Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 10:28

Уход за кожей лица, шеи и зоны декольте - это простая ежедневная рутинная процедура, которая помогает нашей коже оставаться не только чистой и здоровой, но и как можно дольше молодой, поскольку удаляется ороговевший слой эпидермиса с поверхности кожи, вследствие чего обновленная кожа получает больше питательных компонентов.

Мыло-скраб Bpuro без преувеличения могу назвать лучшим отшелушивающим мылом, которым я когда-либо пользовалась. Я, как давний фанат органической косметики, которую уже перепробовала немерено, могу смело заявить, что это мыльце заслуживает особого внимания!

Если вы в поиске натурального очищающего средства, которое бережно и при этом до скрипа очищает кожу, то вам сюда! В этом отзыве я подскажу вам замечательное средство, которое обладает отличными очищающими свойствами и имеет натуральный состав.

Мыло-скраб для лица и декольте с мацератом кофе и экстрактом лимона "Espresso Romаno"

Где купить: [ссылка]

Прямая ссылка на мыло-скраб: здесь

Стоимость: 58 грн

От производителя:

Доступно в двух вариациях формы: "круглое пирожное" с веревочкой/ "кусочек торта"

Не содержит ПАВ, МПГ, искусственных красителей, ароматизаторов, минеральных масел, силиконов, парабенов и других продуктов нефтепереработки

В основе омыленные растительные масла, поэтому ВЫ получаете настоящее натуральное экологически чистое биомыло.

Данное мыло-скраб бережно очищает скрабирующие частицы: молотые зерна кофе, свежесмолотая корица и косточки лимона эффективно отшелушивают ороговевший слой эпидермиса устраняя загрязнения с поверхности кожи, уменьшая при этом блеск кожи и придавая ей здоровый помолодевший вид. Благодаря растительным ферментам в процессе пиллингования происходит улучшения кровообращения, тем самым обеспечивается усиление выработки коллагена и эластина, благодаря чему происходит регенерирующий и омолаживающий процесс

Питательные масла входящие в состав мыла, в основе которых лежат масло миндаля и карите омолаживают, питая кожу лица.

Состав:

молотые зерна кофе (сорт Арабика), свежемолотая корица, масло ши, молотая цедра лимона, миндальное масло, масло элейса гвинейского, какао масло, эфирное масло лимона, экстракт зеленого кофе

Упаковка

Мыло-скраб "Espresso Romаno" было упаковано в полиэтиленовую плёнку, перевязано ленточкой и украшено бусинами - очень милое исполнение. К ленточке привязан ярлычок с наименованием продукта. Срок годности и вся информация была указана на конверте, в котором было доставлено мне данное мыло.

Цвет, запах, консистенция

Мыло-скраб шоколадного цвета, выполнено в виде кекса. Оно даже на вид кажется съедобным!

В само мыло "вклеена" холщевая веревка, с помощью которой мыло не только удобно держать при непосредственном применении, но также и хранить.

Мыло твердое, немного прозрачное, видны включения молотого кофе, которые и выполняют скрабирующую роль.

Запах я бы назвала нейтральным, ярко выраженного аромата нет, ни корицы, ни цитрусовых, разве что нотки кофе проскакивают.

Применение и мои впечатления от мыла-скраба "Espresso Romаno"

Мыло-скраб я использую согласно его прямому предназначению: лицо, шея, зона декольте. Поскольку все эти участки довольно чувствительные и кожа там очень тонкая, дабы не травмировать их обычными скрабами, я использую каждые 2-3 дня это мыло для легкого и бережного отшелушивания.

Мыло пенится неплохо, плотной пенки вы не получите, но вот нежное облачко - очень даже! Такой небольшой пенки вполне достаточно для хорошего очищения кожи.

Сначала я распениваю мыло в руках, наношу образовавшуюся пенку на лицо, дальше самим мылом (наружной стороной) прохожусь по массажным линиям лица и зоны декольте. Оставляю пенку еще на 5 минут "поработать" на коже, благодаря чему лифтинг-эффект усиливается.

