Опубликовано 12 Март, 2021 - 18:43

Зима закончилась. Потихоньку меняем теплые свитера на более легкую открытую одежду. И самое время избавляться от лишней растительности на теле.

Не то, чтобы я Вас агитировала на осветление волос на теле. Тут кому что удобнее. На своем опыте я много чего перепробовала. И электрический эпилятор, и химические крема, и шугаринг... Но у меня структура волоса такова, что выдирать их не получается - чревато воспалениями и врастанием волос. В общем я остановилась на обычной бритве на ногах и осветлении волос на руках и на верхней губе.

Для осветлении волос я покупала разные бюджетные краски, главное, чтобы степень осветления была бы высокая.

В последнее время остановилась на краске Белая хна от ФИТОкосметик.

Меня несколько смущало сочетание слов Хна (?) и Осветление. Обычно от хны ждешь насыщенного рыжего цвета.

По факту хна - маркетинговый ход. Основной состав - перекись водорода, аммиак и порошок глины.

Окислитель разделен на два пакетика. Для осветления небольших участков не нужно наводить бадью со смесью. Краску можно поделить на два применения.

Замешиваем небольшую мисочку.

Получается такая вязкая масса бежевого цвета. Это реально обычная глиняная маска, если бы не едкий аромат нашатырного спирта.Наносим на волосы. Масса сразу начинает пениться. Кожа пощипывает. Более 10 минут я не высиживаю. Можно получить раздражение или химический ожог, это во-первых. А во-вторых, пена подсыхает. И дальше нет смысла окислитель держать на волосах.

Поэтому лучше делать короткие по времени, но частые осветления. Так и волос истончится, и больше обесцветится.

Посмотрела цену на Озоне. Гм. Странненько получается.

Сидите? Сядьте, Smile

Полная цена ФИТОкосметик Белая хна на Озоне - 718 рублей. С 40% скидкой 399 рублей.

Хотя эта краска продается в любых магазинах бытовой химии за менее 100 рублей. В ближайшем магазине я покупаю по 79 рублей. Если у них бывают разные скидочные акции, то вообще по 55-60 рублей беру.

Я рекомендую краску для волос ФИТОкосметик Белая хна для локального осветления волос на коже. Обесцветить волосы на голове у Вас вряд ли получится. Не потому, что окислитель слабый, тут с этим все в порядке. Просто смесь быстро подсыхает.

nataliya34рекомендует
12.03.2021
Немного непривычный метод использования, а краска хорошо работает.
Зима закончилась.
Смотрю на сугробы за окном и не верится).
Полная цена ФИТОкосметик Белая хна на Озоне - 718 рублей.
На Озоне много наглых и неадекватных продавцов. :/ И на WB так же. Теперь когда ищу что-то, приходится очень внимательно цену мониторить.
19.03.2021
Теперь когда ищу что-то, приходится очень внимательно цену мониторить.
Согласна ...
не знала что есть такая
12.03.2021
Мне нравится хна для бровей от фитокосметик. Smile
12.03.2021
Хороший метод сделать волосы незаметными) У меня сами по себе светлые. На озоне всё чаще замечаю совершенно неадекватные цены(
12.03.2021
Хорошая идея. Спасибо, надо и мне попробовать. Страдаю от излишней растительности
Хорошее применение, почему бы и нет. Мне правда ни к чему, волосы светлые, их на теле не особо видно.)
У меня та же проблема, подумаю об осветлении
Белую хну ещё не покупала. Как вариант - неплохая
Ого на Озон цену загнули
13.03.2021
Отличный вариант использования краски!
13.03.2021
Когда название прочитала - обрадовалась. Думала, что помимо бесцветной теперь есть и обесцвечивающая. Как раз в настоящее время постепенно обесцвечиваю свои огненно-рыжие волосы, на которых за несколько лет множество слоёв рыжей хны. Но вот досада - в пакетике оказался очередной химозный замес... Для Вашего случая на небольших участках применять его ещё допустимо. А на голове я бы не рискнула после печального опыта с аммиачными красками...
13.03.2021
У меня одногруппница такой волосы на голове умудрялась осветлять 🙄
13.03.2021
А я бы и правда, подумала, что натуральная, раз «Хна» написано))
13.03.2021
Когда я осветляла волосы, то пробовала и Белую хну. Но не помню уж, какого производителя. Волосы убивала зачетно.
13.03.2021
Мммм, никогда не задумывалась о таком методе использования, взяла на вооружение.
13.03.2021
идея отличная. А насчет озона - там уже не разобрать где сам озон продает, а где левак из подвала под видом оригинала, на их же платформе. а они ничем не брезгают - деньга с продажи капает и ладно.
13.03.2021
Не думала никогда о таком применении, знала бы раньше, не осветляла бы волосы над верхней губой краской обычной, давно это было Big smile
13.03.2021
о белой хне я знала очень мало, интересный отзыв
13.03.2021

Озон жжет Laughing out loud что за цены ломит...
Непривычно метод использования Wink
Озон сдурел
13.03.2021
А может эти волоски лучше воском - вжик, и как ни бывало)
13.03.2021
Интересно, а "ногастые" возьмёт?... Только повторять наверное нужно будет часто...
14.03.2021
Отличная идея. А то, чем больше удаляю, тем пышнее растут...
15.03.2021
Какая необычная хна. Про такую и не слышала.)
Озон вообще обнаглел! Это что за цена такая Big smile
Ничесе разброс цен Shock
Оригинальное применение)
15.03.2021
Да, оригинально по использованию!)))
Хороший результат. А с ценами непонятно. Полная цена для интеллектуалов, заказывающих через инет)))
16.03.2021
Классный лайфхак. Уже человечку о ней сообщила)
16.03.2021
Прям новый мир для себя открыла, не знала, что хна бывает белой)
17.03.2021
Да... с ценами полный коллапс Sad
17.03.2021
Интересно, а для волос на ногах подойдёт - подумала я... Потом вспомнила, что купила новую пачку жилетов и успокоилась )
17.03.2021
Я тоже когда-то покупала такую, за 70-80р.
Древний продукт
18.03.2021
А я эпилятором всё удаляю)
Интересно, можно попробовать)
20.03.2021
Ничего себе разница в цене Shock
не знала что есть такая
20.03.2021
Никогда не видела белую хну. У меня светлые волосы, проблема другая - фотоэпилятор их не видит. А шугаринг - та еще радость
Ещё 1 комментарий