Опубликовано 31 Август, 2020 - 10:57

299 руб

Нашу жизнь сплошь и рядом окружает различная химия. К сожалению, это не очень хорошо сказывается на нашем здоровье. Когда мы стираем вещи сильнонахимиченным стиральным порошком вещи, а затем их надеваем на себя, то частицы этого средства попадают с одежды на кожу, а через кожу попадают в организм... Надо ли говорить, что происходит дальше? Так мы постепенно отравляем свой организм, а также свою семью. Если себя меня было не очень жаль, то здоровье моих детей мне дорого. Именно поэтому я всерьёз задумалась о том, чтобы уменьшить количество химии в доме. Поискав и сравнив цены и составы различных фирм, я пока что остановилась на Faberlic. Для цветного белья я заказала Стиральный порошок концентрат Faberlic Премиум для цветного белья.

🧡 Страна-производитель: Германия

🧡 Цена: 299 руб. по каталогу

🧡 Где купить: Официальный сайт Faberlic или по каталогу через своего представителя.

🧡 Объем: 800 г.

🧡 Срок годности: 36 мес.

🧡 Для цветного белья

🧡 Описание 🧡

Носить вещи в химчистку больше нет никакой необходимости! Новый стиральный порошок справится с пятнами с профессиональной точностью, удалит обширные загрязнения и сохранит яркость и цвет ткани.

Концентрированный стиральный порошок для цветных тканей разработан совместно с немецкой компанией Rohm & Werner* с учётом инноваций в области профессиональных средств для стирки.

🧡 Упаковка 🧡

Стиральный порошок имеет непривычно маленький объем - всего 800 грамм. После шестикилограммовых мешков с Миф или Тайд разница конечно ощутима...

Стиральный порошок концентрат Faberlic Премиум для цветного белья

Порошок является концентратом. Как обещает производитель, одна пачка в 800 грамм заменяет три килограмма обычного порошка.

Дизайн упаковки яркий и позитивный - в ярко-оранжевых оттенках. Сам материал упаковки - плотный пластиковый пакет. Сверху крепко запаян, есть отметка для вскрытия.

Стиральный порошок концентрат Faberlic Премиум для цветного белья

Информации о товаре на упаковке предостаточно: здесь и основные характеристики, и состав, и данные изготовителя, и способ применения и др.

🧡 Состав 🧡

30% и более: каронат натрия, 5-15%: гидрокарбонат натрия, силикат натрия, менее 5%: цитрат натрия, производные бензосульфоновой кислоты, НПАВ, алкилсульфат на основе масла из семян масличной пальмы, поликарбоксилаты, комплекс энзимов (протеаза, амилаза, маннаназа, липаза), лауриловый эфир ПЭГ-7 на основе кокосового масла, ингибитор переноса красителей, антиресорбент на основе целлюлозы, соль этидроновой кислоты, отдушка.

Состав, на первый взгляд, мне показался довольно химичным, но не вся химия одинаково ядерная. Здесь, например, нет фосфатов. А именно они очень вредны для нас. Остальные же компоненты, такие как Натрия бикарбонат, натрия силикат и другие, безопасны при использовании по назначению.

🧡 Цвет, запах 🧡

Порошок имеет приятный лёгкий запах свежести, цвет - абсолютно белый. Порошок практически без комочков, имеет однородную сыпучую структуру.

🧡 Рекомендации по применению 🧡

Стиральный порошок концентрат Faberlic Премиум для цветного белья можно использовать как в стиральной машине, так и для ручной стирки, а также можно замачивать белье предварительно.

Стиральный порошок концентрат Faberlic Премиум для цветного белья

Для стандартной стирки в стиральной машине необходимо 40 г. порошка. Для более сильных загрязнений количество необходимо увеличить до 60 грамм.

Для ручной стирки порошка нужно и того меньше - 20 грамм.

В комплекте мерной ложки, к сожалению, нет. Её можно купить отдельно один раз на сайте и пользоваться постоянно, но я пока приспособила другую имеющуюся у себя ложечку. Просто изменила в ней вес на весах и далее уже знаю, сколько нужно класть ложечек в моем случае.

🧡 В использовании 🧡

Порошком я пользуюсь уже неделю и, знаете, мне он понравился даже не смотря на то, что в последнее время мне больше нравилось пользоваться жидкими средствами для стирки.

Однако тяга к классике берет свое.

Этот порошок хорошо растворяется в воде, во всяком случае при машинной стирке. Вручную я стараюсь порошками не стирать.

Порошок хорошо пенится, но при этом отлично выполаскивается из белья.

Стиральный порошок концентрат Faberlic Премиум для цветного белья

Белье после стирки чистое, свежее и имеет приятный лёгкий аромат.

Иногда я добавляю при полоскании немного детского кондиционера для белья и тогда вообще результат просто сказка!

Краски остаются такими же яркими, с загрязнениями порошок справляется отлично. Пробовала стирать и детские носки, и футболки, и платьица. Все хорошо отстирывает. Конечно, что касается сложных пятен типа бананов, ягод, травы, крови, то здесь без "тяжёлой артиллерии" не обойтись - я использую кислородный пятновыводитель, а в остальном меня этот порошок полностью устраивает.

К тому же, зная, что я минимизирую тем самым потребление опасной химии, мне этот порошок нравится ещё больше.

Стиральный порошок концентрат Faberlic Премиум для цветного белья

Буду брать его снова, однозначно. Рекомендую!

Спасибо за внимание! 💫

Отзывы на другие средства для стирки:

👍Гель для стирки JUNDO White концентрированный для белого белья - Голубая бездна не только для белого.💦 По-моему я нашла хороший гель для стирки

👍Кондиционер для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство"

👍Гель для стирки детского белья Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ Традиции качества. Детство. Color

👍Концентрированный стиральный порошок JUNDO для стирки детского белья 900 гр

Достоинства
  • Выполаскивается
  • Имеет лёгкий приятный запах
  • Смягчающие добавки
  • Удобен в использовании
  • Хорошо отстирывает
  • Экологичный
Недостатки
  • Недешёвый
Stepasha91рекомендует
Хороший порошок)
31.08.2020
Какой интересный, надо будет воспользоваться при возможности😊
Интересно попробовать
03.09.2020
Надо попробовать, судя по отзывам отличный порошок
03.09.2020
Я покупала порошок в синенькой пачке, универсальный, если память не изменяет. Потом он почему-то стал скапливаться в отсеке для порошка, и мы перешли на капсулы)
13.09.2022
Мне тоже понравился, но цена кусачая Big smile
26.05.2023
Отличный порошок без всякиз вредных примесей. Максимально качественный состав. Так же порошок отлично отстирывает вещи даже на низких температурах