Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 00:14

Здравствуйте. Пользуемся чайником Braun WK 300 около года. Изначально он был куплен мужем (на тот момент еще женихом) в подарок родителям, но они так и не смогли отказаться от привычного чайника, который нужно кипятить на газовой плите. Подарок несколько лет простоял в коробке, а затем перекочевал на нашу новую кухню).

Что хочу отметить сразу, так это стильный дизайн! Хотя, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. У нас чайник в расцветке Red

Если не ошибаюсь, то всего в линейке 4 цвета: Cream, Onyx, Red, White.Так что каждый может найти по своим предпочтениям и интерьеру.

Очень нравится "задранный" носик, придает изюминку.

Я в своем репертуаре, фото коробки со всех сторон

Технические характеристики:

Ничем прям таким особенным чайник не обладает, но греет воду быстро, т. е. такой мощности выше крыши. Есть у этой модели несколько плюшек, которые производитель описывает так:

Закрытий ТЭН способен вскипятить 1,7 л воды за рекордные 45 секунд.

Большая крышка легко открывается для пополнения запаса воды или для чистки внутренней поверхности чайника.

Инженеры предусмотрели важную функцию очистки кипятка от возможных примесей. Съемный фильтр, расположенный в доступном месте, сделает воду кристально чистой.

Чайник Braun WK 300 Red оснащен автоматической системой, которая отключит устройство в случае: если в емкости нет воды; если крышка прибора открыта; если владелец снял устройство с базы; когда вода закипела

Чайник можно вращать, снимать и устанавливать на базу в любом положении.

Оправдываю ли себя обещания в действительности? Не все... фильтр на самом деле есть, но он находится в носике чайника!

Таким образом, да, вы пьете чай, заварив его более или менее чистой водичкой, но на дне чайника со временем (в зависимости от качества воды) все равно образуется осадок. Это я к тому, что не надейтесь, что фильтр в чайнике решит проблему качества потребляемой воды

Про 45 секунд вообще интересно... я не проверяла, но внимательно посмотрите на этикетку, что там под звездочкой написано?

К остальному вопросов нет. Пополнять чайник удобно, прорезиненная ручка надежно и комфортно лежит в руке, автоматическая система работает, на базе вращай как угодно

По ощущениям пластик добротный и все элементы чайника выполнены из хороших материалов. Ничего не течет, не обшарпалось, запаха нет, краску не пускает (а то был у нас такой чайник). Мне нравится, что произведен агрегат в Чехии.

Индикатор уровня воды удобен для просмотра

Цена стартует от 84 BYN (40$), модель популярна и ее легко можно приобрести. Чайником Braun WK 300 довольны. Надежный и стильный агрегат. Берите, не пожалеете!

Достоинства
  • Качественная пластмасса
  • Корпус не нагревается
  • Нет запаха пластмассы
  • Соотношение цена качество
  • Стильный дизайн
  • Удобно держать в руке
Oksfummрекомендует