Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 12:36

Всем привет.

Гигиеническая помада зимой - мой must have. Летом ей почти не пользуюсь, но осенью, зимой и весной, когда температура приближается к минусу или переваливает через него, этот предмет всегда у меня в кармане. На сезон (с середины осени до середины весны) у меня уходит в среднем два тюбика.

Гигиеническую помад "Айболит" купила в первый раз. Цену не помню, но не дорого. Помада в простенькой картонной упаковке, на которой изображен доктор. Также на лицевой стороне надпись, что продукт содержит витамины А и Е.

На обратной стороне упаковки более подробная информация: обещания производителя, состав, способ применения и технические сведения (вес, срок годности, сертификация, контактные данные производителя). Часть информации дублируется на казахском. Отдельно подчеркивается отсутствие консервантов и ароматизаторов, а также то, что риск аллергии при использовании продукта минимален.

Помада находится в классическом тюбике, на котором наклеена картинка с логотипом. Цвет - желтовато-кремовый, срез скошенный для удобного нанесения. Отдушки нет. В жару не пользовалась, но при комнатной температуре помада не размягчается, а на холоде (после долгой прогулки по улице) не застывает.

Помада не очень жирная, не липкая. На губах перестает ощущаться буквально через 5-10 секунд после нанесения. Оттенка нет, придает губам лишь едва заметный блеск. Губы в течение какого-то времени после нанесения мягкие. Наносить лучше в два слоя, одного как-то маловато.

В целом помада не плохая. Свое главное (для меня) назначение - защищать губы от мороза выполняет. Сильного ветра у нас этой зимой почти не было, так что мне сложно сказать, насколько она эффективна против этой напасти. А вот с увлажнением дело обстоит средне. При том, что пользуюсь ей каждый день перед выходом на улицу, плюс иногда дома могу губы намазюкать, какого-то сильного улучшения не заметила. Легкое шелушение все же остается. Оно не критично, губы не трескаются и внешних дефектов нет. С одной стороны, хотелось бы большего, с другой - стоит помада копейки, так что соотношение цена/качество, на мой взгляд, вполне выдержано.

Достоинства
  • Без консервантов
  • Долго держится
  • Придает блеск губам
  • Сделана по ГОСТу
  • Смягчает губы
  • Хорошо защищиает от обветривания
Недостатки
  • Для данной ценовой категории претензий нет
Ledi Morganaрекомендует