Опубликовано 4 Март, 2021 - 01:49

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Примерно год назад я кардинально пересмотрела свои взгляды на очищение кожи. Да, это не один из самых любимых этапов моего ухода, но уделяю я ему немало времени. Я активно пользуюсь декоративной косметикой и для демакияжа у меня предусмотрена трехступенчатая система очищения. В первую очередь я использую мицеллярную воду, затем идёт гидрофильное мамло или очищающий бальзам, а уже третьим этапом, всю эту смесь из косметики и масел, я очищаю гелем или пенкой. Так я уверена в качестве своего демакияжа.

Сегодня хочу рассказать вам о Геле для умывания MIXIT YOUR SKIN Normal to Oily Cleansing Gel Очищающий для нормальной и склонной к жирности кожи лица

Информация от производителя :

Очищающий гель для нормальной и склонной к жирности кожи лица эффективно очищает кожу, защищает от пересушивания, избавляет её от жирного блеска и способствует нормализации сальных желёз.

Как работает:

• экстракт гриба Агарик борется с излишней секрецией кожного себума, сужает поры и делает их менее заметными, оказывает матирующее действие, способствует разглаживанию кожи;
  • гиалуроновая кислота обеспечивает кожу необходимой влагой как на поверхности, так и в глубоких слоях дермы, поддерживает гидролипидный баланс кожи и моделирует контур лица;
  • ниацинамид (витамин В3) улучшает обмен веществ и дыхание клеток кожи, разглаживает следы постакне, участвует в регуляции гидролипидного баланса;
  • биотин является ключевым компонентом в метаболизме ферментов, аминокислот и жирных кислот, устраняет шелушение и раздражение кожи;
  • аллантоин уменьшает раздражение кожи, хорошо смягчает и увлажняет;
  • мочевина способствует интенсивному увлажнению и удерживанию молекул воды на поверхности кожи, осуществляет транспорт питательных веществ в глубокие слои дермы.

Результат:

• мягкое, но эффективное очищение кожи;
  • полное избавление от жирного блеска и раздражения;
  • постепенная нормализация сальных желёз;
  • надёжная защита кожи от сухости и шелушения;
  • интенсивное увлажнение;
  • хорошее матирующее действие;
  • видимое сужение пор;
  • активное насыщение кожи питательными веществами.

Бренд MIXIT.

Произведено в России.

Цена 545 рублей без учёта скидок.

Где купить. На официальном сайте бренда( вот прямая ссылка), рекомендую там и покупать, так как они всегда кладут подарочки к заказу и у них бывают выгодные акции. А также продукцию бренда можно купить в Летуаль, Ozon, Randewoo.

Флакон из прозрачного, упругого пластика. Дизайн упаковки минималистичный, но мне очень нравится. Есть что-то такое взору приятное. На обратной стороне прозрачная наклейка с чёрными надписями, которые со временем не стираются.

MIXIT YOUR SKIN Normal to Oily Cleansing Gel

Дозатор помповый, исправный, ход плавный, бесшумный. Открывается и закрывается путем поворота носика. При желании можно открутить. Отверстие дозатора небольшое.

Состав :

MIXIT YOUR SKIN Normal to Oily Cleansing Gel

Вода, Кокамидопропил Бетаин, Лауроил Метил Изотианат Натрия, Кокоамфоацетат Натрия, Глицерин, Мочевина, Аллантоин, Биотин, Бутиленгликоль, Экстракт Гриба Агарик, Гидролизованный Экстракт Дрожжей, Ниацинамид, Пантенол, Пиридоксин, Треонин, Гиалуронат Натрия, Динатрия ЭДТА, Лимонная Кислота, 1,2-Гександиол, Каприлилгликоль, Хлорфенезин, Метилхлороизотиазолинон, Метилизотиазолинон, Парфюмерная Композиция.

Состав неплохой, много ухаживающих компонентов, на втором месте после воды стоит мягкий растительный ПАВ из кокоса.

Объем 150 мл, можно было бы чутка побольше 😁.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Продукт не тестируется на животных.

Запах очень приятный, нежно-цветочный, ненавязчивый. На коже не задерживается.

Цвет прозрачный.

MIXIT YOUR SKIN Normal to Oily Cleansing Gel

Консистенция густая, гелевая, однородная.

Пенообпазование не очень выраженное, но лично для меня достаточное. Причём особой разницы нет-сбивать руками или спонжиком.

MIXIT YOUR SKIN Normal to Oily Cleansing Gel

Моя кожа. Мне 31 год, имею комбинированный тип кожи, с очень жирной Т-зоной и участками шелушений на U-зоне, поры расширенные, имеются чёрные точки, бывает акне. Мне нужны очищающий средства, которые матировали бы, но при этом не сушили бы.

До
До

Применение :

Вспень в руках, нанеси на влажную кожу лица, помассируй, смой водой. Подходит для ежедневного использования. Эффективнее в комплексе с другими средствами коллекции YOUR SKIN Normal to Oily.

По утрам я использую только гель, вспениваю между ладонями и наношу на влажное лицо.

MIXIT YOUR SKIN Normal to Oily Cleansing Gel

Ощущения комфортные, глаза не щиплет. Изредка использую губчатый спонжик или силиконовую щеточку. Массирую 2-3 минуты и смываю. Кстати, смывается легко, небольшим количеством воды, не оставляет после себя чувства плёнки.

После, до нанесения тоника, сыворотки, крема.
После, до нанесения тоника, сыворотки, крема.

