Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 13:56

Объем: 5,5 мл

Класс косметики: Масс-маркет

Стоимость: около 3$

Расход: около 6 мес.

Всем привет! Этот бальзам я получила в подарок при заказе уходовой косметики в интернет-магазине. И после первого же применения я в него влюбилась!

Описание

Очень лаконичный внешний вид, ничего лишнего.

Внешний вид, видны трещинки
Внешний вид, видны трещинки
Бальзам выполнен в форме стика.

Консистенция, запах

Бальзам имеет однородную текстуру, стик твердый, при соприкосновении с кожей тает и равномерно распределяется. Можно нанести, при необходимости, несколько слоев, при этом продукт не крошится, не скатывается и не забивается в складки губ. На губах бесцветный, не содержит шиммера. Не сладкий на вкус.

Запах тонкий, не навязчивый и очень приятный. Пахнет настоящим миндалем)

Бальзам довольно жирной консистенции, не впитывается сразу полностью, как некоторые бальзамы, а остается защитная пленка на губах.

Как я использую

• в зимнее время - перед выходом на улицу, лучше заранее и морозный ветер нам нипочем)
  • после сильного обветривания наношу на ночь 2-3 слоя. Утром губки имеют ухоженный вид.
  • после посещения стоматолога (и ортодонта, это у меня случается довольно часто - раз в месяц) трескаются уголки губ, кожа на губах шелушится . Бальзам справляется с этой проблемой за 2-3 применения.
  • также использую на грубой коже локтей, особенно зимой.
  • и еще бальзам можно использовать для ухода за кутикулой! Просто нанести, мягко втереть и отодвинуть кутикулу палочкой апельсинового дерева.

Как он выглядит на губах

Кожа до применения бальзама сухая:

До применения бальзама
До применения бальзама

После применения увлажненная, блеск небольшой, мне кажется или губы немного увеличились?))

После применения бальзама
После применения бальзама

Состав

На фото хорошо виден состав:

Анализ состава на сайте [ссылка]:

Анализ состава

Бальзам содержит клещевину, миндаль сладкий, масло Ши, витамин Е. Коротко о полезных свойствах этих компонентов:

• Клещевина - смягчает
  • Миндаль сладкий - питает, увлажняет, регенерирует
  • Масло Ши - увлажняет, смягчает
  • Витамин Е - питает, увладжняет, антиоксидант, защита от ультрафиолета

Продукт не содержит минеральных масел.

Срок годности годности открытого бальзама 12 месяцев:

Срок годности
Срок годности

Вывод

Этот бальзам теперь стал моим любимчиком. Обязательно куплю его к следующей зиме. Отличное соотношение цена-качество. Прекрасно увлажняет и питает. Защищает от морозов, холода и ветра. Смягчает и регенерирут уже обветренные губки. Содержит много полезных компонентов.

Мой любимчик
Мой любимчик

Теперь о минусах:

• нет должной защиты от солнца, к тому же достаточно жирный, поэтому на лето не подойдет, поищу что-то еще.
  • через несколько месяцев ношения в сумочке потрескался корпус и крышечка, соответственно легко открывается.
  • довольно трудно найти в Беларуси, лучше искать в аптеках.

Но в общем и целом мне понравился, рекомендую!

--------------------------------------------------

Кстати, еще мои любимчики:

