Опубликовано 28 Август, 2015 - 12:17

Всем привет!

Не так давно я решила попробовать профессиональную серию для ухода за волосами. До этого я больше увлекалась органикой и масс маркетом.

Не хотела брать какую-то дорогую серию, т.к. мои волосы в принципе не требуют уже какого-то мощного ухода. Поэтому решила взять серию Estel. Доступно и, по отзывам, даже качественно.

Взяла шампунь, бальзам и маску. Не одной серии. Шампунь как раз таки серии Miracle. И сегодня о нём))

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои требования к шампуню, в первую очередь - очищение. Не более! По сути шампунь только для этого и предназначен. Но очищение тоже бывает разным. Я отдаю предпочтение мягким шампуням, как я их называю "шампунь с капелькой бальзама".

Знаю, что многие не любят такие шампуни, он них волосы пачкаются быстрее и..... это правда.

Данный шампунь относится как раз таки к мягким шампуням с кондиционером, назовём его 2 в 1. В некоторых случаях в этом есть огромный плюс! Могу вас уверить, что если вы вдруг забыли бальзам, то помыв голову только этим шампунем, вы не получите веник на голове. Гарантирую, проверено на себе Smile

Ещё из плюсов - запах. Отдушка у Estel потрясающая, больше и добавить нечего...мытьё головы - нереальное расслабление)))

Дозатор удобный только поначалу, когда банка ещё полная. Удобно так же то, что вам не придётся мокрыми/скользкими руками откручивать/открывать крышечку шампуня.

"Щёлк!" и готово..очень удобно!

Шампунь жидкий и поэтому достать его не составляет труда. Но позже, когда средство подходит к концу, уже сложно вытащить из баночки остатки. Дозатор снимается (откручивается)...но это никак не облегчит процесс)) Так что "особо жадным" не получится вытащить последние капли из банки Smile

Собственно на счёт очищения... Я отношу свои волосы к нормальному либо ближе к жирному типу. Мою голову раз в 2-3 дня (для городского жителя я считаю это нормально). С этим шампунем я стабильно мыла голову раз в 2 дня, т.е. понимаете - жирнит. Но я спокойно отношусь к мытью головы, даже можно сказать обожаю этот процесс, поэтому частота мытья меня ничуть не напрягала.

Так же плюсом таких шампуней 2 в 1 является уход за длиной. Хотя нельзя назвать это уходом...это просто бережное очищение, а как думаю многим известно, самое главное в уходе за волосами не средства, а именно изначально бережное отношение. Не навредишь, не придётся лечить....Верно?! Smile

Оговорюсь, я использую шампунь только на корнях. Кончики очищает пена, стекающая с корней. Делаю так ооочень давно и советую попробовать девушкам, которые мучаются с жирными корнями и сухими кончиками (а таких большинство)))).

Я ооочень редко пользуюсь укладочными средствами, но этот шампунь мне удалось протестировать на залитых лаком волосах + на корнях была пенка и пудра для объёма. Итог: смыла за 2 намыливания...т.е. без проблем. В обычных условиях вспениваю шампунь один раз.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Перейдём к составу....

Как обычно делюсь с вами разбором первых 7-ми компонентов.

Комментировать нет необходимости, я думаю вы всё прекрасно видите))

Подводя итог, хочу сказать, что шампунь достойный. И я считаю, вполне подойдёт повреждённым волосам. Я думаю даже окрашенный блонд спокойно придёт в чувства.

Для натуральных неплохих волос - тяжеловат. Ну это лично моё мнение)))

Шампуня мне хватило примерно на месяц. Никаких заметных улучшений, так же как и пагубного влияния на волосы не заметила.

Ну и конечно же фото моих волос.

*на фото шампунь серии Miracle и маска Estel Otium Aqua

Шикарных волос вам!

Удачных покупок!

Фотографии сделаны на мой фотоаппарат Nikon + объектив Nikkor 50mm.

