Опубликовано 22 Май, 2022 - 13:40

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если вас одолевает желание создать чарующий, блистательный взгляд, то вы пришли по адресу!

ВНИМАНИЕ! Есть риск оказаться зачарованным!

Стоит ли покупать Bernovich?

Как-то лично для меня тени Bernovich ворвались в косметичку быстро и не позволяя одуматься. Это очередной продукт, с которым я познакомилась благодаря блогеру. Бернович обладает блеском, которого не могут себе позволить даже некоторые люксовые продукты.

Начнем по порядку:

Упаковка:

- Общий вид

Тени можно приобрести в разных форматах. Покупая готовую палетку или поштучно и вкладывать их в пустой магнитный кейс. Как сделала собственно я. Я купила на маркет плейсе магнитный кейс, который сделан полностью из картона и имеет маркировку бренда на крышке. В самом кейсе нет зеркала, внутри магнитная полоса, на которую крепятся рефилы. На момент покупки разнообразия с вариантами кейсов особо не было, но для меня и этот удобен. Единственное что, в связи с тем, что он из картона он достаточно маркий и его не очень удобно протирать внутри, так как между рефилами есть зазоры, в которые приходится проникать, чтобы убрать лишние частицы теней, ну или вытаскивать рефилы полностью и протирать.

Картонный кейс Bernovich

Я люблю содержать косметичку в чистоте, поэтому протираю все практически сразу после использования и, конечно, в плане очищения палетка не очень удобная и я бы больше посоветовала такую версию для тех кто хочет собрать ее самостоятельно.

- Вид внутри

Как я и сказала в моей версии нет зеркала внутри, но есть кейсы, где оно предусмотрено.

Рефилы крепятся очень хорошо, плотно держаться на ленте и совсем не скользят. Магнит сильный и держит рефилы будто клей, у меня ни разу палетка не падала, но переживала переезды и с ней все было хорошо, как снаружи, так и внутри.

Bernovich оттенки №15, №141, №49, №03, №22
Сам кейс так же на магните, поэтому случайно не откроется.

Текстуры:

Среди оттенков, которые есть у меня по текстуре одинаковые почти все, кроме оттенков №141 и №22.

Остальные достаточно рыхлые, но мягкие, как будто прессованный мягкий глиттер, но не тот, что просто рубленный пластик с клеем, а качественный, очень нежный и даже в чем-то пудровый.

Оттенок №141 тоже весьма не прост, вроде как матовый, но с вкраплениями блесток, совсем слегка, но они заметны. Так же очень мягкие, почти не пылят, в отличие от спарклов.

И оттенок №22 один из самых интересных, сатиновый дуохром я бы его описала. В нем нет крупных блесток, дает слегка металлический финиш с красивейшими переливами.

Что по стойкости?

У теней есть два варианта нанесения, просто на "голое" веко, так цвет передается чуть слабее. И на подготовленное, например, с специальной базой или хотя бы консиллером.

В первом случае на мне тени держались около 4 часов, потом в самой складке скатались. Хотя по краям сидели плотно. Получилась небольшая проплешина, при открытом глазе незаметная 😅

Во втором случае тени без проблем держатся весь день, никуда не стекают и не сползают, сверкают как при первом нанесении. В общем рекомендую этот способ

Лично мне спарклы не стягивают веко и не создают эффект изюма. Не подчеркивают каких-то недочетов.

Расход:

На самом деле в последнее время я пользуюсь этой палеткой реже, чем раньше. Однако она у меня уже не один месяц и теней практически не отбавилось. Исключение первый оттенок, но в другом отзыве я расскажу почему.

Свотчи:

Свотчи Bernovich оттенков №15, №141, №49, №03, №22

Итог: бренд Бернович быстро ворвался на рынок и уже отлично себя зарекомендовал, как качественный продукт. Тени выглядят великолепно, оттенки многогранные и яркие. Среди продуктов есть как матовые, так и спарклы и другие более сложные текстуры.

Огромное разнообразие цветов и адекватная стоимость будут отличным предложением для многих. Большинство оттенков могут быть сильным соперником для многих люксовых средств. Кстати говоря, я заметила сходство между Bernovich и Tammy Tanuka, так что если вдруг кому-то придется не по душе Бернович всегда можно обратить внимание на Тамми Тануку.

Среди недочетов стоит отметить, что есть цвета, которые сильно пылят или сыпятся в виду своей текстуры, я бы сказала, что среди оих этой чертой обладают номера 49, 03 и 15. Наносить их можно и пальцем и кистью, но лучше пальцем или влажным методом.

Достоинства
  • Великолепное сияние на солнце
  • Дорогой влажный блеск
  • Качество
  • Красивый блеск
  • Не похожие ни ни что переливы
  • Не скатываются
  • Необычные цвета
  • Отлично ложатся без базы
  • Стойкий
Недостатки
  • Могут осыпаться
  • Нужна липкая база
hino_noрекомендует
22.05.2022
Мне кажется без базы все тени стремные. Люблю блестящие тени. Стоимость оправдана)
22.05.2022
Согласна, без базы тени не раскрываются на полную. Но мне иногда хочется эффекта легкого сияния поэтому наношу без нее. А так это дело вкуса, конечно.
Цена действительно адекватная. И плюс можно не покупать целую палетку из-за одного понравившегося оттенка, а можно купить конкретный оттенок, что будет еще дешевле))