Опубликовано 19 Август, 2021 - 18:20

Доброго времени суток, красавицы!

Когда-то моя кожа была просто в ужасном состоянии... Знаю, сейчас в это трудно поверить, но что творилось с ней раньше, сложно описать словами. Воспаления и высыпания вообще не проходили, цвет лица то ли серый, то ли с оттенком синевы и дополняли ужасающую картину широченные, тёмные поры. Это было около 10 лет назад, ни один крем и мазь мне не помогали. А все дело было в банальном очищении кожи, которым я часто пренебрегала.

Мне казалось, что можно лечь спать с тональником на лице, а с утра не обязательно очищать кожу после сна, можно только водичкой сполоснуть. Вспоминаю и так противно становится, если честно!

Сейчас очищение это главный этап моего ухода за кожей. Минимум 2 раза в день умываюсь с гелем/пенкой, полотенца для лица меняю каждый раз после того, как использовала его, наволочку через день. Эти простые правила дают ошеломительный результат! Но немаловажную роль играет гель для очищения, я выбираю мягкий, бессульфатный гель для умывания Pore Control DETOX с углем Natura Vita:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 200 ml

Цена: 274 ₽

Производитель-страна: Natura Vita(Россия)

Где купить? Прямая ссылка на продукт

Рекламная компания рассказывает нам следующее:

Мягкий бессульфатный гель для умывания Pore Control DETOX с растительным углем и комплексом DERMAPUR® HP бережно очищает кожу лица, включая поры, способствует выведению токсинов, оказывает матирующее действие.

Благодаря отсутствию сульфатов в составе, дарит ощущение чистоты и свежести без излишней сухости и раздражения.

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Вспеньте гель в ладонях с небольшим количеством воды. Нанесите массирующими движениями на влажную кожу, тщательно смойте водой.

Меры предосторожности: возможна индивидуальная непереносимость входящих в состав компонентов.

▪️ СОСТАВ ▪️

Aqua*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Cocamidopropyl Betaine*, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside*, Charcoal Powder (растительный уголь)*, Spiraea Ulmaria Extract (экстракт таволги вязолистной)*, Organic Calluna Vulgaris Leaf Extract (органический экстракт вереска)*, Hamamelis Virginiana Leaf Extract (экстракт гамамелиса)*, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (экстракт овса)*, Sodium Lactate, Betaine*, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Glycerin*, Butylene Glycol*, Isopentyldiol, Polysorbate 20, Glycereth-90 Isostearate, Laureth-2, Tetrasodium EDTA, Triethanolamine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, СI 42090, Parfum.

Идеальный состав, такую мягкую и натуральную формулу у гелей для умывания сейчас сложно найти. Мне нравится, что Natura Vita не использует агрессивные компоненты, которые вызвают раздражение и провоцируют сухость кожи. Гель бессульфатный и не содержит спирт - для чувствительной, капризной кожи это идеальное сочетание.

Гель для умывания обогащен комплексом активов натурального происхождения - растительный уголь, для глубокого очищения, экстракт таволги вязолистной, который содержит фенольные кислоты и отлично матирует, сужает поры, а также экстракт гамамелиса для сияния и быстрого восстановления кожи.

▪ УПАКОВКА ▪

Гель находится в полупрозрачном флаконе из плотного пластика. Оснащен помповым дозатором, с удлиненным носиком для подачи геля.

Флакон можно зафиксировать от случайного нажима, достаточно повернуть его в сторону. "Носик" чуть удлиненный и имеет удобную выемку для пальца.

Дозатор работает отлично, подача геля очень мягкая и аккуратная, без плевков и заеданий. Такой дозатор позволяет экономно дозировать и расходовать гель.

▪ ЗАПАХ▪

У геля нежный, приятный аромат. Пахнет настолько чудесно, что я бы не отказалась от подобного летнего парфюма.

На коже запах почти не ощущается.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ▪️

Гель нежный, средней плотности. Он не пенится в классическую, пышную пену, все-таки это бессульфатник и он скорее даже мылиться в легкое молочко.