Возможно вам будет интересно:

Как я ухаживаю за волосами

Моя любимая расчёска

Мой сухой шампунь Dove

Ламинирование волос дома

Как написать хороший отзыв и заработать на нём

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • Нет электризации
  • Приятный запах
  • Уход за кончиками
Недостатки
  • Жирнит волосы
  • Неэкономичный
Enamoredрекомендует
Хочу попробовать этот шампунь, заберу в закладки Smile
И я хочу попробовать! Многие хвалят! Smile
28.08.2015
Волосы у Вас в прекрасном состоянии! Love Шампунь такой себе не возьму, т.к. и так волосы быстро жирнятся, усугублять это не хочу. Хотя, многие хвалят Estel
28.08.2015
это сколько же шампуня нужно, чтобы вымыть такие длинные волосы?
обожаю ваши отзывы за красивые фото Smile
28.08.2015
tumanova, столько же сколько человеку стриженому под машинку) Я мою только корни, на длину шампунь не использую.
28.08.2015
неплохой шампунь, но я все же не хочу,чтобы волосы часто пачкались
Какой красивый отзыв!Smile
28.08.2015
Хороший шампунь! Упаковка приглянулась сразу!
Как же я люблю Ваши роскошные волосы Love
30.08.2015
Здравствуйте!читаю Ваши отзывы уже давно,хотя зарегистрироаалась только сегодня!сама являюсь волосяным маньяком:)скажите,как вас можно найти в соцсетях?в частности,вконтакте?
30.08.2015
Katty_olsh, моя страничка - [ссылка]
31.08.2015
Добрый день,а какую пудру для придания объема Вы используете?
01.09.2015
kroshka_01_ , Taft
08.09.2015
Скажите, пожалуйста, через какую программу или сайт вы проверяете составы?
09.09.2015
27.10.2015
Волосы потрясающие!!!
18.01.2016
Был этот шампунь и маска из этой серии, очень нравился. А у вас шикарные волосы Smile
21.04.2016
Очень красивые фото! Я начала пробовать средства Estel, надо и такой шампунь попробовать.
20.07.2021
Волосы у Вас шикарные!!!
  • 27.04.2017 - 08:21
    ЧУДЕСА БЫВАЮТ?! Если у Вас скромные требования - бальзам полностью идеален! Подробно о достоинствах и недостатках +ФОТО ВОЛОС
    Всем доброго времени суток!   Иногда так хочется иметь волшебное средство для волос - нанес, и волосики идеальные... А пока мечты остаются мечтами, я угрюмо продолжаю пользоваться спреямимаскамибальзамамивсевозможными несмывашками - скорее с азартом, т.к.
  • 02.05.2014 - 16:40
    Отличный шампунь, который избавил меня от перхоти!
    Хочу рассказать вам, как я боролась с перхотью, которая появилась у меня из-за чувствительной кожи головы. Если после мытья головы у вас появляется стянутость, зуд и раздражение, то скорее всего у вас, как и у меня чувствительная кожа головы, и вам необходимо срочно сменить ваш шампунь.
  • ❌ Странный шампунь, электризует волосы, хотя и не сушит длину, а наоборот увлажняет!
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о шампуне Zeitun "Ритуал восстановления" для сильно поврежденных волос. Хвалить шампунь не буду, мне он не подошел. Объем: у меня миниатюра 30 мл , которую получила в бьюти-боксе . Стандартный объем 250 мл, цена примерно 563 руб.
  • 22.01.2017 - 18:02
    Шампунь на троечку, а за такие деньги и на двоечку. Второй раз не куплю, хотя и есть положительные моменты.
    Всем доброго дня! Мой отзыв сегодня о шампуне для длинных волос от марки Estel. Обойдусь без длинной предыстории почему я купила именно этот шампунь. Да просто так, зашла в парикмахерскую и купила на угад.
  • 21.07.2021 - 10:01
    Потрясающий шампунь для жирных волос 😍
    Давно пользуюсь ESTEL но подобрать идеальный шампунь оказалась не так и просто. Перепробовала много шампуней каждый чем-то хорош, но с жирностью волос справлялись не многие.Мой волос загрязняется на 3 день и не все шампуни хорошо очищают кожу головы хорошо, бывало и на 2 день уже голова была…
  • 02.05.2018 - 14:27
    Восстановление поврежденных волос? Миф или реальность? За что слетают звезды!
    Привет красавицы!!! Вы до сих пор в поисках потрясного средства для волос? Хотите, чтоб ваше новое средство восстанавливало ваши волосики после многочисленных пыток, придавало им блеск и мягкость, облегчало расчесывание?
  • 22.05.2020 - 00:39
    Шампунь, который слегка бальзам. Действие разглаживающей серии на вьющиеся волосы