Благодаря отверстию в мыле им удобно пользоваться (как показано на фото). Может такой способ не задумывался изначально производителем, но моя бурная фантазия чего только не придумает Smile Зато мыло не выпадет из рук!

Мыло-скраб отлично очищает кожу, не скажу, что до скрипа, но кожа на вид свежая и тон ровнее.

За счет частиц молотого кофе происходит щадящий пилинг, что будет особенно хорошо для сухой и чувствительной кожи.

Чрезмерно кожу не сушит (у меня комби-тип), но требует последующего увлажнения.

После умывания мылом "Espresso Romаno" кожа нежная, бархатистая, немного сужаются поры. Есть небольшое ощущение стянутости (как после глиняных/грязевых масок), но оно некритично и после увлажнения кремом сразу же проходит.

Расход мыла небольшой. Храню в ванной комнате вместе с другими "мыльно-рыльными" друзьями, обязательно в мыльнице с решетчатым дном - иначе раскиснет. Но сразу после использования мыло должно высохнуть в подвешенном состоянии.

Подытоживаю вышесказанное:

✔ натуральный состав

✔ экономный расход

✔ легкий бережный пилинг

✔ подходит даже для чувствительной кожи

✔ не сушит чрезмерно кожу, как после обычных скрабов

✔ удобно пользоваться и хранить за счет наличия отверстия в мыле и "вклеенной" холщевой веревки

Выводы: для тех, кто любит безопасную органическую косметику и отдает предпочтение мылу в качестве очищающего средства, такое мыло-скраб вам точно понравится!

Бережно отшелушивает, заботится о коже, выравнивает тон - отличное по всем параметром мыло!

Рекомендую!

Отзывы на другие продукты Bpuro:

Бальзам для губ "Vanity. LipLip"

Бальзам для губ "AvokaDo"

Гидрофильное масло для снятия макияжа "TomatOFF"

Массажная плитка "La Provence"

Арома-бомбочка для ванны "de la Florentia"

