Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 14:22

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Ранее о халяльной косметике я слышала где-то так, вскользь, и всерьез не заинтересовалась. Ну, то есть, огромного желания попробовать (как, например, попробовать гидрогелевые патчи и корейские ВВ кремы) у меня не возникло.

О марке Ais тем более не слышала ранее. Эта марка как раз-таки производит халяль косметику и имеет неплохой ассортимент средств. В мои руки попало несколько продуктов, среди которых и шариковый антиперспирант Нежность Жасмина.

🌺 Халяль антиперспирант Аis-cosmetics "Нежность жасмина" 🌺

Халяль антиперспирант Аis-cosmetics "Нежность жасмина"

..................................................................................................................................................

🔵ОПИСАНИЕ:

Антиперспирант AIS заботится о вашей коже, когда ей необходима абсолютная защита. Он препятствует появлению влаги и запаха, при этом бережно воздействует на чувствительную кожу подмышек - успокаивает, снимает раздражение. Тонкий аромат жасмина адаптируется под запах парфюма. Нежная текстура позволяет коже дышать.

🔵ВНЕШНИЙ ВИД.

Антиперспирант обычного шарикового формата. Нравится его белоснежный внешний вид с бирюзовыми акцентами. Впрочем, это фирменное оформление марки Ais.

Сзади на этикетке имеется описание. На потайной этикетке скрыт состав и информация о производителе.

Халяль антиперспирант Аis-cosmetics "Нежность жасмина"

Кстати, приехал ко мне антиперспирант немного подтекшим и с заляпанным корпусом. Упаковка не кажется такой уж прям хлипкой, да и крышка закручивается плотно. Но каким-то образом жидкость вытекла наружу. Другим средствам, кстати, тоже немного досталось, дез обляпал и их упаковки(

🔵ТЕКСТУРА, АРОМАТ.

Антиперспирант очень жидкий. Так что, в какой-то степени не удивительно, но он сумел проникнуть сквозь прочный пластик корпуса упаковки))

Халяль антиперспирант Аis-cosmetics "Нежность жасмина"

Вот, честно говоря, не очень я жалую настолько жидкие шариковые дезы. Есть какие-то с более плотной кремовой текстурой, а этот прям реально жидкий.

Что касается аромата, но он приятный, цветочный. Жасмина я не чувствую. Как и особой "нежности". Аромат довольно насыщенный, даже можно сказать, тяжеловат (для лета по крайней мере точно). Но не особо приедается и слишком уж приторным и настойчивым я его тоже не назову.

🔵ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Минус жидкой текстуры очевиден — дез при нанесении на кожу немного "сползает" вниз. Фу, ненавижу это ощущение, какие-то неприятные ассоциации сразу возникают.

К тому же, сохнет он тоже далеко не моментально. По моим подсчетам (так, навскидку) стоит подождать минут 5-10 перед тем, как приступить к надеванию одежды. За это время, кажется, что текстура липкая. Реально чувствуется какая-то неприятная липкость. Но после высыхания она пропадает и область подмышек абсолютно сухая и чистая.

Аромат, к счастью, на коже звучит мягче. Но он все равно слышен в течение дня, хотя так прям яро не конкурирует с парфюмом.

Что касается защитной функции, то в целом, особых претензий у меня к этому нет. С потом и запахом справляется. С обильным потоотделением не сделает вообще ничего, поэтому летом в жару я не стала им пользоваться и по этой причине тоже (первая причина — тяжеловат аромат).

Производитель заявляет о 24-х часовом действии (но спасибо, что не 72! или сколько там? кто больше давал?). Сутки — это вполне реально для работы антиперспиранта, хоть и под конец он уже будет работать не так как свеженанесенный на свежую чистую кожу. Поэтому в любом случае (в идеале, конечно, искупаться, но бывают ситуации, когда не всегда это реально) хотя бы стоит обновить его на коже.

Самое продолжительное время тестирования у меня вышло где-то часов 10. Под конец этого времени работы антиперспиранта уже конкретно не хватало. Появилась и влажность, и липкость, да и одежда после снятия в этой области пахла совсем не цветочно) Думаю, 8 часов — это прям его рабочий предел.

Относится бережно к коже. Не раздражает ее, аллергии не вызывает. Пару раз использовала на кожу после бритья (хоть стараюсь этого избегать, но иногда так выходит) и раздражения, пощипываний и прочих неприятностей не последовало.

🔵СОСТАВ:

Халяль антиперспирант Аis-cosmetics "Нежность жасмина"

Aqua, Aluminium Chlorhydrate, Steareth-2, Steareth-21, PPG-15 Stearyl Ether, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfume, Bisabolol, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol.

🔵ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

195 рублей.

Объем: 75 мл

Продается в официальном интернет-магазине марки Ais.

Прямая ссылка на халяль антиперспирант "Нежность Жасмина"

🌺 ИТОГ 🌺

Неплохой, вполне себе обычный антиперспирант. Со своими недостатками и достоинствами.

Не понравилась чрезмерно жидкая текстура, долгое высыхание.

Понравилось: неплохая защита от пота и запаха в течение 8 часов, бережное отношение к коже.

