Опубликовано 30 Июль, 2018 - 17:52

Доброго времени суток, дорогие читатели!

У каждой из нас есть целый арсенал косметических средств по уходу за лицом. Без них кожа становится тусклой и теряет естественный цвет. Вот почему так важно правильно подобрать и использовать хорошие средства по уходу.

Я перепробовала много гелей для умывания. Одни не могут хорошо смыть обычный корректор с лица, не говоря уже об ухаживающих свойствах, другие слишком сушат и без того чувствительную кожу. От обычных гелей для умывания и даже пенок, появляется чувство стянутости, и желание сразу же нанести увлажняющий крем.

Поэтому мне необходимо мягкое и щадящее средство, которое не будет сушить, либо наоборот создавать пленку из какого-то масла, как это наблюдается после использования очищающего молочка.

Из моих последних находок (мое спасение) это как раз крем-гель для умывания от Garnier для сухой и чувствительной кожи.

Общая информация:

Объём: 200 мл; Расход очень экономичен, при регулярном использовании утром\вечером, его хватает на 1,5 месяца.

Цена: 150-200 рублей;

Изготовитель: Польша.

Где приобрести: Я покупала в магазине "Санги-Стиль", но так же его можно увидеть на полках в "Магнит Косметик".

Очищающий крем-гель позволяет мягко очистить кожу, предотвращая ее высушивание и стянутость. Его формула не содержит мыла и бережно устраняет загрязнения с поверхности кожи, успокаивает ее, и придает ощущение комфорта.

Входящий в состав гель-крема натуральный экстракт розы надежно защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Кожа идеально чистая и бархатистая!

Упаковка сделана из розового пластика с удобным дозатором. Для меня это огромный плюс, так как я точно уверена, что после использования никаких лишних микробов не попадет внутрь. Одного нажатия вполне хватит на разовую порцию, но так же можно регулировать нужное количество геля, чтобы не переборщить. В связи с этим расход очень экономичен.

Хочется отметить, что легким движением крем-гель можно надежно закрыть, и не бояться, что в долгой поездке он будет сам нажиматься и пачкать содержимое вашей сумки.

В отличие от более бюджетных средств, у Garnier устойчивый бутылек, который при не осторожном движении не улетит в раковину, как это обычно у меня бывает с другими продуктами.

По консистенции крем-гель в меру жидкий белого полупрозрачного цвета с перламутром. Хорошо пенится, не оставляя неприятных жирных следов на коже.

Запах нейтральный, практически не ощущается и это огромный плюс. Поначалу я даже немного удивилась. Ожидала какой-нибудь цветочный или фруктовый аромат.

Гель использую утром и вечером. Просто вспениваю между ладонями и наношу на влажное лицо, распределяя мягкими круговыми движениями, избегая зоны под глазами. А примерно через одну минуту смываю теплой водой.

Хоть он и не заявлен как средство для снятия макияжа, но с тушью и тенями справится отлично. Все смывается хорошо, без черных «разводов» под глазами.

По итогу могу сказать, что гель отлично справляется с любыми загрязнениями на коже, не раздражая и не пересушивая ее. Поэтому если у Вас сухая и чувствительная кожа и Вам необходимо эффективное и мягкое средство для ежедневного умывания, то советую к покупке!

Достоинства
  • бережно очищает
  • кожу не сушит и не стягивает
  • ненавязчивый запах
  • удобный дозатор
  • хорошо смывает косметику
  • экономично
Life of Emilyрекомендует
30.07.2018
Как раз заглядываюсь на него.
Глазки не щиплет?
30.07.2018
За несколько месяцев использования не замечала такого)
Только немного горьковат на вкус.
Спасибо)
Я покупала пару раз и этот и зеленый, мне понравились оба)
30.07.2018
Как раз думала купить в зеленой упаковке)