Опубликовано 9 Июль, 2022 - 17:15

Всем привет!⚘

Деликатное очищение век от макияжа очень важный момент в уходе любой женщины.

Тем более, для моей комбинированной зрелой кожи это особенно актуально.

Расскажу о средстве для снятия макияжа с глаз Блефрарогель очищение от российского производителя ООО "Гель-Медика":

Средство для снятия макияжа с глаз Блефрарогель очищение
Я использовала его в комплексе с другими средствами бренда для наиболее эффективного результата:
Средство для снятия макияжа с глаз Блефрарогель очищение в комплексе
Система ухода от ООО "Гель-Медика" состоит из трех этапов:

1. снятие макияжа Блефарогелем
  2. использование Блефаролосьона для дополнительного очищения и увлажнения век
  3. уход за веками с помощью Блефарогеля 1

Данный продукт- это первый этап - очищение.

🔹ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔹

Полное наименование: Средство для снятия макияжа с глаз Блефрарогель очищение.

Страна-производитель: Гельтек-Медика ООО (Россия).

Где купить: аптеки, маркет-плейсы.

Цена: около 500руб. Стоимость на Wildberries - 826 со скидкой. На ОЗОН - 744 руб со скидкой

Дешевле приобрести в интернет-аптеках.

Объём: 30 мл.

Срок хранения: 2 года (при температуре от +5 до +30°С)

Производитель рассказывает следующую информацию:

средство для эффективного очищения век и ресничного края от загрязнений (чешуек, корочек, пыли) и макияжа, в том числе водостойкого

и обещает:

противовоспалительное действие,

защиту кожи и ресниц от агрессивного воздействия косметики,

бережное очищение от загрязнений любого типа.

Он позиционирует свой продукт как средство для снятия макияжа

с чувствительных, склонных к аллергии глаз.

Этот момент особенно актуален для меня.

🔹СОСТАВ🔹

Полиглицерил-­4 капрат — эфир жирных кислот растительных масел, мягкий и безопасный растительный эмульгатор, который эффективно и бережно очищает веки и ресничный край.
Полоксамер 184 помогает справиться со стойким макияжем и иными загрязнениями не пересушивая кожу.
Сок алоэ вера, оказывающий противовоспалительное действие и устраняющий раздражение и сухость кожи.
Д-пантенол, который защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики и способствует регенерации кожи.

При написании отзывов я всегда проверяю состав на натуральность компонентов.

❌Здесь у нас Экоголик не одобряет Полоксамер 184 -

очищающее средство, растворитель, эмульсионный компонент, который токсичен и может вызывать раздражение кожи.

В некоторых отзывах пишут о раздражении глаз при использовании продукта.

Производитель предупреждает об

индивидуальной непереносимоси компонентов средства, которая может проявляться в виде аллергической реакции (покраснение век, зуд и т.д.)

У меня нет индивидуальной непереносимости компонентов, гель не дал аллергических реакции:

Слева - до, справа - после

🌿Выше я разбирала состав с сайта производителя, а вот на ОЗОН указан следующий состав:

Вода очищенная, Полоксамер 184, сок Алоэ вера, Полиглицерил-­4 капрат, Д-пантенол, амисофт, ксантовая камедь, карбомер нейтрализованный, фенонип ХВ.

Здесь уже мы видим еще фенотип ХВ и амисофт. Пугаться их не стоит, потому что

Фенонип -

это консервант, он содержится в мизерном количестве.

Амисофт -

это мягкий ПАВ, применяется в детских средствах для купания.

🔹СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🔹

Небольшое количество геля нанести на ватный тампон и легкими движениями очистить веки от загрязнений.

Он указан и на упаковке, и продублирован на флаконе:

🔹УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🔹

Картонная упаковка в нежном темно-розовом оттенке с глазом и голубой каплей с симпатичным флаконом и инструкцией внутри:

Средство для снятия макияжа с глаз Блефрарогель очищение

Флакон из добротного пластика с крышечкой и помповым дозатором:

Средство для снятия макияжа с глаз Блефрарогель очищение
Это самый любимый мой вид дозаторов. Средство очень удобно брать с собой путешествия.

Нужное количество средства легко извлечь нажатием, не оставляя за собой излишков:

Средство для снятия макияжа с глаз Блефрарогель очищение
Срок годности и дату изготовления легко найти на упаковке:
Средство для снятия макияжа с глаз Блефрарогель очищение
В инструкции рекомендации по использованию всех средств в комплексе:

🔹ОРГАНОЛЕПТИКА🔹

Гелеобразная, прозрачная неплотная консистенция с еле уловимым приятным запахом:

🔹РАСХОД🔹

Средний. Для полного снятия макияжа с глаз я использую дважды ватные диски:

Средство для снятия макияжа с глаз Блефрарогель очищение
С первого раза мои средства не снимаются полностью, со второго происходит полное очищение.

🔹ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔹

Мои глаза и кожа вокруг глаз чувствительны, склонны к покраснению и раздражения и для очищения и снятия макияжа требует деликатных средств.

Ввиду постоянной работы за компьютером и с гаджетами в последние годы у меня сильно прогрессировала присутствует миопия (близорукость) и синдром сухого глаза.