Вечером, как вы уже поняли, гель идёт третьим этапом и безупречно удаляет остатки гидрофильного масла.

Результат. Лучше всего результат заметен в коллаже(справа кожа сразу после умывания, до нанесения последующего ухода).

Слева-до, справа - после
Слева-до, справа - после

После умывания этим гелем нет ощущения сухости и желания быстрее чем-нибудь намазаться. Зато кожа качественно очищенная, матовая, не стянутая, поры визуально сужены. Не знаю как это работает, но действительно после этого геля кожа чистая, но не стянутая и не сухая. Не знаю бывает ли накопительный эффект от гелей для умывания, но с этим я ничего такого не заметила. Во время использования геля MIXIT акне не беспокоило, поры не забивались, а это значит очищение было качественным.

Расход. Несмотря на скудное пенообразование, не могу назвать расход таким уж большим. На одно применение мне достаточно 2-3 нажатия на помпу. За месяц я израсходовала чуть меньше половины флакона.

Итог. Знакомство с MIXIT началось весьма удачно. Считаю данный гель идеальным для комбинированной кожи.

Достоинства :

• Мягко, но качественно очищает кожу.
  • Матирует.
  • Сужает поры.
  • Смывается без проблем.
  • Профилактика забитых пор.
  • Удобный дозатор.
  • Приятно пахнет.

Недостатки :

• Разве что небольшой объем, но за это естественно балл снимать не буду.

К покупке рекомендую!

MIXIT YOUR SKIN Normal to Oily Cleansing Gel

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезным. Оставлю ссылки на другие продукты от Mixit

Мицеллярная вода

Кислотная сыворотка

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Мягкое и эффективное очищение кожи
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Матуркарекомендует
👍👍👍
04.03.2021
Не пробовала средства этого бренда, но этот гель заинтересовал)
04.03.2021
Я вот тоже только знакомлюсь с брендом, а гель действительно хорош
Официальный представитель MIXIT_ru
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв о средстве из нашей новой линейки Your Skin, пользуйтесь с удовольствием!
С уважением, команда MIXIT
Спасибо за качественную продукцию
Я утром только водой умываюсь 😅🙈
04.03.2021
Big smile, у меня по утрам лицо как блинчик
04.03.2021
Мне очень дизайн флакончика понравился! Такой простой, но чистый, свежий, внушает доверие)
04.03.2021
Дааа, меня тоже дизайн зацепил
04.03.2021
хотела бы попробовать гель такой
04.03.2021
Думаю подойдёт вашему типу кожи
Замечательный результат. Хорошее средство 👍
Спасибо
04.03.2021
Не помешало бы с ним познакомиться
Мне очень понравился
  • 04.06.2021 - 17:01
    👸 Нежная пенка с массажной щеткой, но дозатор быстро испортился 👸
    Всем доброго времени суток.Сегодня я расскажу вам про пенку для лица от бренда "MIXIT ".   Внешний вид : Пенка и ее другие "собратья" прибыли в ярко-розовой коробке с именным скотчем, что защищает от вскрытия при транспортировки.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 26.05.2021 - 17:21
    Мое главное разочарование 2021!
    Всем привет!Я обожаю Рианну, косметику Fenty Beauty и мечтаю найти однофазное средство для демакияжа и очищения кожи по вечерам! Как бы я смогла пройти мимо новинки от Fenty Skin? Правильно, никак!
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 05.04.2021 - 13:32
    Приятный аромат и хорошее очищение
    Доброго времени суток! Предпочтения я отдаю бережному и деликатному очищению кожи, лишь изредка могу использовать различные скрабы, пилинги и прочее средства. Но именно пенки или гели для умывания я люблю мягкие. И сегодня я хочу познакомить вас с Гелем для умывания "Сладкая мята" от Лерана .
  • 20.04.2021 - 04:43
    Аналог Ля Рош Позе Эффаклар в 10 раз дешевле оригинала? 😱 Гель для умывания "Пропеллер": когда умываешься гелем за 100 рублей и не чувствуешь себя при этом ущербно
    Раньше я думала, что бюджетные средства не могут хорошо работать априори. "У меня кожа почему проблемная? Потому что денег нет ни на люкс, ни на аптеку" - типичные мысли любого подростка.   Годы идут и сейчас я могу себе позволить много чего, в том числе средства для умывания ценою в 1000+ рублей.
  • 24.05.2021 - 17:51
    Одно мое фото отобьёт возможное желание купить этот тональный крем. Без преувеличения- самый ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ тональный крем для жирной, светлой, пористой кожи. Самый светлый оттенок -100 ФАРФОРОВЫЙ. Сравнение с MF Lasting Performance.
    Всем привет! Сегодня я пишу тот самый гневный отзыв с проклятиями в адрес тех, кто мне посоветовал мне этот уничтожитель кожи с бонусом в виде тотального ухудшения вида лица не только в жизни, но и даже на фото.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • Не знала, что у меня атопичная кожа, пока не попробовала этот крем. Фото ДО и После - преображение налицо. Понравилось, но есть два минуса
    Этот крем универсальный: для всего. Я наношу на лицо, тело, руки (это самый частый способ использования). Как понятно из названия, он создан для атопичной кожи. Если у вас такого диагноза нет, это не значит, что нет атопии )) Шучу, конечно, но со мной произошло именно так.
  • 10.06.2021 - 17:28
    Очередной ‘шедевр’ от Белита. 1 звезда и ‘не рекомендую’
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён матирующему гелю для умывания матовая свежесть от Bielita. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.