Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Август, 2017 - 14:07

Всем привет. Сегодня хотела бы поделиться отзывом на лекарственный препарат Берголак.

Пока нужный эффект, для чего я его принимала, не достигнут, но своим заявленным действием он оправдал мои ожидания.

Все началось с отмены ОК Линдинет.

Подробно все я описала в отзыве по ссылке

Выявили у меня повышенный пролактин.

Гиперпролактинемия - это повышение уровня гормона пролактина в крови. Обычно уровень пролактина в крови повышается во время беременности и грудного вскармливания, что и приводит к выработке молока. Как только женщина перестает кормить ребенка, уровень пролактина снижается до нормы. Если же уровень пролактина повышается не в период беременности или не снижается до нормы после прекращения кормления грудью, то такое состояние называют гиперпролактинемией.

Одним из симптомов гиперпролактинемии является нарушение менструального цикла (редкие менструации или полное их отсутствие), поскольку повышенный уровень пролактина нарушает синтез фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего гормона (ЛГ), регулирующих менструальный цикл. Это во многом и является причиной бесплодия у женщин с гиперпролактинемией. Пациентки с гиперпролактинемией также могут страдать от головных болей, у них может наблюдаться снижение полового влечения.

При норме до 600, он у меня был 2800 единиц. На все обследования, УЗИ, приемы к врачам я потратила достаточно много средств, и когда мне опять выписали дорогой Достинекс, я начала искать альтернативу.

Итак, Берголак. Стоимость за 8 таблеток 900 р (Донецк), когда Достинекс у нас стоит 2500 р.

Таблетки маленькие, но удобно, что они поделены.

Гинеколог расписала такую схему лечения: 1/2 таблетки в понедельник и четверг.

На 3 неделю сдать анализ на пролактин.

Побочек от Берголака у меня не было. Кроме сильной сонливости и жажды ночью. И будьте внимательны те, у кого низкое давление. Этот препарат его еще больше снижает.

По анализам за 2 недели пролактин снизился до 700 единиц. Считаю неплохим результатом.

Всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Более низкая стоимость чем у аналогичного препарат
  • Эффективно снижает пролактин
Недостатки
  • Сонливость
Iriska13рекомендует