Иногда я просыпаюсь с резью в глазах, иногда расплывается все как в тумане и очертания нечеткие, присутствуют ощущение давления и "песка"в глазах.

Я стала замечать,что мне нужно сильнее напрягать глаза для визуализации, чтения и пр.

▶️ МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Я наносила средство на ватный диск и аккуратным движением от внутренних уголков глаз к внешней стороне снимала мэйк ап с глаз.

Сперва верх, потом- нижнюю часть под глазами.

У меня в основном это тени, карандаш и тушь для ресниц.

Полностью макияж снимался со второго раза.

▶️Проведём тест-драйв.

✔️Я нанесла сверху вниз в верхнем правом углу на фото ниже: тушь Сhanel inimitable, хайлайтер (я его использую как тени) Catrice, тени Смоки Bourjois, Карандаш для глаз Gosh:

Средство для снятия макияжа с глаз Блефрарогель очищение
✔️Снизу слева на фото мы видим, что после трёх проведений остался только карандаш, справа я выдавила на новый ватный диск ещё одну дозу средства, пару раз провела и только тогда поверхность кожи полностью очистилась.

То же происходит и при снятии макияжа с глаз:

Необходимо доочищение
Средство немного липкое, но оно не вызвало у меня сильного дискомфорта. Липкость потом, кстати проходит.

Средство можно не смывать, как заявляет производитель. Но мне комфортнее смыть:

После использования
Жжения, щипания, раздражения или покраснения я тоже не наблюдала:
Сверху- до, снизу - после
❗Самое главное назначение средства - бережное снятие макияжа и в качестве противоспалительного средства.

Итак, в результате

✔Средство вполне достойно справляется с функцией очищения, но в моем случае не с первого раза и порой требуется доочищение.

✔При использовании средства в комплексе у меня пропало ощущение "песка" в глазах, а также немного снизилось напряжение и давление на глаза.

Оно полностью справилось с поставленными задачами.

▶️Выделим достоинства и недостатки средста:

Достоинства

✔неплохое очищение

✔способствует устранению синдрома сухого глазаи перенапряжения в глазах при комплексном уходе

✔служит профилактическим средстовом

✔не вызывает аллергии

✔подходит для обладателей контактных линз

✔удобный флакон и дозатор

Недостатки

✔средняя цена за объем, учитывая расход

✔небольшая липкость после нанесения.

➡️Средство для снятия макияжа с глаз Блефрарогель оказалось комфортным в применении и помогло устраненить дискомфорт в глазах при комплексном использовании с другими средствами бренда.

❤️Отмечу удобнейшую форму выпуска флакона с помповым дозатором. Он оказался очень кстати в путешествиях. Обладательницам линз он также подойдёт!

Средство для снятия макияжа с глаз Блефрарогель очищение
❤️Я рекомендую к использованию Средство для снятия макияжа с глаз Блефрарогель очищение!

Спасибо за внимание! 🍒

Достоинства
  • Бережное очищение век
  • Гиппоалегренен
  • Не раздражает
  • Подходит для обладателей чувствительной кожи
  • При синдроме сухого глаза
Недостатки
  • На с первого раза очищает косметику
  • Небольшая липкость
ZA_RINAрекомендует
Красивая баночка
Благодарю Smile
По описанию хорош!
Спасибо!
мне он увы не подошел
09.07.2022
Да, у вас было раздражение и щипала глаза. Видимо, индивидуальная непереносимость компонентов. Я тоже с большой осторожностью отношусь к средствам для ухода за глазами🍒
Ого, не знала, что есть и такое у этого производителя. С удовольствием пользуюсь Блефарогелем уже не первый год, нравится эффект.
09.07.2022
Я не ожидала какого-то чудо эффекта, но в комплексе он заметно снизил неприятные симптомы Smile
09.07.2022
Хорошо снимает, но щипет.
09.07.2022
Мне не щипало и не доставило дискомфорта при снятии, снимает неплохо.
Для меня гиппоаллергенность очень важна, возьму на заметку👍🏻
Да, это важный нюанс! Smile
09.07.2022
Тоже пользуюсь таким средством, меня вполне устраивает, я очень редко крашу глаза
Спасибо за отклик Smile
10.07.2022
Про капли Блефарогель наслышана, а вот такое интересное средство встречаю впервые🙈
Smile 🌹
Действительно удобный формат!)
10.07.2022
Плюсов больше, в целом хорошее средство!
Спасибо Smile
Для глаз то, что нужно
Было такое
10.07.2022
У меня на сухой коже не было липкости...
10.07.2022
У меня на некоторое время чувствовалась средство на коже. Поэтому я все же смывала его)) Хорошо, что вам он был комфортнее! Smile
Можно попробовать, бренд заинтересовал Love
Благодарю за отклик Smile
12.07.2022
Нет никакой аллергии, мне это нравится
Smile
14.07.2022
Отличное средство!
14.07.2022
Спасибо 🙏
29.07.2022
Хорошо очищает, мне понравилось.
29.07.2022
Спасибо за отклик Smile