Моя оценка: 4-

Халяль Аis-cosmetics

Достоинства
  • Защищает от пота и запаха
  • Не раздражает кожу
Недостатки
  • Долго высыхает на коже
  • Слишком жидкий
Дари_Ярекомендует
Неплохой вариант
13.11.2018
Давно уже читаю отзывы на эту продукцию, жаль что в стиках они дезики не выпускают(
13.11.2018
Судя по описанию - не хуже масс-маркета Smile Но мне всё же формат спрея больше нравится.
16.11.2018
всем спасибо за внимание! Sexy
16.11.2018
Мне нравится продукция этого бренда
17.11.2018
ну на обещания конечно вроде как и всё равно, я от них никогда не опираюсь, знаем же что делить их надо на 10. А так вариант отличный)) 10 часов - вполне рабочая штука))
17.11.2018
Какое красивое оформление Love И сам по себе не плох Wink
19.11.2018
Неплохой, но для меня наверное будет слабоват...
19.11.2018
спасибо всем! Love
  • 17.09.2018 - 13:13
    ХАЛЯЛЬ-АНТИПЕРСПИРАТН стал для меня приятным открытием! Я буквально влюбилась в его нежный аромат и оценила отличную защиту от запаха пота!
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о деходоранте, да не о простом, а о ХАЛЯЛЬ-антиперспиранте от марки AIS-COSMETICS , который мне довелось попробовать.   Итак!
  • 23.02.2011 - 19:03
    Хороший дезодорант
    Давно пользуюсь косметикой этой фирмы. Теперь ещё "открыла" для себя дезодорант. Если одним словом - нравится! Запах лёгкий, приятный, ненавязчивый. С ним можно наносить свои любимые духи, не боясь, что запахи смешаются.Следов на одежде не оставляет.
  • 07.12.2014 - 14:22
    ♡ Знакомьтесь, косметика из Иордании! ♡ Мой первый натуральный дезодорант! ♡ Теперь ни за что не вернусь к обычным дезодорантам и вот почему... ♡
    Здравствуйте, красавицы! Сегодня я хочу познакомить Вас с арабской косметикой "Зейтун" . Я наконец-то получила свой первый и долгожданный заказ, попробовала практически все средства из него и мне есть что сказать.
  • 13.11.2016 - 23:40
    Новый компонент в дезодоранте-стекловата???
    Всем привет. Люблю пробовать новые дезодоранты,недорогие тоже покупаю,и никогда,ни разу еще со мной не было подобного! Никогда не было никаких раздражений и неприятных ощущений на столь деликатных участках кожи,для коих антиперспирант предназначен.
  • 09.08.2018 - 13:47
    Шампунь, произведенный по канонам Ислама. Получилось ли у меня добиться объема? И когда эта бутылочка закончится?)))
    Средства для ухода за волосами от AIS - это мое первое знакомство с косметикой Halal. Это значит, что такая косметика производится по всем канонам Ислама, со 100 соблюдением требований Шариата.
  • 07.11.2018 - 17:13
    Свежий аромат унисекс! Действительно утренняя прохлада! Когда женщине стоит попробовать мужской дезодорант и может ли он защищать 24 часа?
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о дезодоранте, о фирме -производителе которого мало кто слышал. Но он мне очень понравился! Что это за фирма ? Фирма необычна тем, что выпускает халяль-продукцию. Наверно не все знают, что это значит.
  • 13.11.2018 - 13:06
    Чисто мужской гель для душа со свежим брутальным ароматом!
    Всем привет! Не так давно я получила посылочку с Халяльной косметикой от компании AIS Cosmetic. Раньше я ничего не знала о косметике с пометкой Халяль и мне было очень интересно попробовать продукцию компании AIS Cosmetics, так как в ассортименте компании большой выбор Халяльной уходовой косметики…
  • 21.01.2018 - 11:22
    48 часов защиты от пота? На мой взгляд, в нем больше минусов, чем плюсов. Что с ним не так?
    Кто ж не знаком с дезодорантами от "Rexona" ? На нынешнем рынке они, пожалуй, одни из самых известных и разрекламированных. К тому же народная цена и их неплохая эффективность приятно радуют. "Aloe Vera" я купила в "Ленте", меня привлек мини-формат и надпись, гласящая, что он с алое.
  • 16.03.2012 - 17:28
    Лучший дезодорант, имеющий 1 главную проблему!
    Какие дезодоранты только не бывали у меня (Garanier, Nivea , avon, oriflame), но я считаю, что хороший дезодорант это Рексона. Так как снова и снова возвращаюсь к этому простому, дешевому и удобному дезодоранту.Может меняться аромат, упаковка, но вот удобство, остается на высшем уровне.Плюсы:…
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 11.08.2021 - 20:54
  • 08.09.2021 - 09:53
    Моя чудесная находка из Фикс Прайса - бальзам для волос с настоящим аромат сочного манго. Преобразит волосы уже после первого применения
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о потрясающей новинке и моей удачной находке - Бальзаме для волос "Блеск и гладкость" от уже всеми известной фирмы Sendo. Уверена многие уже знакомы с продукцией этого бренда и наверняка нашли для себя любимые и удачные средства.
  • 03.07.2021 - 10:09
  • 26.06.2021 - 14:44
    Один из лучших дезодорантов, у него почти нет недостатков. «Нежность лепестков» от Dove
    Здравствуйте!   В последние годы пользуюсь в основном део-кристаллами, но иногда тянет на покупку обычных дезодорантов. В Рексоне уже почти полностью разочаровалась, а вот с дезодорантами от Dove как-то и не была знакома ранее.
  • 27.08.2021 - 11:59
    Термозащита до 300 С и что она сделала с моими волосами за три месяца
    Привет, цыпы! Термозащитные средства для волос плотно вошли в мой уход пару лет как. Пожалуй, пропущу предысторию о том, почему я стала часто пользоваться феном и утюгами, а также часть про важность защиты волос от горячих температур при укладках. Все это скучнопонятно, давайте сразу про средство!