Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 19:57

Доброго времени суток!

Мне посчастливилось поучаствовать в совместной акции Buzzaar и Bud, а именно протестировать пиво и узнать о нём кое-что интересное.

buzz-kit от buzzaar

************************************************Теперь о пиве************************************************

Пиво Bud довольно часто можно встретить в американских фильмах, таких как «Техасская резня бензопилой», «Несносный дед», «Человек из стали» и «Железный человек 3», «Стар Трек: Возмездие», «Страсти Дон Жуана», «Мой парень-псих», «Небраска», «Далласский клуб покупателей» и многие другие. По этой причине на премии Brandcameo 2014 product placement в киноиндустрии бренд Budweiser был назван самым часто упоминаемым в фильмах 2013 года, наравне с брендом Apple.

๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑

В интернете говорят (неподтверждённая информация), что:

• пиво Bud - любимое пиво Гомера Симпсона, и в первых сериях мультсериала ("Симпсоны") он пил именно его, а не Duff
  • в ситкоме "Married with... children" (русский ремейк - "Счастливы вместе") Эл Банди (прототип Гены Букина) назвал своего сына Бад в честь своего любимого пива

๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑

Перед написанием отзыва стало интересно почитать о пиве на официальном сайте, и вот что я узнала оттуда:

Всемирно известный KING OF BEERS, BUD впервые был представлен Адольфусом Бушем в 1876 году и до сих пор варится с соблюдением тех же высоких стандартов, что и тогда. BUD – это лагер в американском стиле – средней плотности, ароматный, с легкой горчинкой. Сваренный из лучшего сорта ячменного солода и смеси элитных сортов хмеля, он является иконой Американских ценностей, так же, как оптимизм и любовь к праздникам.

Собственно, оптимизм и любовь к праздникам позволили нам устроить весёлую футбольную вечеринку. К сожалению, это не помогло нашей сборной выйти из группы в чемпионате Европы, но хоть вечеринка удалась)

***************************************************Вкус пива*************************************************

Я не являюсь пивным экспертом, поэтому в подробностях не смогу описать вкус этого пива. На мой взгляд - обычное пиво. Конечно, вкуснее свежее пиво из пивоварни, но из магазинного пастеризованного пива я нередко покупаю именно Bud. Во первых, я больше люблю светлое пиво, чем тёмное (хотя в приоритете в последнее время нефильтрованное), во-вторых, для меня важно, чтобы пиво не горчило и легко пилось. С этим пивом всё именно так, хотя на сайте в описании пива пишут, что оно имеет вкус с горчинкой.

Мы варим наш лагер с использованием свежего, молодого риса – измельченного, отполированного, отсортированного и мгновенно сваренного, чтобы придать пиву легкий вкус с горчинкой. Это дорогостоящий процесс, но мы думаем, это того стоит.

************************************************Состав пива**************************************************

Также на сайте производитель расхваливает специальные технологии приготовления своего пива. Якобы для него используется особенный солод...

BUD варится только из лучшего двух солодового ячменя с уникальной технологией выращивания. Надо отметить, что только для BUD была разработана специальная технология приготовления солода.

... а ещё самый мягкий и ароматный хмель.

Мы помешаны на хмеле. Каждый год мы отсортировываем около 1600 образцов хмеля, включая тот, что вырос на наших собственных фермах в Bonner’s Ferry, Айдахо (США) и Huell Farm в Германии. Только самый мягкий, ароматный хмель отбирается для создания особого вкуса BUD.

Состав: вода, солод ячменный, рис, хмель.

Экстрактивность начального сусла: 11%.

Алк. 5,0% об.

Пиво Bud - лагер.

На сайте красиво расписано, как оно варится и настаивается. Честно говоря, с трудом верится, что пиво, стоящее на полках в магазине, готовится именно таким образом. Но круто, если действительно так)

После приготовления лагер (от немецкого слова lagern, означающего «отдыхать») традиционно выдерживается в прохладных пещерах или подвалах. Сегодня BUD выдерживается в охлажденных цистернах в течение трех недель. Это дорогая, но неотъемлемая часть создания чистого, освежающего вкуса BUD.

Пиво Bud выдерживается на буковых стружках.

В процессе брожения BUD используется стружка бука. Она улучшает брожение, создавая более игристые пузырьки, и придавая мягкость характерному вкусу BUD. В процессе фильтрации буковые стружки удаляются, а пиво разливается в бутылки.

********************************************Срок годности пива*********************************************

Срок годности пива Bud - полгода.

Наша банка "родилась" 3 мая в 06:36.

Со стандартным сроком годности, вы никогда не узнаете, когда пиво было произведено – он сообщает только о том, что пиво больше нельзя пить. Наша “дата рождения” сообщит вам, в какой именно день был сварен именно этот BUD. Будьте уверены, что каждый раз, когда вы берете холодную бутылочку, она свежая настолько, насколько это возможно. При помощи “даты рождения” вы можете проследить весь путь этой бутылки с пивоварни до холодильника.

Для обычной посиделки с друзьями - я рекомендую пиво Bud!

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Возможно, вам будет интересно почитать и другие мои отзывы:

Виски Bell’s

Buzzaar.ru

Ваша Stofifi.

Достоинства
  • Без горечи
  • Приятный вкус
  • Разумная цена
fififi_blogрекомендует