Опубликовано 17 Март, 2020 - 10:44

несколько дней

Приветствую всех

Сегодня речь пойдет о приложении Беру, проще говоря об интернет-магазине Беру, как я позднее узнала созданного яндексом и сбербанком, хотя это вроде как написано когда входишь в приложение

Вообще началось все с того, что в личном кабинете яндекс карты я увидела это приложение в списке кешбеков, что за покупки яндекс картой в Беру дается кешбек в размере 11,54%

Я решила зайти в него и посмотреть на ассортимент и на цены

Я только недавно начала пользоваться интернет-магазинами в принципе, вайлдбериз и озон стали для меня открытием 2019, никогда не любила интернет магазины, но так как живу в маленьком городе и часто желаемых товаров в нем не найти, один раз воспользовалась и поняла, что интернет-магазины реально удобные и практичные

Огромным плюсом этих площадок является бесплатная доставка, это для меня вообще главный плюс, так как платить за доставку 300-400 рублей когда я могу заказать товар на меньшую сумму меня вообще не прельщает

В общем-то на Беру я нашла несколько интересующих меня товаров дешевле чем в магазинах города и в интернет магазинах, и я заинтересовалась покупкой, сумма товаров была не самая большая, так как много всего мне не надо было, плюс до этого я уже закупилась на озон всем чем нужно

После скачивания приложения и формирования корзины по одному начали всплывать подводные камни

Сначала я поняла, что доставка стоит 249 рублей, хотя собственно банер с гудковым сообщал, что есть бесплатная доставка три раза в месяц, но как выяснилось только при скачивании приложения

В итоге я скачала приложение, так и в озон было, на счет остальных интернет-магазинов не знаю, на вайлдбериз вроде и без приложения я заказывала товар с бесплатной доставкой

По интерфейсу приложение меня оттолкнуло, у меня есть только одно приложение и это озон, очень удобный и приятный в использовании, на нем все очень сподручно и понятно

Тут мне приложение показалось какой-то недоработанной фигней

Вроде все похоже на озон, но очень неудобно искать, листать, как-то все сумбурно

Еще эти категории с такими огромными картинками выглядят несуразно, меня лично они очень отталкивают

Я добавила три средства в корзину на 300 с копейками рублей и столкнулась с тем, что нужно добавить товаров до 550 рублей, вроде как сумма минимального заказа, в итоге пока я искала чего бы добить к своим товарам, столкнулась с тем, что доставка высвечивается все равно платная

Я итак и сяк извивалась, не понимая, как мне взять эти купоны на бесплатную доставку, как их собственно вообще найти и воспользоваться ими

Потом еле как поняла где найти этот купон, что-то там нажала и смогла его вроде как активировать, опят же непонятно как, это меня уже выбесило, так как чтобы просто воспользоваться этим великим шансом на бесплатную доставку нужно всячески извернуться чтобы понять где он и как его "взять"

Я естественно сравниваю с озоном и вайлдбериз где вообще таких проблем не возникло, никаких купонов которые надо искать - нет

Потом я поняла, что в выбранном адресе доставки, указана Москва, в итоге оказалось, что для моего маленького города минимальная стоимость доставки другая, причем так и написано "стоимость для вашего города другая" и ВСЕ, т.е. даже не написано какая именно стоимость

Только потом когда я вслепую просто начала добавлять товары, чтобы понять до какой суммы мне надо добить, оказалось, что минимальная сумма для моего города - 899 рублей, а это достаточно большая сумма, особенно когда нет лишних денег и нет лишних хотелок

В итоге я начала вспоминать ВСЕ что хотела купить в последнее время, но не встречала это в магазинах, в итоге я в поисковик вбивала ВСЕ что нет на озон и на вайлдбериз и нет в моем городе, и тут так же ничего этого не обнаружилось, плюс я искала, то, что есть на других сайтах в надежде увидеть может тут это по скидке или просто дешевле, и тут этого либо не было либо было дороже

В итоге у меня ушел день чтобы вспоминать, вбивать в поисковик, искать что-то, выбрать не особо нужное, чтобы добить сумму

Пока я добавила сумму до нужной что-то случилось с купоном на бесплатную доставку и он исчез...

Приложение извиняется и просит воспользоваться скидками на другие товара, и зачем они мне?

В итоге у меня товара было на 300 рублей, пришлось добивать сначала до 500та, потом до 900от, так еще и купон исчез на бесплатную доставку

Ужас какой-то, только намучилась с этим приложением за 2 дня

Сейчас даже не знаю есть ли смысл заказывать все, что у меня лежит в корзине, даже если и появится все таки купон на бесплатную доставку, то желания заказывать там что-то уже отпало

Что-то еще и выкупили пока я ждала доставку

Зашла в свой онлайн кошелек от Яндекса и увидела еще одну прекрасную информацию о том, что кешбек выдается в размере 11,54% только для нового пользователя - тут вроде все сходится, а потом обнаружилось, что этот кешбек дается только НЕ при покупке в приложении Беру, просто фейспалм

Обычно наоборот рекламируют приложения, чтобы только в нем покупали, а тут наоборот получается, мол кешбек дается только если покупаешь НЕ в приложении, а только в приложении можно получить бесплатную доставку, хорошо вывернулись

В общем-то кешбек фигня, если сравнивать с доставкой, кешбек с 900та рублей будет 70 рублей, а доставка стоит 249 рублей... Смысла нет вообще в таком раскладе

В общем-то идиотизм на идиотизме

Приложение какая-то фигня, в сравнении с озон и вайлдбериз вообще чушь, одни минусы

Минусы :

- Бесплатная доставка только при скачивании приложения

- При том, что кешбек с яндекс карты дается только при покупке НЕ в приложении Беру

- Неудобный интерфейс

- Сложно понять где найти свою бесплатную доставку и воспользоваться ей

- В итоге ты даже не можешь ей воспользоваться потому что в приложении что-то идет не так и она просто исчезает

- Минимальная сумма заказа очень высокая, для москвы 500 рублей для моего маленького города 900 рублей

- Очень много товаров я не нашла, ассортимент очень скудный

В итоге я осталась с большими неприятным впечатлением от приложения, даже заказывать ничего не хочется, кешбека нет с моей карты, ассортимент маленький, доставка платная, а бесплатной фиг воспользуешься, скорей всего она доступна только для других городов

Я даже написала в службу поддержки с этим вопросом и мне не ответили

Ну и да 900 рублей достаточно высокая стоимость для минимального заказа, с учетом того, что ассортимент скудный

В общем-то плеймаркет беру - я не рекомкедую!

Недостатки
  • Завышенная стоимость товаров
  • Минимальная стоимость заказа
  • Много чего нет
  • Платная доставка
Ulia Kне рекомендует
Неоднозначный какой-то сервис Sad