Опубликовано 1 Август, 2020 - 11:47

Антисептик сейчас актуален как никогда. И если раньше я просто периодически протирала свой мобильный телефон дез. раствором, то теперь же приходится такое средство постоянно носить с собой иметь его под рукой. После посещения общественного места (магазина)я всегда обрабатываю руки.
Всё это связано с пандемией covid в нашей стране и во всём мире.

Я решила приобрести мягкий антисептик на Aliexpress.

Где купить: ИМ Алиэкспресс

И применять его именно для очищения рук, когда нет возможности их вымыть с мылом и чтобы он подходил и детям. Я искала несмываемый вариант, который имеет щадящее действие по отношению к коже.
Конечно этим раствором можно обрабатывать и различные поверхности, но в таких случаях я пользуюсь более дешевым вариантом - самодельным антисептиком (асептолин + перекись или хлоргексидин).

В качестве дезинфицирующего вещества в спрее RtopR выступает хлорноватистая кислота -
hypochlorous acids.

HOCl (хлорноватистая кислота) – является мощным окислителем, который эффективен при борьбе с вирусами, бактериями, грибками
Обладает высокой антимикробной активностью в отношении всех патогенных микроорганизмов, включая споры.

Дезинфицирующий раствор хлорноватистой кислоты изготавливается из обычной очищенной соли и воды путем электрохимической активации. Не образует пленки и не требует смывания после обработки.

Дозатор распыляет хорошо, не заедает. И это немаловажно, зачем лишние нервы тратить, плюющиеся дозаторы меня ой как раздражают.

Флакон компактный, удобно брать с собой.
Цена на момент покупки колебалась до 748 руб за 100 мл.

Я купила по скидке за 400 рублей. Без скидки конечно достаточно дорого.
Но расход в целом экономичный и к тому же антисептик очень бережный, совершенно не сушит кожу и не вызывает дискомфорта.

Рекомендую купить, но конечно не в полную стоимость.

Мои впечатления:

• антисептик бережно очищает кожу, совершенно не сушит при регулярном использовании
  • удобный распылитель
  • не имеет неприятного запаха
  • не вызвал неприятных реакций у нежной детской кожи

Могу смело рекомендовать антисептик для рук бренда RtopR. Мы пользуемся уже месяца три, он и не собирается заканчиваться. Держу его в машине. Лучше конечно, чтобы солнечные лучи на него не падали.

Всем здоровья !!!

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Дороговато
NasTyona313рекомендует
01.08.2020
Нужное средство Smile
01.08.2020
акутально)) не присматривалась к антисептикам на Али)