Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 10:41

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о своем первом опыте заказа на сайте Али Экспресс.

До этого у меня был опыт использования косметики с этого сайта, но поняла откуда она я слишком поздно, значительно переплатив.

Недавно в новостях Вконтакте я нашла группу с более 10 000 подписчиков, которая продает косметику с Али Экспресс в 4 раза дороже. В ассортименте - кисти, контурные корректоры и т.д. И самое интересное - у них большой поток клиентов. Таких магазинов тысячи тысяч на территории России, Украины и Белоруссии. Но можно переплатить, а можно подождать месяц и заказать товары за копейки.

Итак, сайт Али Экспресс на русском языке, он элементарный в понимании, подходит для всех целевых аудиторий и возрастных групп. Картинки большие, профессиональные - можно рассмотреть все до мелочей. Но есть одно НО .. у Китайцев все МЕНЬШЕ, чем у нас размером.

Но, будем по порядку.

Регистрация.

Долгожители Али Экспресс поговаривают, что лучше все заказывать с телефона - там дополнительные скидочки. Я регистрировалась и заказывала через комп. Итак, главное правило ПРОПИСЫВАЙТЕ ТОЧНО ФАМИЛИЮ И АДРЕС! Это, наверное, самое главное!

Все это дело занимает минут 15 от силы, при том, что вы посмотрите свой индекс и номер карточки.

Смешно смотреть Ютуб -видео "Как зарегистрироваться на Али Экспресс" )))) Или это просто для самых ленивых )

Выбор товара.

Товара жутко много. Все разбито по категориям. Но я не скажу, что очень много выбора..... На первый взгляд думаешь "ОГО! Хочу все!!". А потом... смотришь, допустим, бижутерию... И .. ну понравятся 100% только пару вариантов. Или косметика. Вот с ней я не буду рисковать (тушь, подводки, помады) - начиталась отзывов, много очень низкокачественные. Одежда тоже с подвохом. Размеры меньше. Сразу иду в отзывы с Фото... и в шоке сижу) Чаще вещи совсем иные! Обувь - не рискую тоже, но моя коллега заказала и ходит уже второй год!

Итак, при выборе ставьте такие фильтры:

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

ЗВЕЗДЫ (это тоже показатель)

ЗАКАЗЫ (тут вы увидите много отзывов, фотографий - а это один из главных показателей)

Пам-парам ! Это финишная прямая. !

Идем дальше.

Сразу заходим в ОТЗЫВЫ. Выбирайте только с Фото. Это даст понятия какой размер и какие возможные дефекты вы получите.

Я описание оставляю на Потом, Фото с отзывов более правдивые. Теперь можно делать заказ.

Заказывать сейчас золотую подводку я не буду Smile

А просто покажу, что я заказала )

Пришло через месяц. Отслеживание было только в Китае.

Я не разу не переписывалась с продавцом. Ну не отслеживается по России и что ) Мелочи.

Итак, мой заказ:

Мои коллеги часто заказывают. Один более смелый заказал даже Айфон 5 ) Кстати, пришел оригинальный. Пользуется уже год. Доволен Smile Я не настолько рискованная девушка Smile

Следующий заказ - контурная палетка. Smile

Пару слов о качестве. Все хорошо, цвета полностью соответствовали, запаха не было. Спонжик хорошо нанес тональный крем. А с кисточками я сделала отличные брови - они реально мелковаты.

Оказывается, еще много кто ни разу не заказывали на Али Экспресс. А это говорит о том, что все еще есть клиенты. Хм... это напоминает чем-то систему Эйвон)))

Достоинства
  • бесплатная доставка
  • большой ассортимент
  • низкие цены
Недостатки
  • долго ждать
СовершеннoЛеtняярекомендует
тоже обожаю Али
07.06.2016
Буквально вчера выбирала себе кисточки для макияжа и точно такой же спонж! Smile
08.06.2016
И где много фото заказов и секрет БЫСТРОЙ доставки?