Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 12:38

полгода или более
    Около 2500 руб за 50 мл

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

? А аромат, скажу я вам, далеко не для феминисток! Да еще и с провокационным названием. Чесс слово, когда я его молодому человеку показывала, двумя глазами подмигивала, что "дорогой, это не намек, это просто духи, выдохни-вдохни". И мало того, что название громкое, так я еще их и взяла без предварительного затеста. Да-да, вот так-то. Зашла в подружку, увидела скидки, в глазоньках потемнело, вышла уже с новым флакончиком духов. Для кого как, а для меня картина попахивающая рутиной и банальностью, со мной такое случается часто. Поэтому не могу сказать, что все, вздохнула этот аромат и намертво в него влюбилась, нет, отношения у нас с ним сложные ?

Вот прямо хоть сп ставь с ними "все сложно". Оценка у меня колебалась от твердой двойки до шаткой пятерки. И обратно. ни настолько...Необычные для меня, настолько, с одной стороны "бабские", а с другой стороны ветряные и чистые, что над оценкой я думала очень долго. Что ж, вроде как полгода уже прошло и теперь я готова хотя бы немного об этом аромате рассказать Smile

Lanvin Marry Me

Где купить.

В любом парфюмерном магазине. Есть и в том же самом Рив Гоше (с жуткой наценкой), в Летуале (с жутчайшей наценкой), в Подружке. Я вот брала в последней.

Цена.

Около 2000 - 3500 т.р за 50 мл. Я взяла за 1200. Ну теперь понимаете, почему я без затеста-то их хватанула?

Внешний вид.

Коробку по привычке вам не показываю, т.к ничего интересного в ней нет, начну сразу с флакона.

Флакон очень интересной формы, по сторонам немного вогнутый, как-будто специально созданы эти выемки для того, чтобы удобно держать его в ладошке пальчиками.

Крышечка неплотно прилегает к флакону, что для меня минус, каждый раз перфекционист во мне начинает орать "ДА ЗАКРОЙ ЕЕ ДО КОНЦА". Также есть небольшой бантик. Все мило, по-девчачьи.

На крышечке, кстати, есть гравировка Lanvin.

Дозатор отлично пшикает, окутывает сразу мягким облачком аромата. За все время ни разу не заел.

От производителя.

В жизни современной девушки все еще есть место для любви и романтики. Так считает Антон Мейсондью (Antoine Maisondieu), чьей работой и является этот легкий и ненавязчивый парфюм со столь феминистическим названием. «Женись на мне» - девушка, окутанная шлейфом этих духов, не боится столь громких заявлений – она влюблена и уверена, что ее избранник не сможет устоять перед таким предложением. Туалетная вода Lanvin Marry Me помогает женщинам завоевывать мужские сердца с 2010 года, при этом численность поклонниц аромата растет с каждым годом. Вступительные аккорды горького апельсина «подхватывает» сладкая симфония белого персика, фрезии и жасмина, «возвращает к реальности» послевкусие благородного кедра, амбры и мускуса. Аромат создан для женщин, окрыленных нежными чувствами, жизнерадостных и впечатлительных

Пирамида.

цветочные-фруктовые

Пирамида аромата:

НАЧАЛЬНЫЕ НОТЫ: персик, горький апельсин

СРЕДНИЕ НОТЫ: жасмин, фрезия, роза, цветок персика

НОТЫ ШЛЕЙФА: белый кедр, амбра, мускус

И снова, опишу так, как чувствую аромат сама, без опоры на пирамиду.

Стартует радостно, сразу. Это апельсин, попавший в ледяную воду. Это мандарины, которые в детском лагере раздают детям на всяких веселых конкурсах. Это пляжный волейбол и легкий солоноватый аромат моря. Апельсин и соль: радостно, цитрусово и...Вкусно.

Спустя пару минут начинает красться к аромату жасмин. Как камушек, заброшенный в реку, сначала он чувствуется легонько, а потом от него идут все большие и большие круги. Жасмин начинает свою оптимистичную игру с апельсином, две эти ноты смешиваются, давая шикарное, юное и вкусное сочетание. Апельсин с небольшой горчинкой, а жасмин нежен, он только-только распустился и на его нежных лепестках еще видны капли недавнего дождя. Этот аромат похож на спрайт, он даже немного "колкий", ты как-будто в детстве и снова ощущаешь радость от распития этого напитка.

Скажу честно, даже в раскрытии аромата я не вижу мускуса. Вот чего-чего, а его не чувствую от слова совсем. Аромат получается откровенно весенний, он раскрывается, становится более звенящим и кристально-чистым. Это как воздух весной после дождя. Это как зеленая улица в мае, где по пыльной дорожке ездят кричащие дети на своих велосипедах.