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Ты прости меня, дорогой читатель, что нарушаю внегласное правило сайта о красивых фото и являю твоему взору заметно пожившую упаковку. Да и бусики-трусики разложить я поленилась.
  • 22.10.2016 - 19:20
    Убеждаюсь в очередной раз, что лучше проверенного годами шампуня ничего быть не может, даже профессиональный
    Добрый день всем, кто продолжает искать свой шампунь. И раз вы читаете отзывы на этот шампунь, значит поиски вас привели к профессиональным средствам. Немного о моих волосах и коже головы: Жирная кожи головы, и, соответственно, волосы становятся грязными достаточно быстро.
  • 28.05.2018 - 15:31
    Не вся профессиональная косметика значит супер эффект! У меня случилось наоборот! Опыт применения и последствия на светлых волосах
    Всем привет! Когда-то на айрек я забрела в ветку ухода за волосами, и теперь я отращиваю волосы, своц натуральный цвет, уже 2 года с полностью окрашенных волос.Начиталась я отзывов про фирму TIGI BED HEAD, и решила что это именно то, что нужно.
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 28.04.2022 - 06:59
    Прикасаюсь к волосам , тереблю их на ветру , и получаю огромную порцию удовольствия .
    Всем привет . Мы обнявшись стояли одни на балконе. Было раннее утро и шел дождь . Сверху вниз мы смотрели на шумный оживший город, который любим и сердцу дорог . Который помнит меня и тебя, ну а если взять мои волосы, то это уже получается отдельная песня. Им улыбалась сама радуга .
  • 19.05.2022 - 07:03
    Да средняя она .
    Всем привет . Да ... давно я не обновляла маску для волос. Как прикепела к одной, так и брала ее на протяжении долгого времени . Но все-таки нужно какое то разнообразие. Хочется и что то новое на своих волосах испробовать . На в. б. искала недорогую маску. Выбор пал на данную. Заказала .
  • 07.05.2022 - 07:06
    Паста от перхоти-очередная пустышка...
    Продолжаем борьбу с перхотью... Шампунь от перхоти ЗАО "ТВИНС ТЭК" 911+ дегтярный оказался бесполезным, и я отправилась за новым средством, и наткнулась на прилавках в магазине Фикс прайс на данный вариант Паста от перхоти Твинс Тэк 911 Сульсен форте для всех типов волос за 79 рублей .
  • Очень и очень достойная штука. Волосы выглядят густыми, плотными и блестящими.
    Добрый день, дорогой читатель. Сейчас я всеми силами пытаюсь восстановить исходное состояние своих волос. Я очень хорошо помню, что лет до двадцати пяти я регулярно получала комплименты по поводу своей шевелюры. И они быстро сошли на нет, когда я стала обесцвечивать свою многострадальную шевелюру.
  • Благодаря этому шампуню я не чешу голову, как блохастый бобик. Бесподобная вещь для жирной, но чувствительной кожи головы. Очищает почти до скрипа, но не сушит и успокаивает.
    Здравствуйте! Я страдаю то от повышенной жирности кожи головы, то от сухости, то от зуда. Все смыть и не пересушить - не самая простая задача для шампуней. А еще мой личный маленький бзик - чтобы волосы были гладкими.
  • 19.04.2022 - 20:57
    Такого эффекта мне не давал ни один бальзам для волос
    Этот шампунь мне посоветовала продавец небольшого магазинчика профессиональной косметики для волос, я как обычно направилась туда за своим привычным бессульфатным шампунем от Estel, который использую уже много лет, к которому привыкла и он меня полностью устраивает, но продавец разрекламировала мне …
  • 08.05.2022 - 15:58
    Не обзор! Купила много средств Riche в период распродажи, а сейчас набор стоит даже дешевле) Шампунь от Рише с пептидами и кератином. НЕ Покидающее чувство липкости...
    Привет) Время рубрики "Пустые баночки". Я вне очереди пишу отзывы на средство, которое практически закончилось. И сегодня это Шампунь RICHE   Мне несколько раз предлагали средства RICHE на обзор, но ни разу в списке не было того, чего мне хотелось попробовать, поэтому сотрудничества так и не…
  • 09.05.2022 - 23:43
  • 02.05.2022 - 13:34
    Шампунь для объема и плотности тонких волос.
    Я перепробовала немереное количество шампуней, но идеала так и не нашла. Душа лежит к шампуням для объема волос, ведь с ними мои тонкие волосы выглядят более привлекательно и дольше остаются чистыми. Но как правило, такие шампуни сушат волосы, что вынуждает чередовать их с мягкими шампунями.