Опубликовано 25 Март, 2022 - 20:38

Хочу поделиться впечатлениями от использования увлажняющего шампуня Holly Polly Ocean Drop, честно говоря я сначала подумала, что этот шампунь Корейского производства, но оказалось, что нет, он проводится в России.

Holly Polly Ocean Drop

Общая информация:

Цена: 350 рублей

Где купить? например ЗДЕСЬ, на WB, Ozon

Объем: 250 мл

От производителя:

Шампунь глубокого увлажнения Ocean Drop – то, что нужно для обеспечения необходимого водного баланса. Формула шампуня обеспечивает многосторонний уход за сухими и ломкими волосами

Упаковка/ внешний вид

Небольшой пузатенький бутылёк, форма мне показалась знакомой, был уже у меня шампунь от другого производителя в таком же флаконе, но в другой цветовой гамме.

Оформление минималистичное и нежное, мне нравится.

Крышка/ дозатор диск-топ, удобно что не нужно крышку каждый раз откидывать или откручивать, нажала пальцем один раз и всё.

На обратной стороне флакона можно найти всю необходимую информацию о шампуне.

Средство не содержит парабенов, красителей, SLS/SLES, PEG и не тестируется на животных. Шампунь на 90% состоит из натуральных ингредиентов, которые проходят тщательный отбор и контроль: экстракт алоэ вера, протеины шелка, аминокислотный комплекс для волос с доказанной эффективностью, мягкие растительные ПАВ.

Состав: aqua, sodium coco sulfate, cocamidopropyl betaine, lauryl glucosidе, coco glucoside, glyceryl oleate, hydrolyzed silk protein, sodium pca, sodium lactate, arginine, aspartic acid, glycine, alanine, serine, valine, proline, threonine, isoleucine, phenylalanine, aloe barbadensis leaf extract, polyquaternium-7, glycerin, sodium сhloride, parfum, citric acid, tetrasodium glutamate diacetate, sodium benzoate, potassium sorbate.

Шампунь не на 100% натуральный, но нам это и не обещают, на боковой части флакона есть как раз отметка об этом.

Органолептические свойства:

• Цвет: прозрачный.
  • Аромат: приятный, косметический, ненавязчивый.
  • Консистенция: средняя, немного даже гелеобразная.
  • Пенообразование: пенится хорошо, расход в связи с этим у шампуня в принципе обычный.

Чего ожидаю от шампуня?

• Очищение, предпочтительно щадящее, чтобы волосы до использования бальзама или маски не были сухие и соломистые, а также чтобы шампунь не сильно вымывал краску,
  • Хочу чтобы волосы меньше электризовались ( от некоторых шампуней у меня бывает, что волосы торчком),
  • Чтобы голова пачкалась не чаще, чем обычно,
  • Отсутствие реакции на шампунь в виде перхоти и зуда.

Что обещает нам производитель?

• глубокое увлажнение
  • бережное очищение волос и кожи головы
  • уплотнение структуры волоса
  • придание привлекательного внешнего вида

Способ применения:

Нанести на влажные волосы, вспенить, смыть теплой водой.

При необходимости повторить.

Способ применения стандартный, шампунь использую в комплексе с маской.

Впечатление и результат:

Шампунь хорошо распределяется по волосам, точнее распределяется по корням волос, а длину я уже мою получившейся пеной.

Смывается шампунь быстро, волосы сразу после мытья на ощупь не пересушены, не как мочалка. Далее уже я приступаю к последующему уходу, использую маску из этой же серии.

Результатом я осталась довольна, волосы чистые, пачкаются как обычно или даже на сутки дольше обычного, после применения у меня не появилась перхоть или зуд.

ДО И ПОСЛЕ:

Антенки кстати торчат поменьше.

Шампунь полностью удовлетворил мои пожелания, по поводу каким он должен быть. Подводя ИТОГ, хочу отметить плюсы, поскольку минусов для себя я не обнаружила.

Плюсы:

1. Симпатичный дизайн и удобная упаковка,
  2. Доступная цена,
  3. Хорошее пенообразование и обычный расход,
  4. Приятный аромат,
  5. Хорошо промывает волосы, не до скрипа,
  6. Легко смывается,
  7. Не вызвал перхоть, зуд, аллергические реакции,
  8. Голова пачкается чуть дольше обычного ( не знаю почему так получилось),
  9. Краску с волос агрессивно не вымывает.

Шампунь Holly Polly Ocean Drop рекомендую! Я им осталась довольна и считаю, что он заслуживает пять звезд.

Всем красивых и здоровых волос!

Достоинства
  • Аромат
  • Не тестируется на животных
  • Состав
  • Удобный дозатор
  • Эффект на волосах
Недостатки
  • Нет
Ежоночекрекомендует