Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 18:18

Всем хорошего дня!

Выбирая между кусковым мылом или жидким я предпочитаю жидкое, ну не нравится мне состав обычного мыла - почти всегда там есть глицерин, не привлекают ароматы, и оно почему-то для моей кожи более агрессивное.

Имея опыт покупки жидкого мыла Levrana Freshbubble «Сладкий апельсин», от которого я осталась в восторге, я решила продолжить знакомство с серией и на этот раз выбрала "Мяту перечную". Не скажу, что я рьяный любитель трав и мяты, но что-то в этот раз потянуло на неё и я выбрала 2 продукта с мятным ароматом.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 150 рублей на официальном сайте и бывает немного ниже на wildberries и других интернет-площадках.

🍥 Место покупки - интернет-магазин Levrana - ТУТ.

🍥 Марка - Freshbubble.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Срок годности - 24 месяца.

После вскрытия нужно израсходовать в течение 12 месяцев!

🍥 Объём - 300 мл, 1 литр и 5 литров. У меня маленький вариант на 300 мл - это самый лучший вариант для знакомства с брендом и для выбора своего аромата.

🔎 СОСТАВ:

Aqua (Вода), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Hydrogenated starch hydrolysate (Растительный сорбитол), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Mentha piperita oil (Эфирное масло мяты перечной), Citric acid (Лимонная кислота), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия), Vaccinium vitis idaea Fruit Extract (Экстракт брусники).

Мне очень нравится, что компания прописывает рядом с латинским названием русские пояснения, поскольку так воспринимать состав намного удобнее. И, конечно же, я его дополнительно проверяю через Экоголик - абсолютно натуральное средство.

В составе производитель выделяет следующее:

В основе — мягкий и безопасный растительный ПАВ из кокоса и глюкозы.
- без SLS/SLES, PEG;
- без содержания хлора и фосфатов;
- без синтетических ароматизаторов;
- без содержания нефтепродуктов;
- без красителей.

Да, всё так и есть.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакон из прозрачного пластика с бело-зелёной наклейкой. Она хоть и простая, но выглядит дизайн очень симпатично. Вся серия жидкого мыла Freshbubble показалась мне симпатичной.

Жидкое мыло Levrana Freshbubble Мята перечная
Спереди указание на объём и натуральность ингредиентов.

Сзади:

• описание мыла;
  • способ применения;
  • информация о составе;
  • сам состав;
  • информация о производителе;
  • срок годности.

Второй раз у меня возникли проблемы с открытием дозатора. И если в первый раз проблема решилась нажатием на дозатор и прокручиванием его по кругу, то на этот раз дозатор я открыть так и не смогла. Благо я не выкинула прошлый флакон и дозатор просто переставила. А так получилось бы у меня мыло без дозатора, что на самом деле крайне неудобно.

Сам дозатор маленький, горлышко для подачи мыла узкое, нажимается с усилием, но само мыло вылетает мощной струёй, поэтому аккуратно надо давить и руку прям открытой ладонью в виде лодочки подставлять к горлышку, иначе улетает куда угодно, но не в руку.

У дозатора есть позиция закрытия и открытия, но мне её оценить не удалось.

✔️ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА МЫЛА:

🍥 Цвет:

Если Вы занимались мыловарением, то цвет похож на растопленную основу для мыла. Слегка мутноватый светло-желтый полупрозрачный. Меня цвет и устраивает и радует, чем меньше краски, тем лучше.

🍥 Аромат:

Я не знаю как пахнет эфирное масло мяты, но по-моему это оно. Аромат не похож на запах листьев свежей мяты, нет такой яркости и мягкости в запахе, но при этом он и не похож на какую-то косметическую отдушку с химиозностью в запахе. Он очень интересный, не сильный, не резкий, но ощутимый, бодрящий и приятный. Улетучивается с поверхности рук быстро буквально за пару минут. Но этот аромат я была бы не против вдыхать и подольше.

🍥 Консистенция:

Также как и в Апельсине - очень жидкая, текучая. Оно быстро стекает по коже, но вместе с тем легко распределяется. В мыле нет каких-то вкраплений, только однородная масса.

