Опубликовано 10 Август, 2016 - 14:42

Более 2-х лет чищу зубы пастами ООО "Сплат - Косметика" (SPLAT) Российского производства. Долгое время пользовалась "Биокальцием", а последние 3 месяца покупаю "Отбеливание плюс" и хочу поделиться своими впечатлениями.

Объем 100 мл, цена 125 руб.

УПАКОВКА:

Стандартная. Картонная коробка, внутри тюбик с пастой ("зафольгированный") и ... "письмо". До сих пор не могу понять, зачем? Пустая трата бумаги. Лучше бы инструкцию положили.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Обычная, как у любой пасты. Однородный белый цвет без вкраплений. Вкус с легким "жжением", как и запах приятный, мятный. Пенообразование среднее.

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

К стоматологу хожу регулярно, минимум раз в год. Последнее обследование (около месяца назад) показало, что новообразований кариеса нет.

Чистящая способность хорошая. Даже спустя несколько часов на зубах нет налета. Как пишет производитель, отбеливание, действительно безопасное. Дело в том, что у меня повышенная чувствительность зубов на нижней челюсти (появившаяся вследствие лечения). После употребления кислого они просто, начинают болеть. Поэтому могу с уверенностью сказать, что хуже вам не станет.

Я была в легком шоке, когда делала коллажи для отзыва. За 3 месяца пользования зубы стали БЕЛЕЕ, как минимум на 2 тона! Я не курю, но очень люблю зерновой кофе и крепкий черный чай (пью по 3-4 чашки в день) и не смотря на это, паста справилась со своей задачей на 100 %.

До и спустя 3 месяца пользования
До и спустя 3 месяца пользования

СОСТАВ:

В основном компоненты синтетические, но с невысоким фактором опасности.

Подведем итог по составу:

• 15 % - Общая натуральность;
  • 10 % - Канцерогенность;
  • 5 % - Опасность при беременности;
  • 35 % - со средним фактором опасности;
  • 25 % - Аллергенность.

Нет ни одного компонента с высоким фактором опасности. Те, синтетические, которые я выделила, при небольшом вводе, имеют низкий уровень вредного влияния на организм. Поэтому считаю состав хорошим.

ВЫВОД:

Приемлемая цена, неплохой состав, отличный результат. Рекомендую.

Отзыв о другой зубной пасте фирмы SPLAT "Биокальций"

Отзыв о пасте марки Amway

Достоинства
  • безопасное отбеливание
  • состав
Мортышкарекомендует
10.08.2016
Тоже очень нравится эта паста Smile И отбеливает хорошо, и эмаль не повреждает, и стоит адекватно, и на животных не тестируется) Все, что для меня нужно Smile
10.08.2016
Полностью согласна. И что самое главное, отечественная!
30.09.2016
SPLAT мне пасты вообще нравятся, надо "бережное отбеливание" попробовать!
30.09.2016
Попробуйте, не пожалеете.