Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 16:49

Перепробовав разные шампуни для увлажнения волос, я поняла, что найти просто хороший, мягкий шампунь без силиконов – нелегкая задача. А если еще волосы – тонкие, без объема, им просто показан Syoss Keratin-Primer Volume Lift Шампунь для Тонких и Ослабленных Волос.

Немного общей информации о продукте.

Производитель: ЗАО «МЭЗОПЛАСТ», Москва, Россия под контролем Хенкель АГ & Ко КГаА, Германия

Форма выпуска: бутыль

Общий срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Объем: 500 мл.

Экономичность: высокая

Мне данного количества хватает на 6-7 месяцев, при использовании 2-3 раза в неделю.

Цена: 200-250 руб. – в зависимости от магазина

Период использования: осень-зима-начало весны

Упаковка: стильная, высокая, эргономичная бутыль из прочного, пружинистого, черного матового пластика

с откидной крышкой из черного глянцевого пластика.

Форма бутыли – в виде выпуклого лепестка цветка, со кругленными краями,

очень удобная, занимает мало места в ванной.

Крышка закрывается с громким хлопком, в крышку встроен «зубок», блокирующий дозатор, что гарантирует сохранность продукта.

500 мл. – достаточно весомая упаковка для перевозки, но если появится такая необходимость, бутыль не протечет.

Крышка откручивается.

Для удобства использования я переливаю шампунь в меньшую тару из-под лосьона Garnier.

Спереди и сзади бутыли расположены наклейки с информацией. Полиграфия – качественная.

Наклейки – шершавые, с объемными буквами, что увеличивает сцепление руки с тарой.

Дозатор: удобный, выдает нужное количество продукта, шампунь в нем не забивается.

Цвет: перламутрово-белый

Запах: как у всех шампуней Syoss, сдержанный цветочно-восточный, тонкий, на волосах не задерживается.

Консистенция: однородная,

жидкая, текучая.

Описание производителя:

Поближе
Применение:

Мои волосы: не окрашенные, длинные, тонкие, ломкие, слабые, без объема, нормальные – в обычное время, более сухие – в холода, склонные к выпадению. Длинна волос варьируется от 30 до 50 см., обычно раз в полгода я стригу волосы примерно на 10-15 см, что сказывается на расходе шампуня.

Использование:

Наношу на хорошо смоченные волосы шампунь, размером с 1 чайную ложку. Шампунь хорошо распределяется по волосам, не тянет волосы. При первом намыливании пенится средне, дает негустую пену с крупными пузырями. Выдерживаю 7-10 мин., смываю, наношу повторно.

При вторичном использовании продукт пенится лучше, дает более пышную, плотную, мелкую пену, требуется меньшее количество шампуня. Выдерживаю 7-15 минут, смываю прохладной водой. Шампунь легко и быстро вымывается, не оставляет налета на волосах. Далее наношу однофирменный кондиционер или маску.

Впечатления:

Шампунь не спутывает волосы. Хорошо вымывает загрязнения, даже сильно грязные и жирные волосы отмывает за 2 приема. При ежедневном использовании можно намыливать голову 1 раз, этого будет достаточно.

После мытья волосы – легкие, рассыпчатые, воздушные. Шампунь не сушит волосы, не провоцирует излишнюю жирность волос, не утяжеляет волосы. Чистота волос сохраняется – 2,5-3 дня. Средство справляется с жирными масляными масками и ампулами, не пересушивает волосы, как японские увлажняющие шампуни.

Дополнительного объема моим волосам не придает, но у моих волос отношения с объемом – от слова «никакие». Только укладка с фиксацией способна образовать объем на моих волосах, который скоро опадет. Ухода от шампуня я не заметила, но я на него и не рассчитывала, т.к. о шампуня мне нужно бережное очищение волос.

Продукт не содержит силиконы, как многие проф. шампуни, поэтому глубокую очистку волос можно проводить реже.

Шампунь не вызывает аллергии, не раздражает кожу головы. Когда я хочу поработать с кожей головы, я могу добывать в шампунь 2-3 капли эфирного масла розмарина/чайного дерева/ базилика или лаванды (что-то одно) для антисептической обработки и профилактики перхоти. Шампунь не конфликтует с маслами.

Результат:

- Чистые, легкие, гладкие волосы

Повторная покупка: да

Моя оценка: 10 из 10 баллов

Вывод: качественная упаковка, большой объем, экономичный расход, эффективный, базовый, мягкий шампунь, который бережно промывает натуральные волосы без пересушивания, хороший вариант для холодного периода, когда волосы более уязвимы, страдают от холода, перепадов температур, лишнего трения о головные уборы. Я не расстроена, что шампунь не создал прикорневой объем. Для себя я нашла продукт, деликатно очищающий волосы.

У Syoss есть и другие качественные шампуни и кондиционеры.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит волосы
  • Удобная, качественная упаковка
  • Хорошо промывает
  • Экономичность
Недостатки
  • Не создает объем
NiceAdviceрекомендует