Опубликовано 29 Январь, 2014 - 09:13

Долго поглядывала на эту серию, но всё не решалась купить, так как отзывов много и плохих, и хороших. Я уже использовала 2 шампуня от ив роше - семейный с гамамелисом и питательный с овсом, в принципе довольно неплохие. Так что с очередным предложением не удержалась и заказала - шампунь и масло вышли мне где-то в 450-500 рублей.

У меня волосы в принципе поврежденные: легкие, пористые, окрашенные, секутся и немного вьются, - поэтому данный шампунь мне, кажется, подходит.

крышка подтекает

состав

Этот шампунь я использую в паре с маслом для волос. Первое, что безумно радует - запах, он просто восхитительный и долго держится на волосах.

Шампунь жидковат, с тягучей, маслянистой консистенцией. Пенится достаточно хорошо, волосы промывает с первого раза. Использую в паре с маслом я этот шампунь пару-тройку раз в неделю, всё остальное время в паре с бальзамом от pantine aqua light.

После применения волосы разглаживаются и распрямляются. Без бальзама шампунь, правда, лучше не использовать, всё же питания шампуня недостаточно для моих волос. Даже если предварительно наносить масло, после шампуня следует нанести бальзам, хотя бы на кончики.

Но вообще этот шампунь выгодно отличается от стандартный шампуней масс-маркета. Использую сейчас поочередно с шампунемpantine aqua light, и разница просто бросается в глаза. Рantine волосы сушит, спутывает, а ив роше промывает достаточно деликатно. Разница в пенности почти в два раза, но при этом чистота волос на одном уровне. Всё-таки масс-маркет поядренее будет. Поэтому я всё больше склоняюсь к использованию шампуней помягче.

волосы после использования мягкие и послушные

Четверку ставлю за то, что мои легкие волосы утяжеляет и принуждает мыть голову каждый день.

Отзывы о других средствах для волос:

БАЛЬЗАМЫ и МАСКИ

Кера-Нова для окрашенных и поврежденных волос с розовой глиной

Organic Beauty питательная

Сто рецептов красоты Активного действия Перцовый

LOREAL ELSEVE сила аргинина X3

Wella System Professional Repair

Рецепты бабушки Агафьи Целебная, мята перечная, ягоды рябины, календула

Pantene Pro-V Aqua Light

Маска для молодости волос с виноградом

Несмываемые средства для волос

LOREAL ELSEVE сила аргинина X3

Wella System Professional Repair Shampoo

Pantene Pro-V AQUA LIGHT

Эко-шампунь Ив роше

Достоинства
  • Смягчает волосы и придает блеск
  • Утяжеляет легкие волосы
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
  • Нет объема
Asfirрекомендует
29.01.2014
Было бы достаточное количество денег, скупила бы весь магазин Ив роше..)) У них очень хорошая продукция
29.01.2014
Да, волосы после него на следующий день уже пачкаются..
29.01.2014
Жаль, что волосы быстро пачкаются(
29.01.2014
У меня такой же тип волос, при этом еще и корни жирные Sad
не очень нравится шампунь
29.01.2014
Жаль, что объема нет, мне его все время не хватает Smile