Мыло "Afrodita Secrets" с розой и рисом

Интернет-магазин натуральной органической косметики ручной работы Bpuro

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Красиво выполнено в виде кекса
  • Натуральный состав
  • Не сушит чрезмерно кожу
  • Удобно пользоваться и хранить
Авдееварекомендует
Ирин, какой брусочек полезный Love
03.04.2016
Много читала отзывов про косметические средства этой компании, но всё никак не решаюсь заказать. А результат правда очень заметен
03.04.2016
Форма у мыла замечательная, так и хочется кусочек откусить Smile И упаковка милая!
Какой необычный кусочек Laughing out loud
кексик Love я бы его слопала))))
впервые слышу про мыло-скраб! Спасибо! Это более нежный вариант, чем обычный скраб для лица!
03.04.2016
Мне кажется, они несколько слукавили с составом. Чему там мылиться, если только масла и скрабящие частицы?
03.04.2016
Как же мне нравится упаковка у этого мыла, да и эффект классный. Я бы тоже купила бы такое Smile
Какой сладкий кекс Big smile или виноградное желе Big smile
03.04.2016
Блин как-то аШ жалко будет таким пользоваться.... такая красота Smile
03.04.2016
Приятный кексик, который не портит фигуру Shy
03.04.2016
Оформлено так интересно) Да и свойства отличные!
Вот это форомочка у него Big smile Такими пироженым и я бы умывалась Smile
Отличное средство Smile
Очень люблю натуральное мыло) Когда делала мыло, была такая формочка Laughing out loud
03.04.2016
Ни разу мылом лицо не очищала, все пенки, да гели. Big smile
03.04.2016
Шикарное мыло, оформление выше всяких похвал и состав замечательный. Love
красивое мыло Love прямо кексик, хочу такое Smile
03.04.2016
Мыло-тортик, мыло-кекс, всё такое симпатичное! Innocent
03.04.2016
И правда удобный брусочек)) Понравилось мыло по описанию, мне бы оно отлично подошло Smile
Интересный дизайн)
03.04.2016
Мне очень импонирует, что не чувствуется запах корицы, недолюбливаю её Big smile
03.04.2016
Очень необычное мыло, хочу купить Smile
03.04.2016
шикарное мыльце. эффект сужения пор мне бы пригодился, и форма такая необычная, оригинальная для мыла
Красивый кексик..
03.04.2016
Какая прелесть) Очень приятное мыло - скраб))
Вот прелесть!
Маленький, но удаленький кексик)
Оригинальная форма. Shock Завидую Вашим мыльным запасам. Big smile
Такое красиво оформленное мыло - замечательный подарок для любого человека,мне кажется.
03.04.2016
Я дома сама точно такое же делаю Big smile
03.04.2016
Напоминает кексик Love Форма удобная форма) Результат хороший)
Чудное мыльце Wink
Мечта мыломана Wink Впрочем, нет - кофемана Big smile
03.04.2016
Очень интересное оформление, благодаря чему хочется использовать это мыло Smile
03.04.2016
У Вас столько всяких мыльцев) Одно краше другого!) Это тоже не отказалась бы попробовать)
03.04.2016
Мне такая форма кексы напоминает, как-то не очень.
03.04.2016
Ну очень красивое мыло, да еще и с экстрактом лимона - все, хочу такое! Smile
03.04.2016
О, у меня такой же))) но мне для лица не подошло. Пятнами покрылась, видимо аллергия на какой-то компонент)
03.04.2016
отличное средство, удобно, что два в одном)
03.04.2016
Не только красивое, но и эффективное. Довольно оригинально оформили, как бублик. Laughing out loud
03.04.2016
Не привыкла умываться мылом, но результат мне нравится, также как и легкий отшелушивающий эффект)
Ещё 44 комментария
  • 19.05.2016 - 07:44
    Мылом и скрабом назвать трудно, а вот любителям вишневого желе точно понравиться
    Если вы любите вишню и сходите с ума от ее запаха , то однозначно стоит купить Мыло-скраб для лица и тела Сто рецептов красоты "Вишневый" . Место покупка - магазин "Парфюм Лидер". Цена - 250 руб. Производитель - концерн "Калина", Россия, г.Москва.
  • 29.06.2015 - 15:20
    Результат будет только на следующий день! (еще одна маска из серии "Лежать смирно, побежишь завтра!"))))
    Я люблю маски Дизао, но как оказалось, что они бывают очень-очень разными.Мне захотелось попробовать "Двойной лифтинг" с кальцием, я его купила за 70 рублей. Дело делала в воскресенье, днем, в жару на очищенную кожу.Фото передает немного искаженный результат. Но об этом позже.
  • 13.07.2017 - 08:32
    Самая необычная маска для лица от Белорусского производителя. Глубокое увлажнение и лифтинг в любое время, в любом месте - с Лабораторией СЕЛФИ у Вас всегда ВСЕ ПОД РУКОЙ! Удобство, эффективность, где КУПИТЬ в России?
    Нежданно-негаданно привезли мне из республики Беларусь ооочень интересную масочку для лица. Нет, не так! Это же не маска, это же целый комплект с маской для лица и шеи в одной упаковке для разового применения! Не хухры-мухры, в общем...
