Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 09:59

Всем привет!

С продукцией компании Yves Rocher, я знакома давно, а пользовалась редко. В основном получала их косметику в подарок, то на Новый Год на работе, то на день рождения, то на именины и так далее. Так произошло и на этот раз, правда без повода). Путешествовала я намедни по родственникам мужа и сестра свекрови презентовала мне несколько полезных вещиц, среди них оказалась парочка продуктов от Yves Rocher.

На самом деле, я была очень рада, незадолго до этого, как раз подумывала купить что - нибудь из их ассортимента, а тут внезапно и идти никуда не пришлось и деньги тратить, само пришло, ещё и бесплатно)). В подарок я получила крем и шампунь. И сегодня речь пойдет о шампуне.

Место покупки: за локальные магазины не ручаюсь. Но совершенно точно можно купить в интернет - магазине Yves Rocher

Цена: в российском ИМаге 460 руб.

Объем: у меня мини - версия 50 мл. Полноформатка - 300 мл.

Производитель: Франция

• Оформление

Мне досталась мини версия шампуньки. Но выполнена она по аналогии с бутыльком стандартного объёма.

Флакончик из плотного темно - зелёного пластика. Основная информация представлена на жёлтом фоне, так же изображено какое - то растение, признаюсь, я не ботаник и вообще мало смыслю в этом, но осмелюсь предположить, что это моринга. Она выступает здесь как основной действующий растительный компонент.

Информация о свойствах шампуня, представленная на внутренней стороне пузырька, крайне минимальна, на нескольких языках, особо толком ни о чем не говорит, кроме того, что шампунь мицеллярный. Зато указан состав, срок хранения и страна - производитель.

Очень многие мини - версии косметической продукции жидких субстанций грешат тем, что крышки у них просто откручивающиеся и этот не стал исключением. Как по мне, это совершенно не удобно, мне не хочется раскручивать эту крышку мокрыми руками. Дозатор внутри отсутствует, продукта выливается больше чем нужно. Почему производители так делают? Я не понимаю.

Но должна сказать в полноформатной версии с крышкой все в порядке, там флип - топ.

• Обещания производителя

Устраняет 94% загрязняющих частиц для лучшего насыщения кожи головы кислородом**

Мицеллярный Шампунь с экстрактом семян Моринги очищает волосы от загрязняющих частиц (смог, табачный дым, остаток укладочных средств и т.п.) и оказывает детокс-эффект для волос.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Его преимущество: мицеллярная формула мягко очищает волосы, чувствительные к негативным факторам внешней среды.

- 92% ингредиентов натурального происхождения
- Экстракт семян Моринги, полученный 100% натуральным путем
- Моющая основа растительного происхождения
- Биоразлагаемая формула без силиконов
- Флакон подлежит вторичной переработке

Вот где производитель разгулялся со своими обещаниями, на официальном сайте)). Правда хочу отметить, что ничего фантастического в таких огромных обещаниях нет. Все правдиво, по делу, правда насчёт натуральной моющей основы я б поспорила. С каких это пор ALS у нас натуральной стала? Ну а за перерабатываемый флакон конечно респект, я за сохранение округ среды.

• Состав

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Parfum, Citric ACID, Cassia Hydroxypropyltrimonium Chloride, Inulin, Fructooligosaccharides, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Salicylate, Sodium Chloride, Salicylic Acid, Limonene, Moringa Pterygosperma/Oleifera Seed Extract, Maltodextrin.

Состав откровенно говоря не такой уж натуральный и химии там достаточно. Но, если эта химия на приносит мне проблем со здоровьем и дискомфорт, то пусть будет. Да и не помню я, чтоб Yves Rocher позиционировали себя как абсолютно органический бренд. Кстати та самая волшебная моринга грустно плетется в конце списка. Вот это меня немного опечалило. Ну как так?(

• Консистенция и пенообразование

Прозрачная, это плюс, значит без красителей. Но чего я не ожидала, так то, что очень жидкая! Не прям как вода, но близко к этому! Мне приходится выливать шампунь на ладошку предельно аккуратно, иначе есть риск спустить половину флакончика в трубу. Пенообразование хорошее, но полноценно шампунь промывает со второго раза. Не рекомендую намыливать только один раз - рискуете остаться с непромытыми волосами.

