Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 13:49

Когда то давно я пила чая намного больше, чем кофе. Сейчас все наоборот. Но кофе кончается быстро, и чтобы уложиться в бюджет и не передознуться кофеином, я покупаю и чай тоже.

Конечно, большие коробки по 100 пакетиков намного выгоднее. Но когда прижимает, можно взять и маленькую пачку. Есть три-четыре производителя, чай которых я беру в таких случаях, и один из них Майский.

чай Благородный Цейлон имеет отличное соотношение цена-качество. Он быстро заваривается, имеет достаточно выраженный и вполне приятный вкус и цвет. И аромат тоже, но он не сильный.

Пачка представляет с собой прямоугольник. Дизайн выполнен в горизонтальном и в вертикальном вариантах, чтобы мы могли красиво поставить на кухне, так как нам удобно Smile мне нравится горизонтально

Пакетики внутри просто стоят рядком. Отдельной упаковки нет.

На пакете ярлычок с ниткой с логотипом фирмы. Держится крепко.

Чай заваривается достаточно быстро

Если передержать пакетик - будет довольно крепко. Я не держу пакет дольше минуты.

Цвет получившегося напитка - темно коричневый. Аромат слабый.

Безусловно, в сравнении с хорошим чаем, который заваривают в чайнике, благородный цейлон в пакетиках - средненько напиток. Но в принципе не придирчивый человек может употреблять его каждый день, и не без удовольствия.

Прекрасная картинка, где женщины пьют чай на фоне гор, заставляет меня представить собственное чаепитие в таком месте. Честное слово, этот чай вместо дорого из банки меня бы ни капли там не расстроил Smile Все случаи, когда мне приходилось пить чай на природе, я помню как великолепно проведенное время, и на свежем воздухе наверное почти любой чай идёт хорошо ?Но если планировать все тщательно, то я бы брала с собой тот чай, где каждый пакетик в индивидуальной упаковке.

Я не буду ставить пять звезв этому чаю, потому что, конечно, пила более ароматные и вкусные напитки. А ещё потому что маленькая пачка не так выгодна, как большая. Но я спокойно могу порекомендовать его как чай на каждый день.

Достоинства
  • Вкус
  • Удобная упаковка
Змействорекомендует