  • 24.04.2019 - 12:08
    Нежная кожа как у ребёнка! Я не верила, но это работает именно так
    Этот продукт попал от Миксит я не сразу полюбила. Сначала подумала, что за чушь? Декоративная косметика или уход? Блёстки или увлажнение и питание? Не могла понять, каков же эффект будет, но было интересно. Цена очень доступная 790 рублей за целый бутыль 100 мл.
  • 10.06.2020 - 15:47
    Томатный крем - почему бы и нет?
    Года полтора назад познакомилась с отечественным производителем косметики «МТМ-Сибирь». Продукцию очень хвалили дамы на сайте совместных закупок. И, благо цена демократичная, я заказала пару масок для лица.
  • 19.05.2015 - 18:22
    А вы готовы удивить своего партнера ?! Ведь с этим мылом ,результат может превзойти ожидания !)))
    Всех приветствую, солнышки )! Я уже не помню ,когда в последний раз держала в руке кусок мыла. Ведь с появлением всеразличных гелей для душа и мыл в жидких телах ,нужда и интерес к кусковому мылу, потерял всякий смысл .
  • 25.07.2017 - 16:09
    Легкое и воздушное название не совсем соответствует МОЩНОСТИ этого продукта! Обладателям жирной кожи на заметку...
    Натуральное мыло от Teana до этого продукта я уже пробовала (в двух вариациях - ВИНОГРАДНУЮ ЭЛЕГИЮ и ЦЕЛЕБНЫЙ МИНЕРАЛ )...   С отзывом на "Розовую МЕЧТУ" с эфирным маслом розмарина я как-то тянула, зато теперь, испытав это мыло на своей коже в разное время года (и зимой и летом), имею наиболее…
  • 29.08.2018 - 15:38
    Прекрасная находка! Нестандартное применение - делаем пилинг кожи головы скрабом для тела Mayur
    Привет! Речь сегодня пойдёт о моей ещё одной бюджетной находке - скрабе для лица и тела от Mayur. Как обычно, такие прикольные и недорогие штуки я нахожу, гуляя по Парфюмсу. Фирма отмечает свою косметику как "Натуральная", заявляет, что производятся средства в Индии.
  • 27.03.2020 - 20:57
    Мыло, которым можно умываться
    Сегодня наш обзор будет посвящен одной очень интересной находке из мира органической косметики. Согласитесь, что даже яркая надпись на коробке или флаконе "органический" не гарантирует, что внутри нас ждет безопасный и полезный продукт. Всегда необходимо читать состав.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.12.2020 - 20:54
    Очень хороший гелик с минералами мертвого моря, морской солью и витамином Е. Применение на коже 30 +
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этой зимой я пользуюсь новой для себя продукцией по уходу за кожей - от израильского бренда Doctor Sеa. Отзывы я слышала только положительные, кроме того я обожаю морскую соль и косметику на ее основе.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • Гликолевый пилинг с высоким процентом кислоты, который подходит для домашнего использования. Безопасен, главное делать все по инструкции.
    Вот и наступил сезон пилингов, чему я невероятно рада. Пилинг одна из самых действенных процедур для кожи лица. С его помощью можно избавиться и от прыщей, и от пятен постакне, и даже немного помолодеть. С этом году я решила делать пилинги самостоятельно.
  • 14.11.2020 - 18:38
    Бюджетный аналог каплей от Clarins в 8 раз дешевле! Чистый состав, удобное применение, прекрасный результат! (Фото)
    Расскажу я вам сегодня про прекраснейшее средство, которым я пользуюсь уже больше года и в восторге. Марка Sundance - это бренд сети магазинов DM, который специализируется на производстве солнцезащитных средств. Концентрат я нашла нечаянно, ища что-то для лица, так как я всегда как бледная поганка.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 18.10.2020 - 18:42
    Новинка. И уже любимка! Маска для лица с фруктовыми кислотами "Омоложение нон-стоп" 💕 Достоинства/Недостатки | Расшифровка состава | Свотчи | Кожа лица До / с маской / После | Мой топ-3 кислотных масок Белита-Витэкс
    Маска для лица с фруктовыми кислотами "Омоложение нон-стоп". Купила ее из любопытства, спасибо ему! так как уже год на регулярной основе (даже летом не прекращала) пользуюсь двумя ранее выпущенными кислотными масками Белита-Витэкс.
  • 15.11.2020 - 10:27
    🔺️ Лифтинг и укрепление тонуса кожи Массажером NuFACE Trinity Facial Toning Device - 2 года динамики влияния микротоков 🔺️ Хрупкость и проигрыш мини-модели
    Уважаемые читатели, массаж лица - огромный вклад в его настоящее и будущее. Даже базовый, простой, правильно выполняемый, он работает намного глубже и важнее всех "хороших кремиков" вместе взятых, и в 25+ и в 65+ лет.