Вот от чего я кайфую так это от шлейфа. Он - олицетворение жаминово-апельсиновой чистоты. Он сочный, он яркий. Аромат свежести, аромат счастья, какой-то наивной детской радости. Он деликатно усаживается на коже, становится вашим продолжением, начинает звучать более нежно и более...тепло.

Основные ноты, которые я постоянно ощущаю:

• Горьковатый апельсин,
  • Жасмин,
  • Спрайт.

Аромат ассоциируется у меня с теплым летним вечером, когда ты сидишь где-то на откосе своего городка, в сторонке валяется велосипед, а ты наблюдаешь за своим городом. Как люди, мелкие, как муравьи копошатся и расходятся по домам. Как самолет летит далеко в еще светлом небе. Вокруг слышно стрекотание кузнечиков, пчел. Солнце приятно припекает и дает насладиться этой любовью. Любовью, к своему, далеко не идеальному, но к родному.

Это аромат весенних прогулок с ним. Аромат веселого хохота, тихого шепота и легкомысленных разговоров. Это взгляды прямо в глубину его глаз, это ощущение ветра в волосах, это шум машин, гул прохожих, которые где-то сзади, где-то далеко от тебя, ведь сейчас он - твоя вселенная и он на первом месте. Ладонь в ладони, теплые прикосновения, его волосы, нагретые вечерним солнцем.

Стойкость и расход.

Расход небольшой, мне хватает 3, максимум 4 пшиков. Переборщить с ароматом сложно, но можно. Зимой и жарким летом он может "придушивать".

Стойкость хорошая, шлейф я чувствую и после 7-8 часов, причем это легкий жасминовый шлейф, ну очень приятный и женственный. Аромат остается как на одежде, так и на теле. Приятно ощущается на волосах.

Кому подойдет.

Аромат явный, он подойдет даже девочкам 17+. Вот на дамах старше 35 может смотреться не очень уместно. Это аромат юности, аромат первой влюбленности, он еще легенький и совсем девчачий. Эдакий, дневной игривый запах.

Думаю, что это идеальный дневной аромат на теплую весну - начало лета. Именно в немного ветряную теплую погоду он особенно приятно и уместно раскрывается. Но даже зимой 1-2 пшика ощущаются вполне приятно и уместно.

Итог.

Приятные. Ставлю 4 исключительно благодаря чистому и звенящему шлейфу. Аромат, думаю, на любителя и немного банален, поэтому предварительно советую все-таки тестить. Но от себя - рекомендую Smile

Отзыв написан при поддержке марафона в группе ЯЖЕАВТОР IRecommend

Достоинства
  • Жасминовый...
  • Приятный и не раздражает
  • Стойкий
Недостатки
  • Простоват
fimmiрекомендует
Я его обожаю Love
Я несколько раз подходила к этому аромату, но на меня он садится тяжеленным мускусом Sad
Прям обидно, честное слово (
04.11.2018
У меня точно такой же аромат в полном объеме.
Я его то обожаю, то ненавижу.
Вот противоречивый для меня. Но в холодную или прохладную погоду раскрывается прото великолепно. Shy Innocent
04.11.2018
При первом затесте они мне показались простоватыми, хотя с учётом такой пирамиды, аромат действительно может раскрываться и играть новыми переливами ноток.
Понравилось ваше описание аромата Love
Послушаю его ещё раз Smile
04.11.2018
Как бы я не любила ароматы от Lanvin, но на моей коже они вообще не держатся Sad
04.11.2018
А мне кажется, что мне бы понравился Laughing out loud
Мне lanvin eclat нравится, а этот аромат не зашел. Sad
Спрайт. А вот это уже прямо интересно. ПотестЮ обязательно Wink
Приятный аромат.
Жасмин, как камушек, оставляющий круги на воде... Как красиво Love
У меня был этот аромат, но любимчиком так и не стал. Вот соглашусь про банальность.. Мне тоже так показалось.
05.11.2018
Я ароматы с жасмином не очень люблю)
а цитрусовые вот мне хорошо заходят,может и стоит его послушать,вдруг понравится Smile
по крайней мере описание очень крутое))
05.11.2018
ох, как много вокруг ароматов, которые хочется попробовать и начать носить. Кажется, я скоро стану скупать парфюмерию в большом количестве Love
05.11.2018
Сочетает все мои любимые ноты до единой. Надо послушать его!!!!
В двадцать лет я как раз пользовалась этим аромат, а ещё у меня eclat, мне кажется они похожи
05.11.2018
У меня они были когда-то) Очень свежие, цитрусовые... По крайней мере на мне звучали так. Очень весенне-летние и радостные.
Надо зайти в магазин и опять их потестить, вдруг это будет любовь во второй раз)
06.11.2018
Наверное, я уже выросла из этого аромата, раз он больше девчачий, но описание очень крутое, какое-то романтическое что ли, надо затестить аромат, чтоб сравнить ожидание/реальность.