заинтересовало🙂
03.09.2021
Классная пенка, много плюсов)
05.09.2021
хорошая пенка, отлично очищает)) Мне формат пенок очень импонирует, деликатно очищают)
07.09.2021
Прекрасно справляется)