Концентрат с витамином С от Janssen

Пудра очищающая осветляющая от Janssen

Нежная пенка для умывания Pharmaceris

---------------------------------------------------

Достоинства
  • Защита от холода и ветра
  • Питает
  • Прекрасно увлажняет
  • Смягчает
Недостатки
  • Нет защиты spf
  • Трещины на корусе
  • Трудно купить
NastikDisengagedрекомендует
  • 13.07.2013 - 22:06
    Как шоколадный крем)+фото
    Нельзя так просто взять и не купить себе очередной бальзам для губ, когда попадаешь в чужой стране в косметический магазин Этот бальзам купила в Германии, чисто из интереса к новой, незнакомой мне ранее марке Balea. Стоил он копейки (точнее центики ), примерно 0,8 евро.
  • 20.12.2015 - 21:17
    Огромное разочарование - легендарный бальзам Kiehl's Lip Balm #1 оказался на деле совсем не тем, чем ожидалось. ФОТО, анализ СОСТАВА, впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня поделюсь мнением о "легендарном" бальзаме для губ, который сам бренд-производитель нескромно называет 1 - о Kiehl's Lip Balm #1.
  • 30.05.2020 - 15:03
    С бальзамом Sweet Kiss губы будут пахнуть сливочно-персиковым ароматом, да ещё и появится сладкий вкус... А внешний вид продукта вызывает умиление и восторг!
    Всем привет! Бальзамы для губ - это мои верные друзья. В силу того, что губы постоянно сохнут, а еще хуже могут трескаться, приходится на постоянной основе использовать разные питательные текстуры. У меня нет строгих требований к составу, главное,чтобы работал и выполнял свои функции.
  • 23.03.2016 - 00:04
    Любители миндаля не смогут остаться равнодушными
    Если вам нравится аромат миндаля и нужен хороший бальзам для губ, то обратите внимание на этот бальзам от Bottega Verde. Аромат просто неописуемый. Правда, он чувствуется только в тюбике, а на губах очень быстро исчезает.
  • Масло? Скорее обычный гель для душа, который подарит ароматерапию и не всем подойдет.
    Всем привет! Речь пойдет о гель масле для душа Sweet Almond с маслами миндаля, макадамии, арганы + увлажняющие компоненты. С самого появления продукта в магазинах я достаточно долго вокруг его ходила и думала, а стоит ли брать.
  • 05.07.2013 - 14:15
    Как в детстве ^_^
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о бальзаме the saem sweet lip care. Упаковка: На тубе нарисован милый кролик с бантиком Бальзам выкручивается и спокойно закручивается обратно. Содержимое: У меня бальзам со вкусом банана и клубники .
  • 17.12.2011 - 19:15
    Жирный, зернистый - не понравился (фото на губах)
    Неоднозначный продукт для меня, поэтому поставила тройку - завис на середине между положительными эффектами и неприятными ощущениями от использования.Покупала для холодной погоды, чтобы постоянно носить с собой и увлажнять пересыхающиее губы.
  • 29.06.2013 - 18:08
    Самый лучший бальзам для губ!!! (+++МНОГО ФОТО!)
    Доброго времени суток, красавицы! Сегодня хочу рассказать про замечательные бальзамы Cherie ma Cherie . Давно хотела написать отзыв про них, но как-то все была занята…а недавно зашла в магазин, где всегда их покупаю, а мне сказали, что продукция перестала выпускаться!
  • 03.08.2012 - 16:25
    В рекордные сроки устраняет сухость и придает мягкость!(ღФОТО "до" и "после",упаковки,на губах)
    Привет!Сегодня хотела бы поделиться своим счастьем,и рассказать Вам об этом чудном бальзамчике.Покупала я его очень давно,его у меня осталось уже не очень-то и много,но вот почему-то только руки дошли написать этот хвалебный отзыв!Итак,бальзам от Чистой линии находится в зелененьком футлярчике,он…
  • Дайте три! Хорошего бальзама много не бывает!
    Со мной такое впервые, не поверите, после того как я попробовала этот бальзам я купила сразу 3 (!) упаковки! Это самое лучшее ухаживающее средство для губ из всех, которые я пробовала раньше! Очень и очень хорошо увлажняет.
  • 23.06.2020 - 13:35
    Приятное полу-уходовое, полу-декоративное средство, 3 разных оттенка
  • 18.07.2020 - 19:05
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 14.08.2020 - 09:19
    А ну залазь! Не-а! Непокладистый формат
    Вкусного какао всем заглянувшим! Ты не бьюти блогер, если у тебя губы в корках. Ни одна помада не ляжет как надо, не проявит красоту текстуры на заскорузлых ошметках.
  • 29.08.2020 - 21:29
    Это вам не просто бальзам, тинт для ярких и не вульгарных образов! Нет, в качестве румян плохая идея!
    Привет! Мои губы всегда чем то покрыты, на работе это помада блеск, дома или сходить на прогулку - бальзам гигиеническая помада. И сегодня я хочу рассказать о новом для меня продукте Бальзам для губ с технологией оживления цвета Catrice Tinted Lip Glow Balm Вроде как ухаживающий бальзам, но в то же …
  • 11.07.2020 - 07:09
  • 01.07.2020 - 14:29
  • 15.09.2020 - 17:28
  • 02.07.2020 - 12:54
    Это все уже было. В моем детстве. Вазелиновая консистенция, розовый оттенок, сладкий запах и металлическая баночка. Ее можно было набить песком и использовать, как биту при игре в "классики". И никаких хештегов.
    Здравствуйте! Героя сегодняшнего отзыва я купила в магазине NYX. Выбирала себе блеск для губ и увидела симпатичную баночку. Бальзам для губ лишним никогда не бывает, поэтому вместе с блеском купила и его. Отзывы на него очень позитивные, бальзам в основном хвалят и восхищаются им.
  • 30.06.2020 - 04:55
    Трупный оттенок 001 MINT FRESH BLUE - первый Lancome, который летит в мусорку → Но даже если забыть о цвете, по качеству новинка стала полным разочарованием → фото Ожидание/Реальность, легкого и жирного слоёв на губах
    Оттеночный бальзам для губ с эффектом объема Lancome L'Absolu Mademoiselle Cooling Lip Balm Стоимость - от 1530 до 2700 рублей Купила за 1770 руб Иль де боте , Сефора, Рив Гош, сайт Lancome, Золотое яблоко   ДИЗАЙН .