🍥 Дозирование:

Как я говорила дозатор немного тугой, поэтому поначалу было сложно взять именно немного мыла, но оно нравится мне настолько, что я не экономлю и выдавливаю полное нажатие на 1 мытьё рук. Мыло в дозаторе не остаётся и не подсыхает.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Я обожаю мыть руки, нет ничего более частого в моей жизни. Я мою руки постоянно: после туалета, после улицы, несколько раз во время приготовления еды и даже просто так потому что захотелось. Естественно, что при такой частоте моя кожа требует очень щадящих составов иначе привет сухость, стянутость, некрасивый внешний вид.

Что я хочу от мыла:

1. хорошего очищения, но не до скрипа;
  2. чтобы кожу не сушило и не стягивало;
  3. чтобы не было потребности наносить крем для рук после применения.

Опять же имея опыт с другим ароматом, я ждала, что кожу поначалу будет стягивать как и в прошлый раз, но нет - кожа адаптировалась к составу и за 3 недели применения ни разу у меня стянутости не было.

Видимо, нежнейшая структура обволакивания рук - это фишка всех жидких мыл от Freshbubble, потому что тактильно это настолько приятно мыть этим мылом руки, что я Вам передать словами не могу. Если бы я часто использовала гели для душа, то это мыло я бы и как гель применяла, потому что я ни у одного геля такой нежности не видела. Просто выше всяких похвал.

Если говорить о пенообразовании, то пена активно образуется при намыливании.

Очищение здесь мягкое, но хорошее. То есть после улицы я ощущаю чистоту и свежесть на руках, частички кофе от скрабов вымывает хорошо, масло из тарелки для косметики также отмывает с первого раза. При этом на коже я чувствую, что защитная плёнка осталась - то есть руки не сухие по всей поверхности, а слегка скользят, если провести ладонями друг по другу, не знаю как словами объяснить разницу.

Смывается мыло легко, на коже не остаётся ощущения липкости или плёнки, не было раздражения или покраснения, или зуда.

Все те задачи, которые я ставила перед мылом оно выполнило на 5 с плюсом. Дальше только надо определиться какой аромат Вам импонирует больше, мне, конечно, апельсин, но и мята очень достойная. Я ни разу не пожалела, что купила именно её.

🍥 Расход: у меня за 3 недели мыло израсходовано почти на 2/3, но я и трачу очень много. Уже по прошлому опыту могу сказать, что 300 мл мне хватает максимум на месяц. Что лично для меня стандартный расход.

Жидкое мыло Levrana Freshbubble Мята перечная
ПЛЮСЫ:

• очень нежное;
  • хорошо очищает;
  • прекрасный аромат;
  • натуральный состав.

МИНУСЫ:

• НИКАКИХ.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

С учётом того насколько оно хорошее меня даже цена не смущает - это тот случай, когда она полностью оправдана потребительскими свойствами. Ну либо это настолько идеальное именно для меня мыло. У меня сейчас куплена канистра 5 литров другого мыла, но когда она закончится я всерьёз рассмотрю вариант покупки канистры уже этого мыла, единственное, что аромат подумаю какой купить. Поскольку с этим у меня стянутости не возникло с самого первого использования.

Оценка 5 с плюсом, однозначно рекомендую к покупке и ознакомлению.

Спасибо, что дочитали до конца.

Ссылка на вариант этого же мыла с Апельсином - ТУТ.

Достоинства
  • Натуральное
  • Не раздражает и не сушит кожу рук
  • Приятный запах
  • Хорошо мылится
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
Tati_tati13рекомендует
Приятное 😊
Оооооочень) Wink
30.09.2020
с таким составом мыло должно быть очень нежным Star
30.09.2020
Прям очень нежное, я никогда с таким не сталкивалась)
30.09.2020
И состав такой классный, супер!
Да, полностью натуральный Innocent
30.09.2020
Очень хочу попробовать!) надо будет взять)
30.09.2020
Обязательно! С удовольствием почитаю как тебе, вдруг это только мой идеальный вариант Laughing out loud
Отличное мыло.
Полностью согласна! Shy
01.10.2020
Я пока на него только заглядываюсь.
01.10.2020
Однозначно, рекомендую!