Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:02

Доброго времени суток!

Из всех средств для ванны и душа я больше всего люблю ароматные гели или мыло, которые не сушат кожу, даже при условии жесткой воды. В этом отзыве я расскажу об Увлажняющем геле для душа новой для меня марки - Рецепты Бабушки Гертруды.

Выбрала я этот гель не случайно, меня привлеки обещания производителя и большая удобная упаковка.

Производитель - Талин, Эстония.

Объем флакона - 500 мл.

Флакон выполнен из темного пластика, на упаковке есть наклейка с необходимым минимумом информации на русском языке.

Оснащена бутылочка удобной помпой-дозатором, которая может открывается или закрывается при легком повороте её вправо и влево.

Состав:

Аква, коко сульфат натрия, кокамидопропилбетаин, лаурил глюкозид, экстракт листьев мяты перечной*, малина экстракт плодов *, хлорид натрия, токоферол, лимонная кислота, глицерин, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, отдушка. (*) Органическое сельское хозяйство.

Гель имеет средней густоты консистенцию, он слегка тягучий и абсолютно прозрачный.

Аромат у геля очень нежный, легкий и едва уловимый. Доминирует в нем малина, с небольшим мятным оттенком. Аромат ощутим лишь при намыливании мочалки и во время мытья, на коже он, к моему сожалению не остается.

Всего одного - двух нажатий на дозатор достаточно, что бы на мочалке образовалось большое облако пены. К слову сказать, этот гель и без мочалки неплохо пенится, например, если нанести его в ладони и потереть их между собой на руках образуются облака мелкопузырковой пены.

На мочалке пена получается довольно плотная, мягкая и устойчивая.

Очищает кожу этот гель для душа замечательно, отлично и довольно быстро смывается с тела с помощью теплой воды, не оставляя на коже неприятной скользко-липкой пленочки. Мою нормальную кожу склонную к сухости данное средство не сушит, после его применения я даже легко могу обойтись без молочка или крема для тела, так как дискомфорта после принятия душа ни какого не испытываю.

Расход у средства достаточно экономичный, такого большого объема хватит наверно на 2-3 месяца. Мне очень понравился этот гель для душа, и я с большим удовольствием попробую и другие косметические средства этого бренда.

Стоимость -324 руб.

Приобрести можно в ИМ [ссылка]

Мой отзыв на ИМ bio-life.ru

Tatiana Rishрекомендует
06.06.2016
По началу долго понять не могла почему Агафья стоит 300 с лишним рублей, аж обалдела Big smile
но потом дочитала до конца и поняла, что это Рецепты бабушки Гертруды Big smileLaughing out loud интересная марка, можно попробовать
06.06.2016
Еще одна бабушка на рынке косметики Laughing out loud
А я отказалась от всех гелей для душа и полностью перешла на мыло!
Мало того я еще перешла на твердый шампунь, почти исключив жидкие варианты!
Помешанная на натуральности Big smile
06.06.2016
Еще одна бабушка-мыловар появилась Laughing out loud
Тоже сначала на Агафью подумала Big smile
Такое забавное название:)

А состав за такую цену просто шикарный! Love Да и объем ого-го)
хороший гель!
06.06.2016
Что-то я на Агафью сразу подумала....а нет. ..другая бабушка. ..
Ну и придумают же товарищи маркетологи название Big smile
06.06.2016
Не пробовала ещё эту бабулю. Быть может с этой подружусь.
Бабушка Гертруда? Это что-то новенькое Wink
06.06.2016
Оригинально и очень любопытно. Спасибо за отзыв, заинтриговали.
появилась новая бабуля.... Big smile
Ох) Я тоже сначала подумала про нашу Агафью Big smile
потом дочитала Big smile
Ох,уж эти бабушки Big smile
07.06.2016
Гель от Бабули ни разу не брала, теперь интересно сало попробовать, радует, что для любого типа кожи подойдёт Smile
Флакон огромный Smile
09.06.2016
Видела у нас уже что-то из этой серии, и удивилась, углядев другую бабушку Laughing out loud )) Запах... Innocent такое сочетание классное, и даже жаль, что аромат не яркий. Но гель все равно интересный Smile
11.06.2016
Нравятся такие нежные гели для душа, которые даже кожу склонную к сухости очищают бережно и не травмируют, и молочко и крем не обязательно наносить после Smile
Бабушка Агафья в последние годы оставляет желать лучшего. После кризиса 2013 года качество продукции резко ухудшилось. Попробуем подружиться с другой бабушкой Smile Спасибо за отзыв!