Опубликовано 22 Январь, 2021 - 19:39

На сегодняшний день могу смело сказать, что это самые лучшие беруши для меня. Недорогие, легко закручиваются в трубочку и хорошо шумоизолируют.

В ходе эксплуатации естественно грязнятся, поэтому просто стираю их с мылом, промакиваю полотенцем и сушу, даже на батарее. Со временем теряют клейкость внутри и перестают заворачиваться в трубочку. Но это не беда!

Спустя год!

Как продлить срок эксплуатации и усилить шумоизоляцию.

Способ 1. Смачиваете мизинец в воде и увлажняете им ушное отверстие. Далее просто аккуратно просовываете берушу до комфортной глубины. При этом звукоизоляция за счет воды существенно увеличивается. (Смачивать саму берушу не рекомендую - она становится совсем мягкая и мокрая.)

Способ 2. Наносите каплю жирного крема, на который у вас нет аллергии, на указательный палец. Немного растираете крем большим пальцем и смазываете кончик беруши. Легко вставляете в ухо - и снова усиливаете шумоизоляцию. Я пользуюсь нивеевским синим кремом.

Способ с кремом.

Как проверить шумоизоляцию беруш.

После вставки затычек потрите возле уха сухими 2-м и 3-м пальцами о большой палец. Если слышен шорох - значит, берушу надо вытащить и вставить правильно. Если слышно только движение пальцев, то все в порядке.

Следующий момент - это боль в ушах от использования беруш.

Старайтесь не погружать затычки слишком глубоко. Но если все-таки проснулись среди ночи с болью от того, что беруша сильно "всосалась", то на этот случай хорошо иметь маникюрный пинцет в запасе. С помощью него надо очень-очень медленно потянуть берушу за край. Через некоторое время боль исчезнет, и беруша поддастся.
К тому же при регулярном использовании ушные проходы значительно расширяются, и пользование берушами становится гораздо комфортнее. При этом никаких воспалений уха, глухоты или серных пробок не образуется. У меня не было.

Отверстие стало шире, но ухо в полном порядке!
У меня беруши входят глубоко, но вы подбирайте комфортную для себя глубину или следуйте инструкции на упаковке.

Вот краткая инструкция с картинками на обратной стороне упаковки.

И да, выработайте привычку хранить молдексы в фирменном футляре, в котором они продаются. Эти беруши имеют свойство "гулять" по квартире, приклеившись к блюдцу, тапку и т. д. А как коты любят с ними играть!

Всем спокойных снов и тихих соседей!

Ах да, эффект "я в танке" можно усилить поверх беруш мягкими наушниками со звуками грозы.

Достоинства
  • Легко использовать
  • Многоразовые
  • Удобная упаковка
  • Хорошее шумоподавление
АлисаJрекомендует
05.06.2021
Можете ли вы показать вам, как вставить в ухоу? Как выглядит наушники внутри ухе? Можете ли вы добавить фотографию совой в ухе, чтобы показать мне? Спасибо
05.06.2021
dhedru21, готово! Надеюсь, помогла. Наушники с музыкой или релаксирующими звуками надеваете поверх - и отдыхаете.
P. S. Чем старее молдексы, тем они становятся более твердыми и засаленными, тем лучше шумоизолируют и держатся в ухе. Но стирайте их регулярно и сушите, как я описала. Хороших вам снов и крепких нервов!😉
05.06.2021
This is good, thank you!
Для меня это самые лучшие беруши. За советы отдельное спасибо!
31.10.2021
Согласна, дёшево и сердито.☺
10.12.2021
Я как-то вставляла беруши с Пантенолом (тоже крем), у меня потом ухо одно заложило. Я беруши вставляю с лидокаином. Очень без него больно.
11.12.2021
Ого, вы упорная, если уж до ледокаина дошли! У вас ещё ушки не разработанные, это дело надо каждый день, и не один месяц, чтобы боль отступила. Иногда уши на улице продует и они от беруш наутро тоже болят. Или сильно глубоко вставишь.
разработанные они у меня, я уже 10 лет в берушах сплю Smile
11.12.2021
Тоже богатый опыт.😁Тогда вам есть, чем поделиться в плане берушепользования.😊
Нужная вещь. Спасибо большое за советы!
30.10.2022
Полезная вещь в некоторых ситуациях!
04.11.2022
Это точно! Единственное, не забывать поутру их вынимать, перед выходом на улицу.😃