Аромат - это отдельная песня. Он божественен! Это аромат фруктового сочного леденца!) У меня почему-то ассоциации возникают с кисленьким леденцом - шипучкой)). Он восхитительный, и да, он остаётся какое - то время на волосах! Чему я очень рада. Я даже парфюм на волосы не брызгаю после использования этого шампуня, хочу, чтобы они пахли им))

• Результат

Прежде всего хочу сказать, что мои волосы это просто головная боль. Тонкие, ломкие, пушащиеся, на концах остатки многолетней краски.

От шампуня я жду качественного очищения, и чтоб не спутывал пряди, не сушил. Но здесь, результат превзошел все мои ожидания.

Волосы очень очень гладкие, я почувствовала это ещё под струёй воды, что они не спутались! Они сохранили естественный блеск. Кожа головы тоже восприняла шампунь положительно! Нет сухости, зуда или перхоти. Прикорневой объем сохранился, на регулярность мытья шампунь никак не повлиял, продолжаю мыть голову как и раньше - раз в 2-3 дня. Ну а про аромат я уже сказала)))

Учитывая вышеизложенные плюсы, я готова простить этому шампуню и крышку неудобную и экстракт моринги в конце состава)). Все плюсы однозначно перевешивают минусы. Всем рекомендую!)

Спасибо за внимание!

Читайте также:

Бюджетный ухаживающий кондиционер без силиконов со сладким и лёгким ароматом.

Отличный шампунь со сладким ароматом миндаля! Кажется агрессивным, но на деле все иначе)

Маска с ароматом сладкого миндального печенья! Какой результат она подарит очень пористым и пересушенным волосам?

Настоящий "суровый" финский бальзам в прямом смысле этого слова. Мне не обидно, но последствия то расхлебывать придется.