Мне нравится, что в геле нет маслянистости. После мытья на коже ощущается комфортная чистота без скрипа, маслянистой плёнки или липкой жирности.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Я никогда не смываю макияж одной лишь пенкой или гелем для умывания. Этого очень мало для качественного очищения. Если, конечно, вы используете лишь минеральную пудру и лёгкий бб-крем, то такой способ очищения допустим, но полный макияж обязательно предварительно нужно снять используя мицеллярную воду или гидрофильное масло.

Гель для умывания я использую на этапе доочищения кожи после полного демакияжа. Гель очищает остатки декоративной, а также уходовой косметики. С утра я всегда(!) использую гель для умывания, это позволяет освежить кожу и подготовить к дальнейшим процедурам.

Запомните, снятие декоративной косметики это не основная задача геля для умывания. Такой мягкий и деликатный состав с активными ухаживающими агентами в формуле создан для других целей.

МОЯ КОЖА: 30 лет, сухая, обезвоженная. На солнце быстро жирнится и блестит. Имеется небольшие шелушения в области крыльев носа и щек. После умывания сильная стянутость, дискомфорт. Присутствуют первые признаки старения, неглубокие морщины. Тусклый, неравномерный тон лица.

Я использую гель для умывания от Natura Vita ежедневно, утром и вечером около месяца.

На первых порах я была в полном восторге только от того, что гель сушит кожу и сразу после умывания я чувствую комфорт и хороший уровень увлажненности кожи. Поверьте, я даже этому была бы очень рада и точно повторила бы покупку, но это далеко не все, на что способен гель!

После использования геля кожу выглядит красивой, очень ухоженной и холеной - идеально ровный тон, гель помогает успокоить кожу и уменьшить покраснения, кожа буквально сияет и это совсем не жирный блеск!

Приятно удивило, что после геля лицо имеет не глухой матовый финиш, а приятное, будто сатиновое покрытие. Я живу на юге и уже привыкла, что через час после выхода на жару лицо превращается в масляный блин, а макияж уплывает в течении 2ух часов. Гель самым волшебным образом позволяет сдерживать этот процесс, кожа не блестит даже если гулять в 30-градусную жару 3-4 часа!

Матирующие салфетки теперь просто не нужны. Но хочу добавить, что такой мощный эффект достигается в сочетании с тоником Pore Control от Natura vita:

У геля есть ещё одна особенность - он постепенно очищает кожу и поры на подобии мицеллярной воды. Уголь, который входит в состав, как магнит притягивает пыль, грязь и себум. Результат достигается постепенно и при регулярном использовании.

Гель не только помогает очистить поры, но растворяет чёрные точки,а также хорошо их сужает. Поры вообще становятся незаметными, а рельеф идеальный, как у моделей с обложки.

В своих формулах Natura vita используют мягкие, деликатные ингредиенты, поэтому гель не сушит кожу, а после умывания абсолютно нет чувства стянутости, также не появляется желание как можно быстрее нанести увлажняющий крем.

Гель прекрасно подошел моей чувствительной коже. Никаких сюрпризов в виде нежелательной реакции. Только положительный и устойчивый результат. И, конечно, в комплексе с тоником Pore Control от Natura vita эффект в разы усиливается.

▪️ РАСХОД ▪️

Флакона геля мне хватает на 2 месяца регулярного использования.

Я с удовольствием рекомендую к покупке бессульфатный гель для умывания Pore Control DETOX с углем Natura Vita и ставлю ей 5 🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
Какая вы красивая Love
19.08.2021
Вы такая красавица! А средство и правда интересное, надо присмотреться к нему)
19.08.2021
Кожа в отличном состоянии) и вы прекрасны)
Крутая штука
Вы очень похожи на Барби)) Красивая Love
19.08.2021
Приятный гель. Возьму на вооружение, так как кожа у меня капризная.
20.08.2021
Замечательный гель, кожа ухоженая👍
20.08.2021
Плюсую к комментам, красотка❤️
21.08.2021
Нравится тоже иногда пользоваться такими мягкими гелями, они как-то со временем жирность кожи регулируют
23.08.2021
Отличное средство для умывания ))
11.10.2021
Беру в закладки, состав классный 🔥