Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 09:59

С продукцией компании Yves Rocher, я знакома давно, а пользовалась редко. В основном получала их косметику в подарок, то на Новый Год на работе, то на день рождения, то на именины и так далее. Так произошло и на этот раз, правда без повода). Путешествовала я намедни по родственникам мужа и сестра свекрови презентовала мне несколько полезных вещиц, среди них оказалась парочка продуктов от Yves Rocher.

На самом деле, я была очень рада, незадолго до этого, как раз подумывала купить что - нибудь из их ассортимента, а тут внезапно и идти никуда не пришлось и деньги тратить, само пришло, ещё и бесплатно)). В подарок я получила крем и шампунь. И сегодня речь пойдет о шампуне.

Место покупки: за локальные магазины не ручаюсь. Но совершенно точно можно купить в интернет - магазине Yves Rocher

Цена: в российском ИМаге 460 руб.

Объем: у меня мини - версия 50 мл. Полноформатка - 300 мл.

Производитель: Франция

• Оформление

Мне досталась мини версия шампуньки. Но выполнена она по аналогии с бутыльком стандартного объёма.

Флакончик из плотного темно - зелёного пластика. Основная информация представлена на жёлтом фоне, так же изображено какое - то растение, признаюсь, я не ботаник и вообще мало смыслю в этом, но осмелюсь предположить, что это моринга. Она выступает здесь как основной действующий растительный компонент.

Информация о свойствах шампуня, представленная на внутренней стороне пузырька, крайне минимальна, на нескольких языках, особо толком ни о чем не говорит, кроме того, что шампунь мицеллярный. Зато указан состав, срок хранения и страна - производитель.

Очень многие мини - версии косметической продукции жидких субстанций грешат тем, что крышки у них просто откручивающиеся и этот не стал исключением. Как по мне, это совершенно не удобно, мне не хочется раскручивать эту крышку мокрыми руками. Дозатор внутри отсутствует, продукта выливается больше чем нужно. Почему производители так делают? Я не понимаю.

Но должна сказать в полноформатной версии с крышкой все в порядке, там флип - топ.

• Обещания производителя

Устраняет 94% загрязняющих частиц для лучшего насыщения кожи головы кислородом**

Мицеллярный Шампунь с экстрактом семян Моринги очищает волосы от загрязняющих частиц (смог, табачный дым, остаток укладочных средств и т.п.) и оказывает детокс-эффект для волос.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Его преимущество: мицеллярная формула мягко очищает волосы, чувствительные к негативным факторам внешней среды.

- 92% ингредиентов натурального происхождения
- Экстракт семян Моринги, полученный 100% натуральным путем
- Моющая основа растительного происхождения
- Биоразлагаемая формула без силиконов
- Флакон подлежит вторичной переработке

Вот где производитель разгулялся со своими обещаниями, на официальном сайте)). Правда хочу отметить, что ничего фантастического в таких огромных обещаниях нет. Все правдиво, по делу, правда насчёт натуральной моющей основы я б поспорила. С каких это пор ALS у нас натуральной стала? Ну а за перерабатываемый флакон конечно респект, я за сохранение округ среды.

• Состав

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Parfum, Citric ACID, Cassia Hydroxypropyltrimonium Chloride, Inulin, Fructooligosaccharides, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Salicylate, Sodium Chloride, Salicylic Acid, Limonene, Moringa Pterygosperma/Oleifera Seed Extract, Maltodextrin.

Состав откровенно говоря не такой уж натуральный и химии там достаточно. Но, если эта химия на приносит мне проблем со здоровьем и дискомфорт, то пусть будет. Да и не помню я, чтоб Yves Rocher позиционировали себя как абсолютно органический бренд. Кстати та самая волшебная моринга грустно плетется в конце списка. Вот это меня немного опечалило. Ну как так?(

• Консистенция и пенообразование

Прозрачная, это плюс, значит без красителей. Но чего я не ожидала, так то, что очень жидкая! Не прям как вода, но близко к этому! Мне приходится выливать шампунь на ладошку предельно аккуратно, иначе есть риск спустить половину флакончика в трубу. Пенообразование хорошее, но полноценно шампунь промывает со второго раза. Не рекомендую намыливать только один раз - рискуете остаться с непромытыми волосами.

Аромат - это отдельная песня. Он божественен! Это аромат фруктового сочного леденца!) У меня почему-то ассоциации возникают с кисленьким леденцом - шипучкой)). Он восхитительный, и да, он остаётся какое - то время на волосах! Чему я очень рада. Я даже парфюм на волосы не брызгаю после использования этого шампуня, хочу, чтобы они пахли им))

• Результат

Прежде всего хочу сказать, что мои волосы это просто головная боль. Тонкие, ломкие, пушащиеся, на концах остатки многолетней краски.

От шампуня я жду качественного очищения, и чтоб не спутывал пряди, не сушил. Но здесь, результат превзошел все мои ожидания.

Волосы очень очень гладкие, я почувствовала это ещё под струёй воды, что они не спутались! Они сохранили естественный блеск. Кожа головы тоже восприняла шампунь положительно! Нет сухости, зуда или перхоти. Прикорневой объем сохранился, на регулярность мытья шампунь никак не повлиял, продолжаю мыть голову как и раньше - раз в 2-3 дня. Ну а про аромат я уже сказала)))

Учитывая вышеизложенные плюсы, я готова простить этому шампуню и крышку неудобную и экстракт моринги в конце состава)). Все плюсы однозначно перевешивают минусы. Всем рекомендую!)

Спасибо за внимание!