Достоинства
  • Не путает и не сушит волосы
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Неудобная крышка
Solar_Soul90рекомендует
Не пробовала
Рекомендую Wink
16.09.2020
Какой малюпас)) когда закончится, в эту бутыль удобно шампуни/гель для душа переливать как в трэвэл-версию для поездок) Эффект хорош)
Спасибо Shy Согласна насчёт бутылька)), я так и делаю обычно Smile
Хороший результат😏
Спасибо большое Shy
16.09.2020
Отличное средство по описанию)
Согласна Smile
16.09.2020
Пользуюсь маской из этой серии. Очень нравится. Вообще люблю этот бренд
16.09.2020
Мне тоже многое нравится из Ив Роше), думаю, что теперь буду почаще их продукцию покупать Smile
Надо будет купить Smile
Надеюсь понравится Wink
красивый зеркальный блеск)
Спасибо большое Smile
Классный шампунь)))
Согласна))
16.09.2020
Хорошо, когда от шампуня нет негатива после использования.
Согласна Smile
17.09.2020
Волосы блестят!
17.09.2020
Smile
18.09.2020
не знала, что еще и мицеллярные шампуни бывают Smile
18.09.2020
Они вроде не так давно появились)). Все более популярными становятся Smile
  • 29.07.2019 - 23:08
    Без этого бальзама половина эффекта от шампуня из этой линейки просто теряется. Полный тест-драйв, а так-же сравнение сочетания кондиционера с разными уходовыми продуктами для волос.
    В прошлом обзоре я подробно написала о своём опыте использования мицеллярного Шампуня-Уход ОЧИЩЕНИЕ И ЗАЩИТА - Для всех типов волос Yves Rocher, при этом постоянно ловила себя на мысли, что обзор всё-же не полный, ведь в нём не было почти никакой информации о кондиционере, который дополнял шампунь…
  • Провальная НОВИНКА от Ив Роше. Шампунь-уход, со странной гелевой текстурой, моим тонким волосам не подошел категорически. Ни объема, ни уплотнения.
    Итак, шампунь-уход Yves Rocher "Объем и Плотность для тонких волос" . Стоимость: полная 450 рублей, я брала с 30 скидкой за 315 рублей. Объем: 300 мл. Внешний вид упаковки стандартный для продукции Ив Роше: зеленый флакончик из пластика, подлежащего вторичной переработке.
  • 28.03.2020 - 09:50
    Мягкость и гладкость! Спасибо, уксус для волос от Ив Роше! Ничего волшебного с волосами не сделает, но все равно очень приятное средство ♥
    Всем привет! Уже продолжительное время я пробую какие-то новые средства для волос, которые были мной неизведанны. Разбираясь в огромных количествах продуктов для волос, я узнала о существовании уксуса.
  • Скраб для головы - нужно ли использовать и стоит ли он своих денег
    Всем привет!   Yves Rocher любит соблазнять своих покупателей интересными комбинациями продуктов, именно так у меня в руках оказался следующий набор: уксус для волос, шампунь и скраб для кожи головы. Перейдём непосредственно к скрабу.
  • Находка для ухода за волосами в осенне-зимний период. Напитает и разгладит волосы не хуже профессиональных масок!
    Всем привет!) Вот и наступила осень....период когда волосам нужна особая защита и уход. Сильный ветер, холод... все это не на пользу для наших волос и поэтому нужно подбирать в осенне- зимний период более питательные и рабочие средства.
  • 18.01.2018 - 18:38
    Если это молочко для тела, то я Женщина-кошка
    Признаюсь сразу, я не женщина-кошка, зуб даю. А отзыв мой про молочко для тела от Ив Роше мед и мюсли . С маркой Ив Роше я мало знакома. И пока для себя выделила крутость гелей для душа и мыла этой марки. В остальными средствами мне пока не очень везет.
  • 11.08.2014 - 18:39
    Натуральный гель для душа? Это что-то новенькое + Полный разбор состава + Фото
    Мне удалось найти гель для душа без парабенов и с 99 натуральных ингредиентов в составе. Начинаем тестировать Ив Роше Мед и Мюсли БИО.     Цена. 30 гривен (приблизительно 100 руб.)   Объем. 200 мл.     Для кого? Для сухой и очень сухой кожи.   Упаковка.
  • 02.10.2017 - 15:25
    Чудовищное молочко по не адекватной цене от Ив Роше
    Люблю марку Ив роше и часто делаю заказы косметики на оф.сайте. Однажды мне в подарок вложили в посылку "Молочко для Снятия Макияжа Мед и Мюсли БИО" .
  • 10.12.2017 - 15:19
    Ванильные и ягодные миниатюры от Ив Роше!
    Хочу поделиться своей находкой для подарка на Новый год от Ив Роше! Наверное всем известно, что Ив Роше - это растительная косметика. Я очень люблю эту марку, и под Новый год решила заказать подарочки для подруг именно там.
  • 27.06.2020 - 20:07
  • 12.09.2020 - 20:24
    Мой дежурный шампунь, хорош для головы и волос. Все ли обещания исполнил этот зеленый флакончик?
    У меня был период, когда из-за зуда головы, не могла подобрать себе шампунь. С силиконами голова чешется, с жесткими сульфатами тоже, натуральные попадались такие мягкие шампуни слишком «жирные» и промывали недостаточно хорошо (не все, конечно) и тоже начинался зуд.
  • 12.07.2020 - 12:43
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 27.07.2020 - 13:29
  • 20.08.2020 - 12:49
  • 26.08.2020 - 12:25
  • 23.07.2020 - 22:10
  • 27.08.2020 - 18:35
  • 15.09.2020 - 10:02
    Новинка Yves Rocher 🔥 Мицеллярная вода для чувствительной кожи Sensetive Camomille | Тот случай, когда даже такая привереда как я, осталась довольна)
    Всем привет!   Я уже не раз говорила, что актуальность мицеллярной воды после появления гидрофильного масла для меня не пропала. Ну вот не могу я снимать макияж с глаз гидрофильным маслом! Не комфортно мне... А вот мицеллярная водичка для этих целей прекрасно подходит.